Обмен валюты в Венесуэле

Я бродю по разным местам в сети, и многие люди удивляются тому, что такое деньги в Венесуэле. Почему не выгодно вынимать их из банкомата или обменивать в обменных пунктах? Тема на самом деле интригует, потому что в конце концов это касается денег? Кому это не интересно?
Мы также встретились с ним, и потребовалось некоторое время, прежде чем мы расшифровали проблему, но с самого начала ...

В Венесуэле есть два курса национальной валюты (Боливар, Bs) по отношению к доллару США. Первый является официальным, установленным правительством, а другой является неофициальным, так называемым «Меркадо негр» ,

Мы едем в Венесуэлу и хотим обменять доллары, что попасть в центр, оплатить отель и т. Д. Что мы делаем? Иногда вам не приходит в голову обменять деньги в обменном пункте в аэропорту или снять из банкомата! Ошибка! Вам следует развернуться на выходе из аэропорта или напротив аэропорта и поговорить с латиноамериканцем «Камбио». Таким образом, у нас есть шанс найти кого-то, кто продаст нам боливары на черном рынке.

Что кто-то, вероятно, захочет тебя? и хотя он предложит сумму выше официальной (в настоящее время 1 доллар США = 2,147 б.с.), он все равно не захочет дать хорошую сумму. Что значит хорошая цена? Хорошо, это более пяти Bs за один доллар. Трейдер может начать с 3,5? 4 (это было в нашем случае), но договариваться сложно. Продавать тебе за 5 и так еще зарабатывает около 1? 1,5 бс

1,5 бс

Пиво в Венесуэле.

Чтобы сделать это еще более интригующим, это просто еще одно любопытство. Вы знаете, что неофициальный курс, который я упомянул, был действительно очень официальным?

Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма? Прежде чем они начнут ярмарки, вопрос будет задан? За что мы платим? Если вы скажете, что в долларах США, ставка будет установлена ​​на 5 боливаров, потому что это второй «официальный курс». Можно еще немного поторговаться, но многое не отпустят.

Таким образом, вам вовсе не нужно обменивать доллары на венесуэльский боливар. Вы можете легко заплатить в долларах США с тем, что вы должны быть осторожны с этим. Следует помнить, что это незаконно и преследуется по закону. Угрожает от 3 до 7 лет в венесуэльской тюрьме, но никто не санкционирует и как он может это сделать (у них есть гены, такие как поляки - они давно ограблены государством).

Канайма Национальный парк.

Проницательный читатель наверняка спросит, откуда взялись эти различия в курсах валют. Достаточно вернуться на 20 лет назад и освоиться в реалиях ПРЛ. Каждый хотел иметь твердую валюту, потому что он хотел:

  • покинуть страну и работать за границей
  • торговать за границей
  • была высокая инфляция и обесценился злотый и т. д.

То же самое сейчас и в Венесуэле. Для торговли с США вам нужны доллары. Чтобы иметь деньги, которые не теряют своей ценности (инфляция составляла 22,5% в 2007 году, стоит иметь доллары.) Чтобы получить новую машину, это только из США, вам также нужны доллары. Людям нужно очень много долларов, в той степени, в которой они могут платить в 2,5–3 раза больше, чем они на самом деле стоят, и правительство Чавеса (президент диктатора Венесуэлы) манипулирует курсом доллара, чтобы получить максимальную выгоду от сырой нефти, что является лучшим способом понизить цену доллара, и США автоматически должны платить больше ... просто?

Подводя итог! Снимать деньги в банкомате никак не выгодно! Лучшая наличность в твердой валюте, а не в евро. Доллар намного лучше.

Еще один вопрос о деньгах. 1 января этого года Венесуэла прошла через деноминацию, во время которой были обрезаны три нуля. Может случиться, что вместо пяти боливаров они предложат вам 5 развернутых тысяч. На данный момент (начало марта 2008 года) проблем нет, но время, когда можно расплачиваться и старыми, и новыми банкнотами, проходит через шесть месяцев после введения «фуэрте» боливара

Почему не выгодно вынимать их из банкомата или обменивать в обменных пунктах?
Тема на самом деле интригует, потому что в конце концов это касается денег?
Кому это не интересно?
Что мы делаем?
Что кто-то, вероятно, захочет тебя?
Что значит хорошая цена?
Трейдер может начать с 3,5?
Продавать тебе за 5 и так еще зарабатывает около 1?
Вы знаете, что неофициальный курс, который я упомянул, был действительно очень официальным?
Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма?