Почему индийские фильмы такие ... странные и смешные?

  1. 1. Индия огромна
  2. 2. Индийцы не странные, это наш клиент
  3. 3. Масала это еще не все
  4. 4. Мощная индустрия
  5. 5. Красивые кинотеатры
  6. Читать подробнее:

Индуистские фильмы прекрасны, хотя часто они не имеют смысла. К счастью, цена одного скрининга в Индии составляет всего несколько злотых.

Герой, который не боится пуль. Зловещий персонаж, который пинает машины в воздух. Беглец, который идет впереди машин. И многие, многие другие живые персонажи вывезены из индуистского кинотеатра. Почему в Индии есть такие «фантастические персонажи», которые заставляют вас смеяться, а не восхищаться?

1. Индия огромна

Это первый текст, который вы слышите, когда спрашиваете индейца о его стране. Индия разделена на 29 штатов, каждый из которых имеет свой официальный язык. Официальным языком всего штата является хинди, но, например, в букали используется бенгальский язык и в керала малаялам.

Это также влияет на киноиндустрию, чей Болливуд, расположенный недалеко от Мумбая, является лишь одним из элементов. Практически в каждом штате есть свой киноцентр, эффекты которого имеют свои особые характеристики.

«Веселые фильмы» идут в основном из пяти южных индустриальных центров Тамила (Ченнаи), Телугу (Хайдарабад), Каннади (Бенгалуру), Малаялам (Кочи) и Тулу (Мангалор).

2. Индийцы не странные, это наш клиент

Многим людям, показавшим гифки из этого поста, казалось, что люди, которые ходят на такие фильмы, странные, потому что они смеются над такими бессмысленными сценами и историями (а как насчет польских романтических комедий?). Между тем индийцы прекрасно знают о китче, который им подают с экрана, но им это просто нравится.

В течение нескольких лет я жил в одном общежитии у индейцев, которые, когда я учился в Варшавской школе экономики. Их объяснение феномена южно-индийского кино простое.

Каждый третий индиец живет за чертой бедности, что означает, что он может тратить менее 1,9 доллара в день в день. Билет на среднее шоу стоит около 1 доллара. Случайный путь в кино для многих индийцев - это выход из сложной повседневной жизни, в которой им приходится сталкиваться с трудностями из-за своих сил.

Переполненные, серые, бетонные города, вредные для здоровья работы, отсутствие горячей еды или квартиры в трущобах - в Индии эти проблемы затрагивают миллионы людей. В этой стране проживает наибольшее количество людей, живущих в условиях крайней нищеты.

Наверняка кино - это роскошь для них, которую они могут себе позволить из отпуска. Затем они могут идентифицировать себя с непобедимым героем, чувствуя некоторое облегчение в их существовании и получить мотивацию для борьбы за лучшее будущее.

3. Масала это еще не все

Масала - это индийская смесь трав и специй, которая добавляется во многие блюда. Его коллега также работает в кинотеатре. Фильм масала представляет собой смесь жанров.

В одном фильме у нас есть драма, комедия, мелодрама, боевик, вестерн и мюзикл, которые плавно переходят друг в друга. Поэтому никого не должно удивлять то, что после удачной погони главный герой вступает в сложную хореографическую танцевальную последовательность вместе с синхронизированной по губам песней на губах.

4. Мощная индустрия

Индийская киноиндустрия является крупнейшей по количеству производимых фильмов в год (около 1,5 тыс.) И четвертой по доходам - ​​после США, Китая и Японии.

Индусы продают 2,6 миллиарда билетов ежегодно, в 17 раз больше, чем японцы. Точно так же есть разница в цене билета на одно шоу.

Почти половину прибыли получает Болливуд, а 1/3 - совместные отрасли телугу и тамил. Самый большой кассовый хит - Chennai Express, закрывший кассу с доходом в 65 миллионов долларов. Эта сумма, безусловно, не произведет впечатления на американцев, но уже должна быть на поляках. Наш самый большой хит 17 лет назад - Ogniem i Mieczem, собрал в общей сложности 26,3 миллиона долларов.

По данным Forbes Звезда индийского кинематографа Шахрукх Кхан («Ченнаи Экспресс», «Иногда солнце иногда идет дождь») является вторым самым богатым актером в мире после Джерри Сейнфонда и до Тома Круза. Его состояние оценивается в 600 миллионов долларов.

