Sky Up. "Взлетит" ли новый украинский авиаперевозчиками

  1. Куда и за сколько
  2. стоимость перевозок
  3. флот авиакомпании
  4. Sky Up полетит, но далеко

Что известно о новом украинском авиаперевозчиками, який накануне представил министр инфраструктуры Владимир Емельян. (Укр.)

Пресс-конференцию, посвященную созданию национальной авиакомпании Sky Up, министр инфраструктуры Владимир Емельян начал с печальной рассказы о том, как украинской авиации еще два года назад едва не наступил конец.

"Украинцы летали неохотно и нам надо было думать, что делать с аэродромами. Были даже радикальные идеи превращать их в теплицы или застраивать коттеджными городками", - описывал Емельян ситуацию до прихода в Министерство инфраструктуры.

После этого министр перешел на "кардинальные изменения" и "рекорды авиационного сектора". Так Емельян подводил присутствующих к очередной победе - создание нового украинского авиаперевозчика - Sky Up.

Перед окончанием пресс-конференции на уточняющий вопрос журналистов, министр объяснил, какова была роль государства в создании новой компании.

"Мы убеждаем компании, в Украине нет коррупции, сюда надо инвестировать, создавать новые возможности, развивать рынок. Это то, что делает государство", - сказал Емельян.

По Sky Up, то форма собственности указанной компании - на 100% частная. Главный акционер SkyUp - ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туристический оператор JoinUp. Сейчас компания проходит стадию сертификации.

Во время пресс-конференции команда Sky Up рассказала об основных направлениях полетов, стоимость перевозок, флот и стратегию развития авиакомпании.

Куда и за сколько

Новый украинский авиаперевозчик начнет работу с апреля 2018 года. В планах на первый год - выполнение международных чартерных перевозок в популярных курортов, а также открытие регулярных украинских и международных направлений.

Чартерные рейсы - единичные или сезонные рейсы, которые выполняют авиакомпании по заказу туроператоров или других, заинтересованных в перелете человек. Основное отличие чартерных рейсов от регулярных - периодичность.

Так, если регулярный рейс в какую-то точку выполняется круглый год и меняется только частота полетов, то чартерный - только в оговоренную дату или сезон и с той периодичностью, которая обусловлена ​​с заказчиком. Основные направления полетов чартерных рейсов - массовые туристические маршруты.

В Украине таковы - Турция, Египет, Черногория, Болгария, Кипр, ОАЭ и другие. В большинстве именно в эти страны планирует осуществлять полеты новый авиаперевозчик.

Так, чартерные перевозки будут осуществляться из Киева (переговоры ведутся с аэропортами Борисполь и Жуляны, - ЭП), Харькова, Львова, Одессы и других городов Украины за 16 направлениям - Анталия, Бодрум, Даламан (все - Турция), Шарм-эль-Шейх , Хургада (Египет), Тиват (Черногория).

Также чартерные перевозки планируются к таким испанских городов как Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, албанской Тираны, итальянского города Римини, Бургаса и Варны, что в Болгарии, Ларнаки (Кипр) и крупнейшего города ОАЭ - Дубай.

Продажа билетов планируется начать в марте апреле.

Продажа билетов планируется начать в марте апреле

Нажмите для увеличения

Внутренние регулярные рейсы начнутся в конце мая - начале июня. На первом этапе рейсы запланировано по следующим направлениям: Киев - Одесса, Харьков - Одесса, Львов-Одесса.

"Частота рейсов в течение недели - не менее трех. С 2019 года сеть маршрутов будет расширяться вместе с ростом парка самолетов", - прогнозирует гендиректор Sky Up Евгений Хайнацький.

С 2019 года сеть маршрутов будет расширяться вместе с ростом парка самолетов, - прогнозирует гендиректор Sky Up Евгений Хайнацький

Нажмите для увеличения

Международные регулярные рейсы в 2018 году планируются по следующим направлениям: Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака. Маршруты будут расширяться с ростом авиапарка компании.

Нажмите для увеличения

стоимость перевозок

Как отметили представители компании, стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-моделью - без багажа и выбранных услуг.

"Стоимость будет зависеть от направления путешествия и времени приобретения билетов в зависимости от того, сколько дней остается до путешествия", - пояснил Хайнацький.

В качестве примера гендиреткор Sky Up назвал стоимость билета Киев-Одесса, которая составит от 499 гривен в одну сторону. Других подробностей относительно цен компании пока не сообщили.

Отказались в Sky Up говорить и об инвестициях. "Объемы инвестиций, как, откуда и каким образом они были привлечены вам никто не скажет", - сказал Юрий Альба, уточнив, что с этим у компании проблем нет и компания заработает вовремя.

