Вы должны посетить эти 5 мест в Польше во время каникул

  1. Pieniny
  2. Бескид Сондецкий
  3. Подляское
  4. Померания
  5. Пора начинать готовиться к поездке

Нередко можно найти мнение, что если поездка в отпуск просто за границу. Между тем в Польше нет недостатка в интересных и недорогих местах, где мы можем провести долгожданный отпуск. Ниже мы подготовили список самых интересных на наш взгляд.

Pieniny

В Пиенинах у нас есть возможность увидеть живописный прорыв известняка. Плоты на лодках очень часто проходят мимо. Это очень популярная туристическая достопримечательность на реке Дунаец. Небольшой горный массив, отделенный глубоким ущельем, является Пиенинским национальным парком. Один из самых маленьких в Польше, но с интересными местами, которые стоит посетить во время каникул.

Река в Пенинах на протяжении 15 километров образует три поворота в овраге среди красивых склонов. Упомянутые прогулки на лодке по реке лучше всего иллюстрируют местную природу, поэтому стоит пойти на нее, проводя отпуск в Польше.

Также посвятив еще один день, стоит попытаться получить Три Короны. На синей тропе примерно через час вы сможете полюбоваться панорамой Дунаец с 747 м над уровнем моря от Сокольницы. Пройдя еще дальше среди скалистых хребтов (называемых Сокола-Перч), вы можете достичь высоты 982 м над уровнем моря - самой высокой вершины Пиенины-Три-Короны.

Следует помнить, что некоторые входные билеты могут быть платными, но стоит посетить: Гороле Гомоле, Замок Недзица, Замок Чорштын или Святая Церковь. Николай в Дембно Подхалинский. В качестве места проживания вы можете выбрать, например, Щавницу - очаровательный и небольшой городок с доступом к целебным минеральным водам.

Бескид Сондецкий

Прекрасный регион, который славится одной из самых сильных в Европе вод, которые поддерживают лечение язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Курорты в Бескидах славятся всеми видами лечебного использования минеральных вод и ежегодно посещают пациенты со всей Польши. Живописная долина Попрада позволяет познакомиться с историей популяции лемков, которые жили в этих местах до 1940-х годов.

Место для любителей гор, красивых долин и потрясающих видов на далекие Татры. Главные достопримечательности Бескида - поездка на гондоле до Явожины Крыницкой или канатная дорога до Горы Парковой. Хорошей отправной точкой для Явожины является Крыница. По достижении этого места открывается живописная панорама Бескидских гор.
Читайте также: 12 лучших праздничных приложений
Старый Сонч и монастырский комплекс Бедных Клэр - магнит для отдыхающих. Основан в тринадцатом веке святым. Кингская церковь и монастырь - это место, где в течение сотен лет лишь немногие могут видеть персонажей в привычке. Действующие там правила запрещают сестрам покидать монастырь. Помимо прогулок по одной из самых известных насосных комнат минеральной воды в Польше, стоит посетить 400-летние церкви Лемко или отправиться в район Пивнична и побаловать себя рафтингом по реке Попрад.

Отдых в регионе Бескид-Садецки - это возможность насладиться красотой горного ландшафта, а также поправить свое здоровье благодаря целебным свойствам вод, имеющихся там.

Подляское

Смесь Востока и Запада, где вера, история и традиции смешиваются в достопримечательностях таких городов, как Тыкоцин, Белосток, Бельск-Подляски или Хайнувка. Там мы также будем восхищаться вековыми церквями, церквями и синагогами. Если вы хотите оставаться на связи с древней природой, когда вы уходите, Беловежская первобытная пуща может быть особенно интересной.

Отправляясь в место с самой редкой дорожной сетью в Польше, стоит купить классическую карту или обновить эту электронную. И может случиться так, что вы сможете проехать около десятка километров по гравийной дороге. Именно по таким дорогам вы доберетесь до одной из последних затопленных долин в Европе, связанных с бассейном Амазонки. Болотистая местность является убежищем для почти 200 видов птиц, рай для каждого любителя природы.

