Израиль хочет построить аэропорт на искусственном острове. Гораздо дороже, чем КПК

Около 10 миллиардов долларов будет стоить новый израильский аэропорт. Восстание на искусственном острове в Средиземном море. Инвестиции, хотя и более дорогие и в конечном итоге меньше, чем польский Центральный порт связи, по мнению специалистов, незаменимы с точки зрения быстро развивающейся экономики этой страны. Около 10 миллиардов долларов будет стоить новый израильский аэропорт

Аэропорт Чанги в Сингапуре, рядом с Кореей и Китаем, является одним из потенциальных партнеров в строительстве Центрального коммуникационного порта, - сказал он в ...

увидеть больше

Это развитие начинает препятствовать отсутствию инфраструктуры, особенно в центральной части Израиля. Для решения этой задачи правительство премьер-министра Нетаньяху учредило комитет для изучения возможностей создания инфраструктуры на искусственных островах.
Одним из таких проектов будет строительство аэропорта. Еврейское государство в настоящее время имеет только один большой международный аэропорт: аэропорт имени Бен Гурион в Тель-Авиве. Количество пассажиров, обслуживаемых там, удвоилось за последние восемь лет.
В прошлом году руководство израильского аэропорта выделило 1,4 миллиарда долларов (более 5 миллиардов злотых) на модернизацию аэропорта Бен-Гурион, но в конечном итоге этого недостаточно.

- Мы не можем сидеть сложа руки и лениво смотреть на движение в аэропорту Бен-Гурион, которое находится за пределами возможностей этого порта, - говорит Ави Симхон, глава указанного комитета, который объясняет, что такие планы по строительству искусственных островов рассматривались на протяжении многих лет и «пора переходить с жду их.
Нетаньяху говорил об этой идее во время своего первого срока на посту премьер-министра в 1996-1999 годах. Однако проект был заброшен из-за протестов со стороны экологических организаций. В 2002 и 2012 годах правительство одобрило планы строительства искусственных островов, но ничего из них не вышло.
На этот раз власти пригласили к сотрудничеству две компании из стран Бенилюкса, которые имеют опыт строительства морских сооружений. - Мы не можем сидеть сложа руки и лениво смотреть на движение в аэропорту Бен-Гурион, которое находится за пределами возможностей этого порта, - говорит Ави Симхон, глава указанного комитета, который объясняет, что такие планы по строительству искусственных островов рассматривались на протяжении многих лет и «пора переходить с жду их

- PiS хочет построить аэропорт в глуши, основываясь на гигантомании, - утверждает Рафал Тшасковски. - Если Варшава хочет развиваться в течение следующего ...

увидеть больше

Хотя дороже и меньше, чем КПК, это очень необходимо
Симхон оценивает время строительства аэропорта в 10–15 лет, а его стоимость составляет 10 миллиардов долларов, или около 37 миллиардов злотых. Таким образом, эти инвестиции будут дороже, чем весь Центральный порт связи, стоимость которых включает железнодорожный и автомобильный компоненты оценивались в 30–35 млрд. злотых. Стоимость самого аэропорта в Станиславове составляет около половины этой суммы (от 16 до 19 миллиардов злотых).
Предполагаемая пропускная способность израильского морского аэропорта не сообщается. Однако, вдвое дороже, чем международный аэропорт Кансай, построенный в японском заливе Осака, он обслуживает 25 миллионов пассажиров ежегодно.
Таким образом, проект намного дороже и будет обслуживать гораздо меньшее количество пассажиров, чем польская Портовая Солидарность, рассчитанная на 45, и в конечном итоге до 100 миллионов пассажиров.
Нати Биренбойм, генеральный директор Tamuz Group, который консультирует глобальные корпорации, реализующие крупные инфраструктурные проекты в Израиле, не говорит о гигантомании.
- Земля в Израиле становится все дороже, они становятся все менее доступными. Ультрасовременный аэропорт на искусственном острове, расположенном недалеко от побережья этой части Израиля, которая является сердцем еврейского государства, облегчит проблемы, с которыми Израилю непременно придется столкнуться, - говорит Биренбойм.
Экономика Израиля, согласно паритету покупательной способности, почти в четыре раза меньше, чем экономика Польши.

Источник: Bloomberg

Похожие

Хинтерглемм
Расположение: 5753 Заальбах / 5754 Хинтерглемм - Зальцбург - Австрия Заальбах и Хинтерглемм изначально были деревнями в фермерской долине Глеммталь, и, несмотря на изменения, которые принесла лыжная индустрия, сельский характер сохраняется в течение летних месяцев. Но события, вызванные зимними видами спорта, привели к тому, что Заальбах-Хинтерглемм стал одним из лучших горнолыжных курортов Австрии. Бум зимнего туризма и катания на лыжах в этом регионе
Достопримечательности Остров Рюген
... острове Рюген есть множество развлечений для детей, которые отлично подходят для поездки всей семьей. Есть, например, тематические парки и бассейны Музеи и события, а также экскурсии и практические мероприятия в национальном парке и в курортных городах. Но, конечно же, есть много дел для одиноких путешественников и пар без детей! Далее мы представляем выбор возможных направлений. Будь то семья или один человек - на Rügen есть что открыть!
СЧАСТЛИВЫЕ ОСТРОВА В КОНЦЕ МИРА
Есть острова, где гостям подают ритуал, успокаивающий напиток из кавы. Там, где активный вулкан выбрасывает высокие лавовые языки, где бирюзовая вода скрывает всемирно известные места для дайвинга, где местные жители, еще не загрязненные массовым туризмом, не будут называть нас «Один доллар, господин». Добро пожаловать на тихоокеанские острова Тихого океана - Вануату и Фиджи. 1 день Вылет из Польши

Комментарии

В конце концов, есть ли что-нибудь, что в гостиной может быть важнее, чем покой, тепло, уют и тепло?
В конце концов, есть ли что-нибудь, что в гостиной может быть важнее, чем покой, тепло, уют и тепло?
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно?
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно? Нет. Хотя Новая Зеландия маленькая, она не такая маленькая, как десять минут здесь и двадцать минут там. Здесь есть длинные извилистые дороги, горные цепи, речные системы, большие озера и густые леса; нон-стоп не вариант в Аотеароа, как вы скоро узнаете. Идти на расстоянии
Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма?
Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма? Прежде чем они начнут ярмарки, вопрос будет задан? За что мы платим? Если вы скажете, что в долларах США, ставка будет установлена ​​на 5 боливаров, потому что это второй «официальный курс». Можно еще немного поторговаться, но многое не отпустят. Таким образом, вам вовсе не нужно обменивать доллары на венесуэльский боливар. Вы можете легко заплатить
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон?
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон? Вы найдете ответы в нашем путеводителе из цикла «Я собираюсь кататься на лыжах в…». Лыжи - чрезвычайно популярный, но и очень травматичный вид спорта. Никто не должен кататься на лыжах без надлежащей подготовки, потому что последствия безрассудства могут быть действительно болезненными. Прежде всего, позаботьтесь о своем физическом состоянии, прежде чем идти. Заниматься спуском после месяцев сидячего
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой?
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой? Несколько вопросов перед покупкой Квалифицированный туризм не может обойтись без палатки. Неважно, если вы передвигаетесь по тропе пешком, на каноэ, велосипеде или мотоцикле, переносная крыша над головой будет полезна - в высоких горах, озерах, на побережье и особенно в полярном климате.
Есть ли что-то, о чем мы забыли?
Есть ли что-то, о чем мы забыли? родственный
Чем компания, предлагающая роскошные продукты, такие как Apple и, скажем, Microsoft, отличается от цифровых услуг и продуктов, предлагаемых нам в обмен на странную безналичную оплату?
Чем компания, предлагающая роскошные продукты, такие как Apple и, скажем, Microsoft, отличается от цифровых услуг и продуктов, предлагаемых нам в обмен на странную безналичную оплату? В последнем случае предлагаемые ссылки и приложения не могут быть отключены и всегда включены по умолчанию. После Microsoft я бы ожидал, что рекламные объявления, предлагающие мне дополнительные приложения, самое большее, я могу включить. Потому что мне интересно, что еще предлагается. Я не включаю

В конце концов, есть ли что-нибудь, что в гостиной может быть важнее, чем покой, тепло, уют и тепло?
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно?
Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем США, поэтому было бы логично предположить, что все относительно близко… час или два максимум, верно?
Турист приезжает в туристическое агентство и хочет купить, например, экскурсию по Рио-Ориноко или Лос-Льянос, или, может быть, Рорайма?
Прежде чем они начнут ярмарки, вопрос будет задан?
За что мы платим?
Что вы должны знать, прежде чем отправиться на австрийский склон?
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой?
Есть ли что-то, о чем мы забыли?
Есть ли что-то, о чем мы забыли?