Катание на лыжах в Италии - словарь и направления

  1. Лыжный словарь по итальянски
  2. Где кататься на лыжах в Италии?

Лыжный сезон в лучшем виде, поэтому самое время выучить основные фразы, необходимые для того, чтобы отправиться на настоящую сеттиманскую бьянку в Италии! Так что блокнот и ручка в горстке, потому что я поделюсь с вами всеми итальянскими словами, которые приходят мне в голову в этой теме :) Вам интересно, куда поехать в Италию на лыжах? Вы также найдете несколько ответов на этот вопрос!

Лыжный словарь по итальянски

Прежде всего, La Settimana Bianca - это термин, который итальянцы использовали для зимней поездки в горы, в основном для зимних видов спорта, не обязательно на неделю. Мы могли бы перевести эту фразу как «зимние каникулы», но проблема в том, что во время каникул мы имеем в виду, в частности, период, свободный от школы, в то время как в Италии у детей нет таких выходных. Возможно, однако, что некоторые люди делают settiman bianca именно в период декабрьских каникул, тогда эти сроки совпадают.

Мы обычно ездим на «белую неделю» кататься на лыжах и устраиваем скьяры . Sciare читается Шияре с акцентом на «а». Лыжи скользят , и двойники ii можно найти только в вариации глагола для второго лица единственного числа: здесь scii и в прилагательном «ski», как в выражении il comprensorio sciistico , что означает горнолыжный курорт.

Лыжный сезон в лучшем виде, поэтому самое время выучить основные фразы, необходимые для того, чтобы отправиться на настоящую сеттиманскую бьянку в Италии

Долина Аоста, itaka.pl

Чтобы спуститься, кроме лыж, нам понадобятся шесты, которые мы будем называть бастонами или бастончини , или le racchette da sci - не путайте их с le racchette da neve , снегоступами, которые также обычно называют le ciaspole или le ciaspe . Конечно, лыжные ботинки - gli scarponi (da sci) или привязки: gli attacchi da sci . Для безопасности будет полезен шлем ( il casco ), а для комфорта - очки ( la maschera или ocehani gli ). Если у нас нет собственного оборудования, мы можем его арендовать: noleggiare .

Когда дело доходит до одежды, полезны перчатки ( и guanti ), брюки ( la calzamaglia ), дышащие толстовки и брюки ( la maglia da sci / и pantaloni da sci ), блузка и термобрюки ( la maglia termica / и pantaloni termici ), шапка ( il berretto ) или балаклава ( il passamontagna ) и шейный шарф ( lo scaldacollo ).

Мы также будем называть сноуборд по-итальянски сноубордом , или мы будем называть la tavola , «доска».

Покидая склон ( il pendio ), выбранный маршрут ( la pista ), мы можем сделать это с помощью техники плуга, то есть spazzaneve . Мы поговорим о спуске на параллельных лыжах и лыжах параллельно . Мы будем говорить «Отчаянный» как «нисходящий» или сценарий . Выход - La Discesa . Il fuoripista - это поездка по указанному маршруту (в конце концов, fuori означает «снаружи, снаружи»). Вход - la salita ( salire ), и мы можем использовать три вида катания: la sciovia ( orczyk ), la seggiovia (кресельный подъемник) и la cabovia (гондольный подъемник). Лифт сам по себе - l'impianto di risalita .

Даже в рамках ухода за нашими лыжами будет полезно выразить такие слова, как affilare le lamine (заточка лыж) и la sciolina (смазка для лыж).

Я не эксперт по типу снега, но свежий снег Италии называется la polvere , la fresca . Мы также можем различить снег neve compatta , зернистый neve farinosa или замороженный neve ghiacciata .

Мы также можем различить снег neve compatta , зернистый neve farinosa или замороженный neve ghiacciata

Кортина д'Ампеццо, itaka.pl

Где кататься на лыжах в Италии?