5. Красивые кинотеатры

Находясь в Джайпуре, я посетил самый известный индуистский кинотеатр - Радж Мандир с 1976 года, который со стороны выглядит так:

И внутри:

Билет стоил мне 6 злотых:

В Кочи я даже нашел съемочную площадку:

В Кочи я даже нашел съемочную площадку:

Читать подробнее:

  1. Я влюбился в красоту Индии! Вот 10 аргументов, чтобы вернуться
  2. Единственный белый человек на индийском поезде. Ночное путешествие из рая в ад и обратно
  3. 27 фотографий из Индии, которые показывают печальную правду об этой стране

Похожие

CNN рекомендует самые красивые места в Польше
... нее была далеким, неизвестным и в принципе туристическим районом Восточной Европы, передумали. Они открывают польские города и регионы с растущим интересом. Они не скрывают своего изумления своей привлекательностью, они хвалят похвалу, они умножают рекомендации. Портал CNN Travel присоединился к этой группе, рекомендуя читателям 11 самых красивых мест в Польше. Сотрудники американского портала с явным любопытством
Почему спортивные чемпионы побеждают, когда другие сдаются?
... всех участников первого цикла, второго цикла, магистратуры и аспирантуры. Eurostudent. Присоединяйтесь! Мы призываем всех студентов принять ... Читать дальше Познань
Почему стоит посмотреть Будапешт?
Будапешт - это мегаполис-курорт и одна из самых красивых столиц Европы, дважды внесенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО ... с возможностью большего количества посещений. Столица Венгрии, основанная в 1873 году в результате слияния трех независимых городов: Буда, Обуды и Пешт, неизменно вызывает восхищение в глазах посетителей. Могучая река катит свои воды между арками лесистых холмов и амфитеатрически распределенными кварталами другого берега. Цепной мост с подсветкой
Вы едете в Доломитах? Вы должны прочитать это!
... это Доломити Суперски ( www.dolomitisuperski.com ). Это относится ко всем горнолыжным курортам в Доломитовых Альпах. Это означает, что, например, в Валь-Гардене вы можете кататься на лыжах один день до Кронплатц или Альта-Бадия, и в вашем распоряжении 1200 км трасс. Однако, как правило, в течение недели отпуска мы останавливаемся на выбранном курорте, поэтому, зная, что у вас не будет времени и желания двигаться дальше, проверьте, сколько будет
Испания готовится принять «водолея» беженцев
Беженцы на Водолее. картина : Карпов / SOS Mediterranee После того, как Италия и Мальта отклонили судно с 629 беженцами, новое правительство Испании предложило допуск В следующую субботу в порту Валенсии ожидается 629 беженцев, которых подобрало спасательное судно «Водолей».
Катание на лыжах в Чехии
... не вводит в заблуждение. Гораздо больший масштаб или, скорее, импульс и степень интеграции предложения. Когда мы добираемся до горнолыжного курорта, мы можем быть уверены, что в нем все продумано. Эффективный транспорт (бесплатные лыжные автобусы), разнообразное размещение на любой бюджет и вкусная еда и семейное предложение. А что нас ждет на склонах? Что лыжники любят больше всего. Отсутствие движения на трассах и подъемниках, а также хорошо подготовленных трасс для катания
Александр Ланецкий 12 тезисов по Ryanair
... всех чиновников на благо этого проекта. Но с самого начала у него возник один мощный оппонент - министр инфраструктуры Владимир Емельян категорически настаивает на обслуживании Ryanair в Борисполе. Несмотря на то, что сейчас аэропорт не может удовлетворить финансовые и технические условия лоукостера. И если Борисполь все же предоставит ирландцам особые цены (примерно в 4,5 раза меньше, чем сейчас платят другие авиаперевозчики), то же получит от них жалобы в украинские и европейские
Почему Таиланд до сих пор наш номер 1 для небесного праздника?
Часто спрашиваете, что мы рекомендуем для небесного отдыха? Что отдохнуть на белом песке? Где самый красивый пляж и самый бирюзовый оттенок воды? А как насчет первой экзотической поездки на двоих, если вы путешествовали только по Европе? Где самый простой способ? Что является наиболее дружелюбным для туристов? Где провести первое экзотическое путешествие с вашим ребенком, потому что вы путешествовали по всей Европе и Азии, но знаете, что с вашим малышом все по-другому? Где, если вы любите
Windows 8.1 не только проблема с обновлением, но и с последующим восстановлением системы
... этого процесс не так надежен, как хотелось бы. Я сам много проблем при установке Windows 8.1 на моем ультрабуке, где я не могу обновить его сегодня из-за оставшегося мусора от предыдущего обновления до «восьмерки». Кстати, если у вас возникла подобная проблема, не сообщайте об этом в Facebook через Facebook, только «обычные» восходящие каналы - я не получил ответа на вопрос с четверга на портале Цукерберг.
Пивной бар Warszawska - классика хорошего вкуса
И пришло время для пивной Варшавска. Ресторан, в котором мы пробовали, повторялся много раз, но он всегда был за бортом. На этот раз это сработало. Мы использовали дегустационное меню, которое можно приобрести как часть Open Card . Такое меню - отличный способ познакомиться с некоторыми замечательными блюдами. Важно отметить, что дегустационное меню в пивном ресторане Warszawska с открытой картой не является постоянным. Он гладкий и меняется довольно часто в зависимости
... не купания, покататься на велосипедных дорожках, воспользоваться прелестями водных видов спорта. Потому что отдых - это...
... не купания, покататься на велосипедных дорожках, воспользоваться прелестями водных видов спорта. Потому что отдых - это не только дыхание от повседневных обязанностей, но и осуществление круглогодичных мечтаний о том, чтобы лежать на пляже, вымачивать ноги в озере или кататься на велосипеде, купаться в каноэ, бродить по интересной местности, проводить концерты, разжигать костры, встречаться с интересными людьми. Не каждый может позволить себе поехать на море, в Мазурию или в горы, не у всех

