Самые красивые озера в мире | список | рейтинг |

  1. Байкал
  2. Блед
  3. Хиллер
  4. озеро Каинды
  5. Kelimutu
  6. кратер
  7. Мертвое море
  8. моно
  9. Ober
  10. Okama
  11. Пейто
  12. Ретба
  13. Сорвагсватн
  14. пятнистый
  15. Qiandao

На этот раз мы подготовили для вас рейтинг 15 самых красивых водоемов мира. Я не думаю, что так красочно еще. Список традиционно упорядочен по алфавиту. Приятного просмотра :)

Байкал

На этот раз мы подготовили для вас рейтинг 15 самых красивых водоемов мира

Самое старое и глубокое озеро на Земле. Он также является одним из крупнейших, его площадь составляет 31 тысячу. км² находится на 7 месте. Лежит в Сибири в Иркутской области. Средняя глубина озера составляет 730 м (в самой глубокой точке - 1642 м). Озеро Байкал длиной более 600 км. Зимой весь водоем покрыт толстым слоем льда, по которому можно спокойно гулять и даже водить машину.

Блед

Ледниковое озеро в Юлийских Альпах (Словения). Водохранилище не одно из самых больших (занимает около 1,5 км²) и самое глубокое (максимум 30 м), но оно невероятно живописно вписывается в ландшафт. Крошечный остров Блейски Оток с церковью, посвященной Деве Марии, добавляет очарования.

Хиллер

Сказочное озеро в Австралии на Среднем острове. Его форма напоминает отпечатанную стопу. Озеро соленое. Соль была извлечена из него в течение короткого периода. Водохранилище окружено густыми лесными насаждениями. Узкая полоска песка отделяет их от моря. Ученые до сих пор удивляются, почему танк имеет ярко-розовый цвет.

озеро Каинды

Озеро в Казахстане в горах Кюнгей Алатау. Он расположен на высоте 1867 м над уровнем моря и был создан в результате землетрясения в 1910 году. Падающие камни образовали естественную плотину на реке Кайынгды. Вода затопила часть ущелья, поросшего деревьями, благодаря чему был создан подводный лес. Длина озера составляет 400 м, а максимальная глубина - 30 м.

Kelimutu

Круговой вулкан на острове Флорес принадлежит Индонезии. Он поднимается до 1639 м над уровнем моря. В его кратере находятся три озера разного цвета: Зачарованное озеро, Озеро юношей и девушек и Озеро стариков. На цвет озер влияют химические реакции, происходящие между минералами и газами, испускаемыми вулканом.

кратер

Самое глубокое озеро в США (штат Орегон) и одно из самых глубоких в мире - глубиной 597 метров. Как это было создано? В результате извержения вулкана Мазама образовалась кальдера, которая была заполнена дождевой водой и водой из тающего снега. Характерным элементом ландшафта озера является Волшебный остров.

Мертвое море

Отливное озеро на Ближнем Востоке на израильско-иорданской границе. Водное зеркало озера расположено на 418 м ниже уровня моря и постоянно опускается - это самая низкая точка Земли, не затопленная водой. Максимальная глубина озера составляет 377 м. Мертвое море характеризуется очень высокой соленостью около 28%. В нем нет организмов, кроме бактерий (именно поэтому он называется мертвым). Такая высокая соленость заставляет людей свободно плавать на воде.

моно

Соленое озеро в Калифорнии, по крайней мере, 760 000 лет. Со дна озера Моно торчат туфовые башни. Они были сделаны из пирокластического материала, другими словами, извержения вулкана. Некоторые башни имеют высоту даже несколько метров. Озеро Моно и его окрестности (пустынные районы) напоминают пейзаж прямо из фантастических фильмов.

Ober

Озеро на границе Австрии, Германии и Швейцарии. Это часть Боденского озера. Рен вытекает из Обера - одной из самых длинных рек в Европе. На переднем плане эллинг или «домик для лодок». Как видите, чтобы добраться до лодки, нужно ....... другая лодка.

Okama

Озеро в Японии на острове Хонсю. Их можно найти в небольшом вулканическом массиве - Zaō. Озеро было создано в результате затопления кратера вулкана. Он имеет диаметр 350 метров и глубину 60 метров. Окама также называется «Пруд пяти цветов», потому что он меняет свой цвет в зависимости от атмосферных условий.

Пейто

Постледниковое озеро в канадской Альберте в национальном парке Банф. Своим бирюзовым цветом он обязан скалистой пыли, стекающей летом в озеро из тающего ледника. Глубина озера составляет 44 метра. Озеро Пейто вместе с окружающими вершинами Скалистых гор являются квинтэссенцией канадского пейзажа.