Самые красивые панорамы в Доломитовых Альпах ищут Мармолада , следуя первым фильмам cinepanettone (я писал о них здесь ) иди в Кортина д'Ампеццо или используй его Совет Агнешки и попробуй свои силы в долине Аоста . Перечисленный на итальянских порталах одним из самых красивых лыжных направлений является петля Селларонда . Во все эти и многие другие места, одинаково красивые, вы можете пройти Итака, туристическое агентство , где цены на поездки начинаются от 999 злотых.

Я также посоветовал читателям Fanpage куда стоит поехать на лыжах в Италию (замечательно, спасибо всем большое!). Посмотрите на их мнение сами:

Ски Мадонна ди Кампильо :

Лыжи Кортина д'Ампеццо :
Лыжи Кортина д'Ампеццо :

Ски Ливиньо :

Ски Моэна ( Кавальсе, Мармолада, Арабба, Валь Гардена ):

Ски Моэна ( Кавальсе, Мармолада, Арабба, Валь Гардена ):

Лыжи Валь ди Фасса :

Лыжи Валь ди Фасса :

Лыжи План де Коронес :

Лыжи План де Коронес :

Горнолыжные каникулы Пиани ди Боббио :

Горнолыжные каникулы Пиани ди Боббио :

Катание на лыжах Санта-Кристина, Валь-Гардена, Селларонда, Кортина-д'Ампеццо, Зонколан :

Катание на лыжах Санта-Кристина, Валь-Гардена, Селларонда, Кортина-д'Ампеццо, Зонколан :

Вам понадобится польско-итальянский лыжный словарь? Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне? Или, может быть, вы уже были и хотите поделиться своими впечатлениями? Жду комментариев!

