ВАТИКАН

  1. ВАТИКАН - ПЛОЩАДЬ И БАЗИЛИКА СВЯТОЙ
  2. ВАТИКАН - ГРОЕНТЫ
  3. ВАТИКАН - НЕКРОПОЛЬ
  4. ВАТИКАН - Могила св. Иоанн Павел II
  5. ВАТИКАН - ДОМА
  6. ВАТИКАН - ВАТИКАНСКИЕ САДЫ
  7. ВАТИКАН - СЫКСТЫЙ ЧАПЕЛЬ
  8. ВАТИКАН - ОБЪЕКТЫ
  9. ВАТИКАН - НАПРАВЛЕНИЯ

Ватикан - Базилика Святого. Петр - вдумчивый апостол

Город Ватикан ... Как известно, государство-город Ватикан (Stato della Citta Vaticana) - самая маленькая страна в мире. Его официальные границы охватывают только 0,44 км² правобережного Рима на холме, посвященном в древности культу этрусского бога Ватикана. Конечно, такое маленькое и в то же время важное государство не сможет нормально функционировать без ряда других объектов, расположенных в Итальянской Республике и пользующихся экстерриториальными привилегиями, таких как патриархальные базилики, дворцы нескольких конгрегаций и папские отделения, дюжина крупных медицинских и медицинских учреждений. В том числе знаменитые детские больницы Bambino Gesù и университетская клиника Джемелли. Если мы добавим больше к нему Папская резиденция в Кастель-Гандольфо Гораздо больше, чем сам Ватикан (около 55 га) и сотни объектов, принадлежащих религиозным орденам, религиозным общинам и приходам, мы поймем, что материальный и духовный Ватикан намного больше, чем указывают его официальные границы .
Площадь и базилика св. Питер
Метро - пещеры
некрополь
Гробница Святого Иоанн Павел II
казначейство
купол
Ватиканские сады
ВАТИКАНСКИЙ МУЗЕЙ
Сикстинская капелла
пустяки
доступ

ВАТИКАН - ПЛОЩАДЬ И БАЗИЛИКА СВЯТОЙ

Знаменитая Via Conciliazione (улица Примирения), посвященная Латеранскому договору 1929 года, ведет к Петр окружен огромной четырехрядной колоннадой Бернини. В середине площади в 16 веке был установлен египетский обелиск высотой 25,5 метра , который, согласно легенде, был свидетелем мученической смерти святого. Питер.

Первая базилика апостола Симона Петра была возведена в первой половине четвертого века нашей эры по приказу императора Константина Великого. Земля, на которой он был создан - искусственный шельф, образованный из погребенного некрополя и частично вырезанный на склоне холма Ватикана, - не был достаточно устойчивым на всей площади, занятой базиликой. По этой причине храм требовал частых ремонтов на протяжении веков. В конце пятнадцатого века состояние его фундаментов и опорных элементов было уже критическим. Однако нужно было подождать до первого шестнадцатого века, чтобы увидеть смелость папы Юлиуса II делла Ровере, который, вопреки суевериям и религиозному страху, решил радикально изменить положение этого респектабельного здания. Он в 1506 году приказал снести старую базилику на полпути и начать строительство нового храма , достойного князя апостолов. Строительные работы продолжались в общей сложности 120 лет и поглощали огромные силы и материальные ресурсы, которые могла накопить тогдашняя католическая церковь. Их результатом стал огромный, на протяжении веков, самый большой христианский храм на Земле, который ослепляет богатством украшений, количеством и качеством произведений искусства и множеством реликвий святых Церкви. "Пьета" Микеланджело Буонарроти, работы Бернини: бронзовый навес над исповедью, алтарь собора св. Петр, Глория и эпитафия Александра VII восхищают всех любителей искусства барокко. Паломники, с другой стороны, привлекают 44 алтарей с мощами сотен святых во главе с останками апостола, которому Иисус должен был сказать: «Ты - камень».

Базилика Святого Петр открыт каждый день с 7 - 19.00 (до 18.30 в октябре-марте); вход бесплатный.

Особенно летом, вы должны помнить правильный наряд - пляжный стиль исключен! Руки должны быть закрыты (футболка в порядке), не входите в базилику в коротких брюках и ягодицах; Бермуды в порядке. Несмотря на общеизвестную итальянскую терпимость и гибкое отношение к закону, вопрос подходящего платья в Ватикане рассматривается со всей серьезностью!