Комментарии

Почему такие ограничения, поскольку Windows 8 летала как обычно после пиратских сайтов перед премьерой?
Почему такие ограничения, поскольку Windows 8 летала как обычно после пиратских сайтов перед премьерой? Я не хочу переходить на Microsoft Hetter, потому что из Windows мне очень удобно пользоваться, но процесс обновления и переустановки системы просто отнимает много времени и недружествен для пользователя. Я уверен, что такое решение теперь отговорит многих людей от покупки юридической копии следующей платной версии Windows в будущем. В конце концов, это не значит, что нет альтернативы
Это все еще ночь?
Это все еще ночь? Какую еду я должен сделать сейчас? Что, черт возьми, происходит ?! Кофе очень важен для шведского флота. Во время моего интервью с Максом люди все еще ходят на кухню. У некоторых есть военные вопросы, но большинство приходят, чтобы пополнить свой кофе. - Большинство мастеров появилось здесь, когда вышла из строя кофемашина, - говорит он. - Весь флот останавливается без кофе.
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно?
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно? Нет. Хотя Новая Зеландия маленькая, она не такая маленькая, как десять минут здесь и двадцать минут там. Здесь есть длинные извилистые дороги, горные цепи, речные системы, большие озера и густые леса; нон-стоп не вариант в Аотеароа, как вы скоро узнаете. Идти на расстоянии
Продавать тебе за 5 и так еще зарабатывает около 1?
Продавать тебе за 5 и так еще зарабатывает около 1? 1,5 бс Пиво в Венесуэле. Чтобы сделать это еще более интригующим, это просто еще одно любопытство. Вы знаете, что неофициальный курс, который я упомянул, был действительно очень официальным? Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить,
Так почему бы не сделать их на красивых пляжах, в небольших городах и на смотровых площадках?
Так почему бы не сделать их на красивых пляжах, в небольших городах и на смотровых площадках? Тем более что дорога вела через обширный природный парк к Судоэсте Алентежано и Коста Висентина (который простирается от города Синес).
Почему беженцев не привезли на Корсику?
Почему беженцев не привезли на Корсику? Этот сценарий сейчас снят со стола. Не совсем понятно, почему беженцев не привезли на соседнюю Корсику. Здесь Франция, конечно, не запятнана славой, и это будет в Ле Монд, первоначальное значимое молчание из правительственного дворца в вопросе критика , Только
Все еще расплывчато?
Все еще расплывчато? Может быть, так по-другому. Если вы не хотите намокать во время дождя, ищите палатку с минимумом 2000 мм водяного столба. Такая водонепроницаемость должна обеспечивать сухой сон в течение нескольких часов даже при сильном дожде . Тем не менее, его можно рекомендовать во время двухдневного ливня: самый безопасный вариант в умеренном климате, с которым мы имеем дело на нашей широте, поэтому он будет 3000 мм
Тем не менее, что это за лодка?
Тем не менее, что это за лодка? Мне больше всего нравится объяснение археологов из Лунда, которые утверждают, что Алес Стенар - это могила примерно 6-го века нашей эры, в которой был похоронен великий вождь викингов. Эта теория подрывается многими исследователями, потому что человеческие останки не были найдены под камнями. Итак, те, кто не доверяют ученым Лунда, говорят,
Но почему бы не попробовать, если вы молоды и готовы к приключениям?
Но почему бы не попробовать, если вы молоды и готовы к приключениям? Марина Григоренко Если вы заметили ошибку, выделить ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете?
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете? Проводить исследования Каньонинг Каньонинг является самым водным видом спорта, вызывающим адреналин. Альпинистам,
Хотите увидеть больше фотографий маленькой панды и посмотреть, где еще мы встретились?
Хотите увидеть больше фотографий маленькой панды и посмотреть, где еще мы встретились? Мы приглашаем вас сюда: Маленькая панда - встреча в европейских зоологических садах пингвины Вы должны дать им несколько минут. Их подиум, на мой взгляд, одно из самых интересных мест в этом зоопарке. Пингвинов можно увидеть снаружи на открытом воздухе, где мы их увидим

Почему в Индии есть такие «фантастические персонажи», которые заставляют вас смеяться, а не восхищаться?
А как насчет польских романтических комедий?
А что нас ждет на склонах?
Часто спрашиваете, что мы рекомендуем для небесного отдыха?
Что отдохнуть на белом песке?
Где самый красивый пляж и самый бирюзовый оттенок воды?
А как насчет первой экзотической поездки на двоих, если вы путешествовали только по Европе?
Где самый простой способ?
Что является наиболее дружелюбным для туристов?
Где провести первое экзотическое путешествие с вашим ребенком, потому что вы путешествовали по всей Европе и Азии, но знаете, что с вашим малышом все по-другому?