Жду комментариев

Похожие

Катание на лыжах в Чехии или Польше - там, где лучше кататься на лыжах в Гигантских горах
Дата публикации: 19 февраля 2014 г. Автор: Павел Климек Шклярска Поремба Шреница - фото: narty.pl
Где найти снег на лыжах на выходных
... нашего национального двора. В Бескидах около десятка или около того станций, но условия, как правило, тяжелые - снег мокрый, есть многочисленные ссадины и поверхности, где вместо снега есть влажная каша. Относительно лучшие условия - хотя и здесь вы должны ожидать muld и odpypów - преобладают в Podtatrze. В Бялке Татшаньской , несмотря на значительное потепление и даже дождь, нам удалось проехать практически все маршруты на курорте. Еще раз, получается, что
Проверьте, где вы можете кататься на лыжах летом!
... лыжах, это будет самое подходящее место для проведения отпуска в этом году. Склон расположен в холле, где поддерживается постоянная температура -2ºC, благодаря чему лежащий там снег не тает, несмотря на жаркую погоду на улице. Такие резкие перепады температуры, которым подвержены лыжники, могут негативно повлиять на наше здоровье, поэтому помните о страховании туристов с особым акцентом на страхование медицинских расходов.
Катание на лыжах в Чехии
Почему Чехия? Чехи любят кататься на лыжах. Это видно из огромных инвестиций, которые они вложили в горы, где инфраструктура для лыжников является лучшей в мире. Вы можете позавидовать и заразиться любовью к катанию на лыжах в первый день вашего пребывания. Кажется, что близость чешских горнолыжных курортов к польским, но больше ничего не вводит в заблуждение. Гораздо больший масштаб или, скорее, импульс и степень интеграции предложения. Когда мы добираемся до горнолыжного
Где остановится электричество 8 февраля, среда
... в связи с проведением срочных ремонтных работ на объектах электроснабжения могут произойти перебои с питанием в районе: Стражицкий край - Владислав. 08.02.2017 г. с 10:00 до 14:00 в связи с проведением срочных ремонтных работ на объектах электроснабжения будет прекращено электроснабжение в районе: Павликени ТП «Заря - ул.» Отец Паисий »на участке от улицы« Георгий Измирлиев »до« У.
Собираетесь ли вы в Швейцарию на лыжах? Купи правильный полис!
Лыжи - один из самых спорных видов спорта. Это может быть очень расслабляющим и приятным, но также и опасным. Выйдем ли мы из склона, все зависит не только от нас самих и нашего внимания, но и от других пользователей лыжной трассы. Перед каждым из этих несчастных случаев мы можем защитить себя, купив соответствующую лыжную страховку.
ТОП-7 локаций, где можно по-настоящему круто провести детский День рождения
... нателен и постоянно ищет приключений, тогда День рождения в стиле Пиратов - это Ваша тематика праздника. Есть дома маленького Шумахера, тогда вам подойдет день рождения в стиле Формулы 1. А если у Вас дома есть принцесса или принц, которые хотят изысканного праздника, тогда день рождения вам подойдет в стиле Принцев и Принцесс. Где находится? ТРЦ Victoria Gardens, ул. Кульпаркивска 226а. Цены? Конкретной суммы празднования здесь нет, вы отдельно
Я собираюсь кататься на лыжах в Австрии. Как подготовить?
... лыжах в Австрию. Как застраховать себя в такой экспедиции? На что должна распространяться ваша лыжная политика, чтобы эффективно защитить вас? Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон? Вы найдете ответы в нашем путеводителе из цикла «Я собираюсь кататься на лыжах в…». Лыжи - чрезвычайно популярный, но и очень травматичный вид спорта. Никто не должен кататься на лыжах без надлежащей
ВАТИКАН
Ватикан - Базилика Святого. Петр - вдумчивый апостол Город Ватикан ... Как известно, государство-город Ватикан (Stato della Citta Vaticana) - самая маленькая страна в мире. Его официальные границы охватывают только 0,44 км² правобережного Рима на холме, посвященном в древности культу этрусского бога Ватикана. Конечно, такое маленькое
... вартира с видом на монастырь Время поездки: 2019 Декабрь Приезжала на присягу к сыну, всё понрави...
... вартира с видом на монастырь Время поездки: 2019 Декабрь Приезжала на присягу к сыну, всё понравилось, квартира полностью соответствует фото и описаниям, а ещё расположение 15 минут ходьбы до в / ч, и 15 минут до автовокзала. Огромное спасибо Ирине Она не только приютила, но ещё показала дорогу, рассказала о окрестностях, и была всегда на связи, очень доброжелательный человек !!!
Дома отдыха и квартиры Австрия
Когда вы должны поехать в отпуск в Австрию? Австрия долгое время была идеальной страной для отдыха, которая, впрочем, ничего не теряет из-за своего альпийского очарования. В Австрии дома отдыха в этой стране предлагают не только прекрасные альпийские виды , близость к природе и свежий воздух. Австрия также отличается развитой инфраструктурой, великолепной культурой и искусством, а также чрезвычайно гостеприимными жителями. Кроме того, дома и