ВАТИКАН - ГРОЕНТЫ

При посещении Ватикана также стоит посетить так называемые гроты расположены под главным нефом базилики, на уровне старого храма, возведенного во времена освободителя христиан - императора Константина Великого. Здесь находятся могилы многих пап и их ближайших соратников и могилы нескольких «коронованных голов», которые по разным причинам заслуживали такого престижного захоронения.
Вход в гроты бесплатный и не увеличивает вход; расположен в самом центре базилики у подножия колонны св. Андрей Апостол

ВАТИКАН - НЕКРОПОЛЬ

Также есть возможность посетить древний некрополь (кладбище), на котором была возведена базилика, где, согласно многовековой традиции церкви, св. Петр Ежедневно его могут посещать максимум 200 человек, в группах не более 12 человек, которым исполнилось 15 лет. Визит должен быть заказан заранее в офисе Ufficio Scavi в Ватикане ( дополнительная информация на эту тему ). Для тех, кто заинтересован ... виртуальный тур по старым пещерам ,

ВАТИКАН - Могила св. Иоанн Павел II

Незадолго до беатификации тело папы Иоанна Павла II было перенесено из Нового грота в часовню св. Себастьян (вторая часовня правого нефа базилики). Там тоже остается по сей день, окруженный постоянным присутствием многих верующих.

ВАТИКАН - ДОМА

После посещения интерьера базилики стоит посетить ее купол по проекту Михаила Аниолы Буонарроти , с которого открывается чудесная панорама Ватикана и Рима.
Вход на купол платный . Есть два вида билетов: с лифтом на крышу базилики за 10 евро и без использования лифта за 8 евро (+ 221 лестница на крышу). Половина подъема - от крыши базилики до вершины купола, однако, требует наступления на собственные ноги ... дополнительные 320 шагов ...
Часы работы : 8.00 - 18.00 (с апреля по сентябрь); 8.00 - 17.00 (с октября по март).
Больше на эту тему -> https://rzym.it/kopula-bazyliki-sw-piotra/

ВАТИКАН - ВАТИКАНСКИЕ САДЫ

С купола прекрасно видны прекрасные папские сады, полные различных видов деревьев, кустарников, трав и цветов. Несколько очаровательных фонтанов, многочисленные часовни и искусственные пещеры напоминают фигуру Христа и Мадонны (есть также копия картины Ясной Горы!).
Сады можно посетить, но только группами с гидом из Ватикана. Билеты можно приобрести только на линии на сайте музеев Ватикана: обычные 33 евро (включая вход в музеи, Сикстинскую капеллу и сады), льготные 24 евро ( условия предоставления помощи ).
Больше на эту тему -> https://rzym.it/ogrody-watykanskie/

ВАТИКАН - СЫКСТЫЙ ЧАПЕЛЬ

Одно из самых важных мест Ватикана соседствует с Апостольским дворцом Сикстинская капелла Построен в пятнадцатом веке по приказу папы Сикста IV. Покрытый великолепными фресками и украшениями Микеланджело, Пинтуриккьо, Синьорелли, Боттичелли, Гирланда и Росселла, он привлекает в качестве мощного магнита для всех туристов, посещающих Рим. Немногие места в мире могут предложить такое изобилие истории, искусства и религии, заключенных в одном интерьере. Здесь происходит конклав , или выборы нового папы.
Часовня является неотъемлемой частью Музеи Ватикана Именно поэтому вход в него зарезервирован исключительно для владельцев билетов в музеи!
Виртуальный тур по часовне

ВАТИКАН - ОБЪЕКТЫ

В Ватикане, как и в любом автономном государстве, есть собственное правительство, политическая система, армия и полиция, почта (включая почтовые марки Ватикана), банк, железнодорожная станция, радиостанция, созданная в 1931 году (которая вещает круглосуточные программы на многих языках, включая на польском языке), продовольственные и промышленные магазины, и даже очень хорошо укомплектованная аптека, созданная в 1874 году, где можно приобрести редкие лекарства. У Ватикана также есть своя собственная монета, евро Ватикана, за которую борются коллекционеры со всего мира.

ВАТИКАН - НАПРАВЛЕНИЯ

В Ватикан проще всего добраться от главной станции Термини на метро «А» (направление Баттистини, остановка «Оттавиано - Сан Пьетро»), автобусами 40 и 64 или поездами FR5 Рома Термини-Витербо, Рома Остиенсе - Чезано, Рома Термини - Чивитавеккья; все они останавливаются на станции "Рома Сан Пьетро".

КОММЕНТАРИИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ - необходимо задавать вопросы ФОРУМ

Похожие

Отель Арланда - Деревня Святой Влас - Бургас-Черное море
Дольче Вита Этот курорт расположен недалеко от курорта Святой Влас и предлагает традиционную средиземноморскую архитектуру, а также панорамный вид на залив древнего города Несебр, все в предгорьях Балканских гор. Вы можете напрямую добраться до пляжа, в то время как популярный Солнечный берег находится
Катание на лыжах в Италии - словарь и направления
Лыжный сезон в лучшем виде, поэтому самое время выучить основные фразы, необходимые для того, чтобы отправиться на настоящую сеттиманскую бьянку в Италии! Так что блокнот и ручка в горстке, потому что я поделюсь с вами всеми итальянскими словами, которые приходят мне в голову в этой теме :) Вам интересно, куда поехать в Италию на лыжах? Вы также найдете несколько ответов на этот вопрос! Лыжный словарь по итальянски Прежде всего, La Settimana Bianca
Дома отдыха и квартиры Австрия
Когда вы должны поехать в отпуск в Австрию? Австрия долгое время была идеальной страной для отдыха, которая, впрочем, ничего не теряет из-за своего альпийского очарования. В Австрии дома отдыха в этой стране предлагают не только прекрасные альпийские виды , близость к природе и свежий воздух. Австрия также отличается развитой инфраструктурой, великолепной культурой и искусством, а также чрезвычайно гостеприимными жителями. Кроме того, дома и
Как сделать вино в домашних условиях? Вот что вам нужно знать!
... дома вам нужны Каковы общие правила для изготовления вина Почему стоит пить вино? Умеренное употребление красного вина может продлить вашу жизнь до 2 лет! Исследователи, которые занимались расследованием в течение 40 лет, пришли к таким выводам. Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний? Благодаря полифенолам он
32 предложения для (не) очевидных рождественских подарков для йога
Йоги и йоги для Миколая могут быть загадкой - с одной стороны, они живут минималистами, но с другой - они любят хорошие вещи ... Трудно найти что-то подходящее, что-то, что удивит получателя и всегда останется в его памяти (и дома). Вот почему PortalYogi представляет список (не) очевидных идей подарков для каждой йоги и каждого йога из вашей семьи, вашей работы или круга ваших друзей. Все вручную отобрано и оригинально! 1. Плакат, вдохновленный
преступление
1000 левов заплатит женщина из Добрича, избежав уплаты налогов Районный суд в Добриче освободил от уголовной ответственности административный штраф в размере 1000
Чары южной Швеции
Прошел год с момента нашего последнего и первого визита в Швецию. За это время мы часто задавались вопросом о возвращении в Швецию. Однако в этот раз мы не хотели ехать туда только на один день, как в прошлый раз в Карлскрону, но чтобы остаться там подольше и почувствовать очарование южной Швеции. Как вы знаете, время от идеи до ее реализации никогда не бывает слишком долгим, поэтому мы решили: мы берем Volvo и собираемся посетить южную Швецию. По дороге на юг Швеции Мы отправились
Гостиная в классическом стиле. Примеры, которые вас вдохновят!
Elegance. Спокойствие. Безопасность. Вежливость и хорошие манеры. Постоянство материи и принципов. Уважение к времени и слову. Шик, который не кричит. Одним словом - классика! Неверно, что классика - это стиль наших тетушек и бабушек. Классика хороша и так будет всегда . Этот стиль укоренен в теплых, устоявшихся
Для непосвященных Google Карты могут показаться несложным инструментом, возможности которого ограничен...
Для непосвященных Google Карты могут показаться несложным инструментом, возможности которого ограничены поиском мест или простых маршрутов. Однако, если вы углубитесь в
Хорошие предложения дешевых рейсов на вулканическую Арубу - один из самых интересных островов архипелага Мал...
Хорошие предложения дешевых рейсов на вулканическую Арубу - один из самых интересных островов архипелага Малых Антильских островов в Карибском море - встречаются редко. И когда они приходят, они обычно предполагают быстрое принятие решений и гибкость. Но это предложение того стоит: полетите на Арубе за 1287 злотых (Лондон или Манчестер) - почувствуйте успокаивающую силу местного алоэ, увидите фламинго, прогуливающегося по пляжам, и наслаждайтесь отдыхом, который проходит в память! Манчестер
Хостел в Амстердаме: Голландский Хостел
Dutchies Hostel - это современный хостел в Амстердаме. Отсюда вы можете добраться до центра Амстердама или аэропорта Схипхол за 15-20 минут. Забронируйте номер онлайн и исследуйте столицу Нидерландов, оставаясь в Голландии и становясь частью нашей семьи. В хостеле Dutchies есть общие номера с 6, 8 или 10 кроватями. Каждое общежитие имеет свою тему и оформлено соответствующим образом. У нас есть полностью оборудованная кухня и три комнаты отдыха, которые могут использовать все желающие.
Так что блокнот и ручка в горстке, потому что я поделюсь с вами всеми итальянскими словами, которые приходят мне в голову в этой теме :) Вам интересно, куда поехать в Италию на лыжах?
Дома вам нужны Каковы общие правила для изготовления вина Почему стоит пить вино?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?