Что касается дополнительных платных услуг, они ничем не отличаются от традиционных авиакомпаний и включают в себя следующие пункты:

  • обслуживание пассажиров в премиум-классе;
  • перевозки багажа (отдельные правила перевозок будут применяться на чартерных и регулярных перевозках)
  • приоритетная посадка (прохождение от регистрации до самолета по отдельной схеме)
  • выбор мест в салоне;
  • duty free на борту (исключительно на международных рейсах)
  • питание

флот авиакомпании

Сейчас флот авиакомпании состоит из средне магистральных судов типа Boeing 737-800 NG, рассчитанных на 189 мест, 2001, 2002 и 2011 года выпуска.

По словам Хайнацкого, в 2018 году флот будет состоять из 4-х самолетов. В компании заявляют, что динамика развития предусматривает расширение флота на 2-3 судна в год на базе бортов Boeing 737-800 и Boeing 737MAX.

В 2019 году планируется увеличение бортов до шести, в 2020-м - до восьми, 2021 году ожидается уже десять самолетов и 12 самолетов в 2022.

В 2019 году планируется увеличение бортов до шести, в 2020-м - до восьми, 2021 году ожидается уже десять самолетов и 12 самолетов в 2022

Нажмите для увеличения

Sky Up полетит, но далеко

"Вполне возможно, что если на базе чартеров будет стабильное развитие компании, то они смогут реализовывать свои планы и по регулярным рейсам, и по другим", - говорит авиационный эксперт Андрей Гук.

"Такой туроператор как Join Up точно способен создать такую ​​авиакомпанию, и она полетит, но насколько далеко - это мы увидим через год полетов минимум", - считает он.

Очень важным моментом является то, как Sky Uр сотрудничать с уже существующими игроками рынка. Совладелец компании Юрий Альба рассказывает, что они не собираются отделяться от других игроков рынка и надеются на конструктивное сотрудничество.

"Я уверен, что мы будем сотрудничать с МАУ и выполнять какие-то общие рейсы, подвозы т.д.", - заявил Альба.

В пресс-службе МАУ ЭП сообщили, что они открыты к партнерству и уточнили, что с указанной вновь созданной компанией переговоров о сотрудничестве пока не проводили.

Член редколлегии VoxUkraine Владимир Билоткач считает, что если МАУ выберет правильную стратегию, Sky Uр на рынке авиаперевозок будет трудно.

"МАУ может создать бюджетную дочернюю компанию, по типу Transavia (владелец - KLM) или Eurowings (Lufthansa). При правильном подходе МАУ к этому делу новой компании может быть трудно. Возможно повторение истории вроде с Air Berlin, которая не выдержала конкуренции с Lufthansa и Eurowings ", - считает Билоткач.

По словам авиационного эксперта Сергея Хижняка, Join Up не является лоукост-компанией, как об этом утверждают ее представители.

"Это все анонсировалось как национальный лоукост - сейчас можно сказать, что это просто украинская авиакомпания. Это не лоукост, и не громкий национальный перевозчик. Это еще одна компания в чартерном сегменте. Было пять, станет шесть", - говорит Хижняк.

"Лоукосты - это авиакомпании с низким уровнем затрат, а не с низкими ценами на билеты. Такая бизнес-модель позволяет обеспечивать низкие затраты на кресло на 100 километров. Ни одного факта, что данная модель лоукост, приведено не было", - добавляет эксперт.

При этом эксперты отмечают, что перспективы развития в компании неплохие.

"Предпосылки для развития однозначно и приятно, это все же национальная компания в том смысле, что 100% основателей -граждане Украины и капитал и инвестиции идут из Украины", - рассказал Гук.

"С одной стороны, перспективы очень хорошие. Успешность будет зависеть от того, как будет развиваться чартерный рынок. Основные перевозки будут в направлении курортов, где отдыхают украинцы - Турция, Египет", - соглашается Хижняк.

"Плюс перевозчик связан с туроператором JoinUp, который обслуживает полмиллиона туристов в год, поэтому компания будет связана с ними и с другими туроператорами Украины", - добавляет он.

Что касается регулярных рейсов, объясняет эксперт, Дубай, Ларнака и Барселона - по своей сути это будут чартерные рейсы.

"Приказом Госавиаслужбы запрещены перевозки в этих направлениях, поэтому компании получают назначения на регулярную линию, а потом все равно выполняют чартерные рейсы. То есть регулярных рейсов не будет. Авиакомпания будет развиваться и будет работать, но в своем чартерном сегменте", - подытожил Хижняк.

Похожие

Украинский теплохид- "беглец" "Генерал Ватутин" входит в Керченский пролив
Судно изменило курс и направилось в сторону Керчи / скриншот marinetraffic.com Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" в настоящее время находится у побережья аннексированного Крыму, заходит в Керченский пролив, и держит курс в сторону Керчи. Об этом свидетельствуют данные сайта Marinetraffic, отслеживающий перемещения судов в мире
Начальная школа "Георги Бенковски" Бургас
Учащиеся 5-го класса приняли участие в ДНЕВНОЙ РЕВОЛЮЦИИ под девизом «Не ешь», ешь овощи. Мероприятие было инициировано Продовольственным фондом. Дети сделали миску из огурца с разноцветными ветвями. За свой квест пятиклассники получили сертификаты и подарок - футбольный мяч. За хороший пример их поздравил и депутат. Г-жа Комогорова, директор школы.
Новый год в Таиланде
Дубль 1: Новый год - западный Запад очень сильно повлиял на Таиланд: уже с ноября торговые центры и кафе одеты рождественскими украшениями. В общем тайцы Рождество не празднуют, а вот 31 декабря и 1 января здесь уже несколько десятилетий
Новый год в Скандинавии Скандинавские путешествия
... uploads/2013/12/sylwester1.jpg"> В полночь есть шампанское или глинтвейн под названием глогг , который получается из Швеции и популярен во всех скандинавских странах. Это глинтвейн с медом и специями - гвоздикой, имбирем и корицей. Он также добавляет
Студенты из ПГЭУ "М.В. Ломоносов" будут учиться в Великобритании и Испании
... quotmv-lomonosovquot-budut-ucitsa-v-velikobritanii-i-ispanii-1.jpg"> 40 студентов из ГУ «М. В. Ломоносова »из Горна Оряховица вместе со своими учителями будут проходить языковые курсы и практические занятия в реальных условиях в испанском городе Малага и британском Портмуте. Это следующее участие выпускников средней школы в проекте в рамках учебной программы Erasmus + в Испании и Великобритании. Первая группа уже прошла культурную подготовку и близится к завершению обучения
Дворец Шенбрунн
© WienTourismus / Питер Риго Бывшая летняя резиденция Габсбургов впечатляет императорскими салонами и впечатляющими садовыми проектами. Мария Тереза, Император Франц Иосиф, Императрица Эльбиета и другие личности жили здесь однажды. Дворец Шенбрунн является одним из самых красивых зданий в стиле барокко в Европе. Он принадлежит семье Габсбургов с 1569 года. В 1642 году жена императора Фердинанда II Элеонора Гонзага
Новый роман Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт вышел 18 сентября
Писатель Дж. К. Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, 18 сентября выпустит новый том под псевдонимом Роберт Гэлбрейт под названием «Смертельный белый», сообщает bbc.com. Новый роман Джоан
Курортный сезон полностью, погода хорошая. Отдыхайте в поисках мест, где можно «послушать тишину»...
Курортный сезон полностью, погода хорошая. Отдыхайте в поисках мест, где можно «послушать тишину» или сойти с ума в зоне купания, покататься на велосипедных дорожках, воспользоваться прелестями водных видов спорта. Потому что отдых
... uploads/68x0htvjgM0.jpg"> Рейс Харьков-Киев авиакомпании МАУ отныне будет обслуживаться в терминале D м...
... uploads/68x0htvjgM0.jpg"> Рейс Харьков-Киев авиакомпании МАУ отныне будет обслуживаться в терминале D международного аэропорта «Борисполь», а не в терминале В, как раньше.
Кроме того, он дает вам интернет-пакет на 7 ГБ для онлайн-пополнений, но есть одна загвоздка
Лично я не рассматриваю другой способ пополнения своего счета, чем через интернет-банкинг или специальный сайт моего оператора, но я знаю массу людей, которые все время полагаются на скретч-карты или распечатки с терминалов в магазине. Плюс, однако, он поощряет клиентов пополнять свои счета через Интернет, предоставляя вместо этого интернет-пакет на 7 ГБ. Предложение адресовано пользователям с предоплатой и предложениям MIX, которые в течение последних 365 дней не добавляли свои
Сколько времени на самом деле нужно ехать по Новой Зеландии?
Автошколы в Новой Зеландии присутствуют в каждом списке. Прежде чем вы захотите устроить себе ежегодный отпуск и рассказать детям, уделите немного времени, чтобы понять особенности и удовольствия этой современной столицы для поездок. Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем

Комментарии

Лучше ли воспользоваться предложением, предлагаемым центрами отдыха на самых модных курортах?
Лучше ли воспользоваться предложением, предлагаемым центрами отдыха на самых модных курортах? Płocczanie ближе всего к водохранилищу Sobótka, где на отсутствие достопримечательностей не может пожаловаться. Это хорошо расположенный пляж для купания на реке Висла, у подножия Вислинской набережной, и для значительной части жителей Плоцка недооценены. Здесь есть: игровые площадки для пляжных игр, водное снаряжение, пункты питания, а также услуги по уходу за спасателями. Как мы уже упоминали,
Найти Südsteirische Weinstraße не проблема, но возникает главный вопрос - стоит ли ехать туда, если в плане есть алкоголь?
Найти Südsteirische Weinstraße не проблема, но возникает главный вопрос - стоит ли ехать туда, если в плане есть алкоголь? Австрия допускает допуск 0,5 промилле, что на практике означает около двух чашек Штурма. До места также можно добраться на автобусах из крупных городов. Информацию об этом месте также можно найти на сайте www.suedsteirischeweinstrasse.at (на немецком и английском). Адрес просто
Будете ли вы принимать его за нынешнюю единую остановку Singapore Airlines в Сеуле или Токио?
Будете ли вы принимать его за нынешнюю единую остановку Singapore Airlines в Сеуле или Токио?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний? Благодаря полифенолам он обладает способностью снижать уровень вредного холестерина. Самым известным свойством вина является, конечно же, улучшение пищеварения. Кроме того, он известен своими антибактериальными, противораковыми и поддерживающими почками. Правильно изготовленное домашнее вино обладает теми же свойствами, что и вы можете купить в магазине. Помните, что для того, чтобы
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой?
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой? Несколько вопросов перед покупкой Квалифицированный туризм не может обойтись без палатки. Неважно, если вы передвигаетесь по тропе пешком, на каноэ, велосипеде или мотоцикле, переносная крыша над головой будет полезна - в высоких горах, озерах, на побережье и особенно в полярном климате.
8.1. Нужно ли добавлять, что DVD с Windows 8 не работает?
8.1. Нужно ли добавлять, что DVD с Windows 8 не работает? Просто великолепно. Мой собеседник, как и все остальные, кто купил восьмерку и сделал обновление, вместо того, чтобы использовать восстановление системы до заводских настроек, теперь должен будет выполнить ручной формат диска, переустановить чистую Windows 8, а затем загрузить обновление 3.5 ГБ до 8.1. Усложнять жизнь пользователям В самом деле, Microsoft - почему вашим клиентам так трудно жить, почему вы не можете легко
Может быть, вы предложите новый?
Может быть, вы предложите новый? Спортивный зал Дайв-сайты - или дайв-сайты. Стоит познакомиться с новыми дайв-сайтами. Польша - прекрасное место, вы можете погружаться не только в Балтийском море, но и в озерах. галерея Чтобы сделать хорошее фото во время дайвинга, нужно три вещи: правильное снаряжение,
Есть ли собирательный имидж самого продаваемого судна?
Есть ли собирательный имидж самого продаваемого судна? Есть люди, которые могут позволить себе лодки от 3-х и более миллионов. Многие люди интересовались лодками по цене от 40 до 50 тысяч евро, так же, как и сейчас, снова хотят иметь лодку, но они ищут от 10 до 15 тысяч евро. В конечном счете, нельзя сказать, что существует коллекционное изображение самой продаваемой лодки. Все зависит от возможностей клиентов, единственное, что каждый ищет баланс между ценой, качеством и удовольствием.
Сколько мэр Камбитов платит за комфорт СМИ?
Сколько мэр Камбитов платит за комфорт СМИ? - Новости из Благоевграда blagoevgrad.regiona.bg Благоевградский муниципалитет объявляет о государственных закупках на 91 824 левов. Предложение относится к «Информационно-медийным услугам мэра и муниципальной
Знали ли вы, что Миргород четыре года назад был признан лучшим курортом мира?
Знали ли вы, что Миргород четыре года назад был признан лучшим курортом мира? Это уже является причиной для того, чтобы посетить город. Оно привлекает еще и особым колоритом, духом гоголевских героев. И в нем есть крупнейшая в мире лужа! Лучший курорт мира Современный Миргород появился милым, чистеньким, по-настоящему европейским городком, душевным и уютным. Никакого намека на провинциальность мы не почувствовали. В этом году курорт Миргород отметил свой 100-летний
Будем ли мы держать там свои силы?
Будем ли мы держать там свои силы?» Президент Путин заявил на пресс-конференции во время визита в Финляндию в июле прошлого года, в соответствии с Euronews , «То, как они обеспечивают безопасность и независимость своей собственной страны, является выбором финнов. Несомненно, мы ценим нейтральный статус Финляндии». По словам г-на Кангаспуро, учитывая широкую

Лучше ли воспользоваться предложением, предлагаемым центрами отдыха на самых модных курортах?
Найти Südsteirische Weinstraße не проблема, но возникает главный вопрос - стоит ли ехать туда, если в плане есть алкоголь?
Будете ли вы принимать его за нынешнюю единую остановку Singapore Airlines в Сеуле или Токио?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?
Но в чем разница между палаткой экспедиции и семейной палаткой?
8.1. Нужно ли добавлять, что DVD с Windows 8 не работает?
8.1. Нужно ли добавлять, что DVD с Windows 8 не работает?
Может быть, вы предложите новый?
Есть ли собирательный имидж самого продаваемого судна?