Ретба

Розовое озеро в Сенегале. Он обязан своим цветом Dunaliella salina, или водорослями, которые производят розовый пигмент. Интересно, что в сухой сезон розовый цвет становится еще более интенсивным. Озеро характеризуется высокой соленостью, благодаря которой люди могут свободно плавать на его поверхности. Озеро Ретба - мелкое озеро, в самой глубокой точке оно всего 3 метра.

Сорвагсватн

Самое большое озеро Фарерских островов. Sørvágsvatn расположен на скалистом побережье острова Вагар. Вода из озера уходит в Атлантический океан с 45-метровым водопадом. Средняя глубина озера составляет около 27 м, а максимальная достигает почти 60 м.

пятнистый

Небольшое соленое озеро в Канаде (Британская Колумбия). Он характеризуется чрезвычайно высоким содержанием сульфата магния, кальция, сульфата натрия и ряда других минералов, например серебра и титана. Пятнистое озеро наиболее интересно летом, когда в результате испарения воды на дне озера образуются несколько сотен разноцветных «прудов».

Qiandao

Одно из крупнейших китайских озер. Он был основан в 1959 году в результате строительства гидроэлектростанции на реке Синьань. На озере есть более тысячи крошечных островков, что делает водохранилище также озером Тысячи островов. Глубина озера колеблется от 26 м до 120 м. Вода в озере настолько чиста, что производит известную китайскую минеральную воду.

END

Похожие

CNN рекомендует самые красивые места в Польше
Журналисты и путешественники из стран, для которых Польша ранее была далеким, неизвестным и в принципе туристическим районом Восточной Европы, передумали. Они открывают польские города и регионы с растущим интересом. Они не скрывают своего
Отель Арланда - Деревня Святой Влас - Бургас-Черное море
Дольче Вита Этот курорт расположен недалеко от курорта Святой Влас и предлагает традиционную средиземноморскую архитектуру, а также панорамный вид на залив древнего города Несебр, все в предгорьях Балканских гор. Вы можете напрямую добраться до пляжа, в то время как популярный Солнечный берег находится
Пивной бар Warszawska - классика хорошего вкуса
И пришло время для пивной Варшавска. Ресторан, в котором мы пробовали, повторялся много раз, но он всегда был за бортом. На этот раз это сработало. Мы использовали дегустационное меню, которое можно приобрести как часть Open Card . Такое меню - отличный способ познакомиться с некоторыми замечательными блюдами. Важно отметить, что дегустационное меню в пивном ресторане Warszawska с открытой картой не является постоянным. Он гладкий и меняется довольно часто в зависимости
Список отелей в Эгере 4 * - Размещение и велнес-отель в Эгере
... море», как его называют многие венгры, - крупнейшее пресноводное озеро в Центральной Европе, считалось популярным курортом среди венгерских и иностранных туристов. В течение лета область озера предлагает интересные программы и различные спортивные возможности. Отели на озере Балатон рекомендуют широкий спектр развлечений и различные виды отдыха, постоянно решают свои услуги; они предлагают отличный отдых тем, кто хочет отдохнуть, а также ищет активной деятельности.
Греческие острова Туры и отели на PADO24
При планировании праздники 2016 мы часто опускаем Грецию из-за недавних событий в этой стране. Получается, что МИД ошибочно утверждает, что нужно быть очень осторожным и защищать только от ограничений по оплате валюты через банкоматы. Греция - это страна, в которую, помимо континентальной части, входят также 2500 островов, разбросанных по Эгейскому и Ионическому морям, из которых только менее 200 населены. Благодаря своей
Почему индийские фильмы такие ... ��транные и смешные?
Индуистские фильмы прекрасны, хотя часто они не имеют смысла. К счастью, цена одного скрининга в Индии составляет всего несколько злотых. Герой, который не боится пуль. Зловещий персонаж, который пинает машины в воздух. Беглец, который идет впереди машин. И многие, многие другие живые персонажи вывезены из индуистского кинотеатра. Почему в Индии есть такие «фантастические персонажи», которые заставляют вас смеяться, а не восхищаться?
Достопримечательности Остров Рюген
Экскурсионные советы по острову Рюген На острове Рюген есть множество развлечений для детей, которые отлично подходят для поездки всей семьей. Есть, например, тематические парки и бассейны Музеи и события, а также экскурсии и практические мероприятия в национальном парке и в курортных городах. Но, конечно же,
бумага
Содержание этой страницы может быть отформатировано как PDF-файл (270 кБ) быть загруженным (Внимание, р-р, слишком большой для печати) или заказанным за небольшое пожертвование в виде информационного листа в больших количествах. в Форма заказа Мы используем
Как это было создано?
?транные и смешные?
Почему в Индии есть такие «фантастические персонажи», которые заставляют вас смеяться, а не восхищаться?