Национальный парк Нарев, родина белого аиста в Европе, лучше всего посещать на лодке или каяке. Естественно сохранившиеся фрагменты лиственных лесов простираются на площади 150000 га. Богатая флора и фауна этой области была включена в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Находясь в Подляском воеводстве, стоит отправиться в 16 век, на охотничий двор великих князей литовских, который стал началом старой лесной деревни Беловежа. В настоящее время существует реконструированная популяция зубров - только трем особям удалось восстановить стадо из более чем 600 штук. В свободное время стоит посетить и самый знаменитый конный завод в Янув-Подляском. Вот откуда берутся лучшие арабские лошади в мире.

Померания

Для любителей средневековых городов, готических построек и рыцарей, идеальным местом для проведения отпуска станет поездка в окрестности Мальборка и Торуни. Комплекс замка в Мальборке является одним из 120 тевтонских укреплений, которые когда-то размещались в этих районах. Он посещает его для более полумиллиона туристов в год. Готическое здание проведет нас в 3-х часовой экскурсии по средневековому зданию.

Когда вы приезжаете в Мальборк в летний сезон, вы получаете возможность участвовать в фестивалях, музыкальных концертах, ярмарках или рыцарских турнирах.

Читайте также: 4 способа снизить дорожные расходы
Недалеко находится город трехсот памятников - Торунь. Для многих это один из самых красивых городов в Польше, который был включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В центре Торуня вы можете увидеть музей под открытым небом с многовековыми остатками старины. Не будем забывать, что Торунь также является городом самого известного польского астронома Николая Коперника. Поэтому, находясь в Торуни, стоит отправиться в Дом Коперника.

Померания также является Национальным парком Woliński. Один из самых широких песчаных пляжей и скалистых утесов на Балтийском море. На самом большом польском острове - Волине - есть парк, который является опорой таких видов, как бизоны, белохвостые орлы и горностаи. Это место, где помимо высокого (90 м над уровнем моря) берегового утеса мы можем видеть красивые озера и леса.

Приближаясь к одному из самых красивых пунктов пересечения границы с Германией, мы добираемся до Свиноуйсьце. Город расположен на 40 островах! В 19 веке это была одна из самых модных зон отдыха в Европе с рассольными водами и грязевыми ваннами, поддерживающими лечение органов дыхания и кровообращения. Находясь в Свиноуйсьце, не пропустите самый большой маяк в Европе и форт, доступный для туристов: Ангел и Герхард.

Интересным местом для отдыха в этих районах являются Мендзыздрое. Хотя в полный сезон город лопается по швам, этот курорт с пляжами шириной 150 метров станет местом мечты для тех, кто любит морские ванны. Именно в Мендзыздрое находится Променад Звезд с отпечатками рук величайших польских знаменитостей.

Территория Волинского национального парка является столицей балтийского янтаря. Эффективный глаз непременно найдет свои осколки в песке. Направляясь на восточную сторону Колобжега, стоит посетить также Камень Поморский и Тшебятув с интересными остатками готической сакральной архитектуры.

Пора начинать готовиться к поездке

Вы уже знаете, какие места в нашей стране определенно стоит посетить. Если вы полны решимости пойти на один из них, но вам все еще интересно, выдержит ли ваш бюджет поездку, помните, что вы можете используйте наш сайт сравнения найти привлекательные варианты финансирования путешествий и многое другое. Увидимся где-нибудь в Польше!

Магдалена Цихонь Магдалена Цихонь

Автор статей в блоге CompareKing, английский переводчик и копирайтер. Каждую неделю он рассказывает читателям, как экономить и тратить с головой.

Похожие

Вы едете в Доломитах? Вы должны прочитать это!
Дата публикации: 20 января 2017 г. Автор: Анна Гинтер Катание на лыжах в Южном Тироле (фото: SMG)
Топ 10 отелей в Польше
Каждый рейтинг Playboy считается местом, где отели, рекомендуемые ими, бронируют сами. Их критерий? Они избегают известных брендов отеля. Он идет туда, когда компания платит за это. Кроме того, их не интересуют детские площадки и возможность размещения детской кроватки. Playboy нужна комната для двоих, а не для группы детей. Они ищут драгоценные камни, которые уважают окружающую среду и получают от нее как можно больше. Другие требования предъявляются к отелю в компактном здании в центре
Проверьте, где вы можете кататься на лыжах летом!
Самая важная проблема в это теплое время года для лыжников - поддерживать свою форму и хорошее физическое состояние. Как и любой любитель спорта, а также тех, кто занимается любительским и хобби, они заботятся о наилучшей подготовке и использовании первого осеннего снега. Зима в последнее время нас не портит. Есть много альтернативных дисциплин, которые, безусловно, помогут вам улучшить вашу технику и сохранить форму. Также стоит знать,
5 мест в Польше, которые стоит посетить в 2019 году
Седлиско Клангор (Фото: Катаржина Стадежек) Тихо, мирно, идиллически. Не желательно для туристов, хотя всего в нескольких часах езды на машине от больших городов. Откройте для себя самые сокровенные секреты путешественников. Скай в аренду Дом в аду (Фото любезно предоставлено владельцами)
CNN рекомендует самые красивые места в Польше
Журналисты и путешественники из стран, для которых Польша ранее была далеким, неизвестным и в принципе туристическим районом Восточной Европы, передумали. Они открывают польские города и регионы с растущим интересом. Они не скрывают своего
Недавно я оказался на краю утеса, одетого во все белое, на небольшом острове Ибица, Испания, загипн...
Недавно я оказался на краю утеса, одетого во все белое, на небольшом острове Ибица, Испания, загипнотизированный видом на меня перед Эс Ведрой, впечатляющим скальным образованием, выступающим из воды. Я оказался втянутым в это место и не понимая почему. Этот камень - причина, по которой я здесь, фон свадьбы, которую я фотографирую, и причина, по которой жених и невеста выбрали это место, полное волшебства и тайн. Правда в том, что эта порода обладает мощным магнитным полем, уступающим только
Давний житель Напы арестован во время зачистки ICE; семья в шоке
Хесус Манзо Седжа вышел из своего дома в Напе до 6 часов утра в среду, намереваясь перевезти свой грузовик из места, где он опасался, что его могут буксировать. Вместо этого он нашел сотрудников иммиграционной службы, ожидающих его в темноте с ордером на его арест. Теперь, по словам членов семьи, 55-летнему строителю и отцу троих детей, который приехал в США почти 30 лет назад, но так и не получил юридического статуса, грозит депортация в его родную Мексику. Они задаются
Дома отдыха и квартиры Австрия
Когда вы должны поехать в отпуск в Австрию? Австрия долгое время была идеальной страной для отдыха, которая, впрочем, ничего не теряет из-за своего альпийского очарования. В Австрии дома отдыха в этой стране предлагают не только прекрасные альпийские виды , близость к природе и свежий воздух. Австрия также отличается развитой инфраструктурой, великолепной культурой и искусством, а также чрезвычайно гостеприимными жителями. Кроме того, дома и
Самый низкий OC в Польше - в Новом Сонче dts24.pl - ежедневная информация из Новы-Сонч и области
В этом году водители заплатили за ОК на 20,1% больше, чем в прошлом году. Несмотря на то, что в Новы-Сонче ставки были самыми низкими в стране, радоваться нечему ... В среднем, это сумма 681 злотых. С 1 июля по 30 сентября (третий квартал) необходимо было заплатить в среднем 813 злотых за автострахование. В Новом Сонче это было на 16% дешевле. Страхование автомобильной ответственности (гражданская ответственность) является обязательным
Катание на лыжах в Чехии или Польше - там, где лучше кататься на лыжах в Гигантских горах
Дата публикации: 19 февраля 2014 г. Автор: Павел Климек Шклярска Поремба Шреница - фото: narty.pl
10 вещей, о которых нужно знать при поездке в Рим
Возможно, вы планируете поездку в Рим, потому что я подготовил несколько советов для поездки в Вечный город. Вот 10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем отправиться в Рим. Вот что вы найдете в этой записи Планируйте это на даче, чтобы вы не лихорадочно бегали по аэропорту. Вы можете выбрать автобус, поезд, такси. Каждое из этих предложений отличается не только ценой, но и ... взглядами по пути. тренер Это

Комментарии

Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком?
Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком? типы На полках можно найти палатки с тропиками или без них. Отсюда деление на: один слой двойная кожа Однослойные - они состоят только из пропитанной, водонепроницаемой спальной части и часто тамбура. Они легкие и гораздо проще в настройке, чем двойные. Однако, если вы выберете такую ​​палатку, вы должны
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете?
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете? Проводить исследования Каньонинг Каньонинг является самым водным видом спорта, вызывающим адреналин. Альпинистам,
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон?
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон? Вы найдете ответы в нашем путеводителе из цикла «Я собираюсь кататься на лыжах в…». Лыжи - чрезвычайно популярный, но и очень травматичный вид спорта. Никто не должен кататься на лыжах без надлежащей подготовки, потому что последствия безрассудства могут быть действительно болезненными. Прежде всего, позаботьтесь о своем физическом состоянии, прежде чем идти. Заниматься спуском после месяцев сидячего
Знаете ли вы это?
Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне?
Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне? Или, может быть, вы уже были и хотите поделиться своими впечатлениями? Жду комментариев!
Почему же тогда вы разочаровываетесь, что у вас нет хорошей организации и нет плана города?
Почему же тогда вы разочаровываетесь, что у вас нет хорошей организации и нет плана города? Это важно! Если вы спланируете план и узнаете, где и как туда добраться, а затем как добраться до запланированных мест, Рим станет для вас самым замечательным городом в мире! Если вам нужен готовый, пожалуйста, это идеально план посещения Рима за 4 дня , И поэтому за несколько
Вы хотите поместить все в ручную кладь?
Вы хотите поместить все в ручную кладь? Проверьте, что вы можете взять в самолет ! Внимание! Размеры ручной клади также включают в себя выступающие элементы: ручки, ручки, колеса и т. Д. Дети до 2 лет не имеют права на бесплатный багаж, но опекун может нести сумку детских принадлежностей весом до 5 кг без дополнительной оплаты. Багаж
Вы тот тип путешественника, который не любит использовать готовые решения?
Вы тот тип путешественника, который не любит использовать готовые решения? Сервис PADO24 является идеальным вспомогательным инструментом для планирования вашего отпуска. На нашем сайте есть много полезных советов по выбору жилья для отдыха, покупке дешевого авиабилета, а также аренде автомобиля. с сравнение На PADO24 выбор самого дешевого и в то же время самого выгодного варианта будет намного проще, без бешеной навигации в интернете и выхода из дома. Греческие
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний? Благодаря полифенолам он обладает способностью снижать уровень вредного холестерина. Самым известным свойством вина является, конечно же, улучшение пищеварения. Кроме того, он известен своими антибактериальными, противораковыми и поддерживающими почками. Правильно изготовленное домашнее вино обладает теми же свойствами, что и вы можете купить в магазине. Помните, что для того, чтобы
Здесь цвета одного и того же вида - как бы вы назвали - Карибский?
Здесь цвета одного и того же вида - как бы вы назвали - Карибский? Мы почти достигли пункта назначения, а именно северной части острова. 'Rocky Mountain Low' - название звучит как название песни Led Zeppelin. Очень девственное место.
Вы знаете, что неофициальный курс, который я упомянул, был действительно очень официальным?
Вы знаете, что неофициальный курс, который я упомянул, был действительно очень официальным? Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма? Прежде чем они начнут ярмарки, вопрос будет задан? За что мы платим? Если вы скажете, что в долларах США, ставка будет установлена ​​на 5 боливаров, потому что это второй «официальный курс». Можно еще немного поторговаться, но многое не отпустят.

Их критерий?
Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком?
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете?
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон?
Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне?
Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне?
Или, может быть, вы уже были и хотите поделиться своими впечатлениями?
Почему же тогда вы разочаровываетесь, что у вас нет хорошей организации и нет плана города?
Почему же тогда вы разочаровываетесь, что у вас нет хорошей организации и нет плана города?
Вы хотите поместить все в ручную кладь?