Комментарии

Где лучше всего кататься на лыжах?
Где лучше всего кататься на лыжах? У чехов есть гористая страна, поэтому вы легко можете написать: везде ... куда мы не пойдем, будет хорошо. Конечно, есть курорты, где катание на лыжах всех видов является самым важным, и это настоящие растения (но в хорошо понятном слове комбинаторный), где каждый найдет что-то для себя. Krkonoše - Spindleruv Mlyn. Крупнейший центр зимних видов спорта в Чешской Республике! 26 км спусков и более 100 км трасс для беговых лыж, 5 канатных
Перед тем, как начать, вам нужно просто указать свои обстоятельства: собираетесь кататься на лыжах, сноуборде, бобслее, санях или беговых лыжах?
Перед тем, как начать, вам нужно просто указать свои обстоятельства: собираетесь кататься на лыжах, сноуборде, бобслее, санях или беговых лыжах? Приложение также хочет знать, какая погода и какой снег. Что отличает лыжные трассы от остальных, так
Где парковаться в Италии?
Где парковаться в Италии? Как оплатить трассу? Как оплатить место? Ты берешь деньги с собой? Как спланировать день, не голодать в центре города в 15:00? Какой пляж выбрать и какие дополнительные расходы ожидать в ресторане? Вот несколько полезных советов для поездки в Италию. В течение многих лет Италия была самым популярным местом отдыха. Чтобы избежать неприятных сюрпризов
Где самый красивый пляж и самый бирюзовый оттенок воды?
Где самый красивый пляж и самый бирюзовый оттенок воды? А как насчет первой экзотической поездки на двоих, если вы путешествовали только по Европе? Где самый простой способ? Что является наиболее дружелюбным для туристов? Где провести первое экзотическое путешествие с вашим ребенком, потому что вы путешествовали по всей Европе и Азии, но знаете, что с вашим малышом все по-другому? Где, если вы любите есть, как мы? И нам нравится эта потрепанная тарелка еще этот Таиланд и Таиланд. Иногда это
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день мы ставим лучшую акцию дня. Поиск ее для наша страница в фейсбуке и наши тоже сайт с предложениями Skyscanner , Мы также регулярно объявляем об акциях авиакомпаний на нашем сайте. Воздушные Акции , ЧТО-ТО
Где вы собираетесь провести отпуск, в горах, в тропическом лесу или в кемпинге в умеренном климате?
Где вы собираетесь провести отпуск, в горах, в тропическом лесу или в кемпинге в умеренном климате? Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком? типы На полках можно найти палатки с тропиками или без них. Отсюда деление на: один слой двойная кожа Однослойные -
Так, где Финляндия стоит по отношению к ее гигантскому соседу по соседству?
Так, где Финляндия стоит по отношению к ее гигантскому соседу по соседству? «Финляндизация» не более Хотя Финляндия граничит с Россией на 1340 км (830 миль), ее нынешние отношения со страной значительно отличаются от отношений с соседями Москвы в Прибалтике и Восточной Европе, которые публично беспокоятся о повестке дня Путина в регионе после аннексии Украины. Крым в 2014 году. Сохранять свободу от своего могущественного соседа в течение столетия было непросто,
Но где лучше всего отдохнуть от городской суеты, если не в пустыне?
Но где лучше всего отдохнуть от городской суеты, если не в пустыне? В буферной зоне Сувалкинского ландшафтного парка, скрытого среди полей и рощ, он расположен Klangor Habitat в Клайпеде. Легче встретить косули или лося, чем соседа. Деревянный дом теплый, светлый и просторный, с дюжиной гостей. В спальнях пахнет лесом, что видно из окон, а на первом этаже музыка раскручивается по углам, на мягких диванах, в камине и в нескольких настойках соблазняют декоративные
Где находится?
Где находится? ТРЦ Victoria Gardens, ул. Кульпаркивска 226а. Цены? Конкретной суммы празднования здесь нет, вы отдельно оплачиваете меню, мастер-классы, анимацию и все остальное. Подробнее можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Контакты: Кафе: (032) 259-10-20, Боулинг: (032) 259-10-10, Детский городок: (032) 259-10-30. "Детская планета"
Хотите увидеть больше фотографий маленькой панды и посмотреть, где еще мы встретились?
Хотите увидеть больше фотографий маленькой панды и посмотреть, где еще мы встретились? Мы приглашаем вас сюда: Маленькая панда - встреча в европейских зоологических садах пингвины Вы должны дать им несколько минут. Их подиум, на мой взгляд, одно из самых интересных мест в этом зоопарке. Пингвинов можно увидеть снаружи на открытом воздухе, где мы их увидим

Так что блокнот и ручка в горстке, потому что я поделюсь с вами всеми итальянскими словами, которые приходят мне в голову в этой теме :) Вам интересно, куда поехать в Италию на лыжах?
Собираетесь ли вы кататься на лыжах в Италии в этом сезоне?
Или, может быть, вы уже были и хотите поделиться своими впечатлениями?
Собираетесь ли вы в Швейцарию на лыжах?
Где находится?
Цены?
Как подготовить?
Как застраховать себя в такой экспедиции?
На что должна распространяться ваша лыжная политика, чтобы эффективно защитить вас?
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон?