Обзор Motorola Moto X Style: недостаточно убедительный; Moto X Play предлагает лучшее предложение

Motorola выпустила два варианта линейки Moto X в серии среднего класса. Moto X Play и более высокий стиль Moto X Style (также известный как Moto X Pure Edition на некоторых рынках). Сейчас стало своеобразной тенденцией выпускать флагманские телефоны в двух вариантах, и Motorola является последним игроком, запустившим его. Стиль Moto X основан на Moto X Play с точки зрения параметров дисплея и набора микросхем, а также добавляет эту важнейшую функцию «расширяемого хранилища». Так есть ли у Moto X Style все необходимое, чтобы стать флагманом выбора? Давайте посмотрим.

Сборка и дизайн: 8/10

Компания Motorola стандартизировала дизайн для своих телефонов серии Moto с изогнутыми спинками и текстурированными задними крышками. Но дизайн Moto X Style по внешнему виду больше похож на Moto G третьего поколения, чем на Moto X Play со съемной крышкой. Хотя крышка на Moto X Style не съемная, она оснащена слотом для двух SIM-карт сверху, рядом с 3,5-мм аудиоразъемом.

Телефон хорошо умещается на ладони, хотя для многих людей он может быть большим, но благодаря изогнутой текстурированной спинке обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Кнопки питания / режима ожидания и регулировки громкости расположены вдоль правой стороны, а левая сторона чистая. Это спортивная металлическая рама, которая имеет порт micro USB на основании. На передней панели у вас есть 5,7-дюймовый дисплей, а Motorola вставила две металлические полоски сверху (для динамика / аудиоколонки) и основание (для динамика). В то время как это выглядит изящно, пространство вокруг этих металлических полос имеет склонность привлекать пыль, которую трудно удалить. На задней стороне находится металлическая полоска с логотипом Motorola, на которой расположена 21-мегапиксельная камера и двойная светодиодная вспышка.

Особенности: 7.5 / 10

5 / 10

Moto X Style поставляется с 5,7-дюймовым IPS ЖК-дисплеем с разрешением QuadHD и защитой Corning Gorilla Glass 3. В телефоне установлен Qualcomm Snapdragon 808, который имеет шестигранный процессор с одним двухъядерным кластером с тактовой частотой 1,8 ГГц в дополнение к четырехъядерному кластеру с тактовой частотой 1,44 ГГц. Он поставляется с графическим решением Adreno 418 и имеет 3 ГБ оперативной памяти. Что касается хранения, мы получили 32 ГБ вариант, который предлагает пользователям около 24,06 ГБ. У вас есть возможность увеличить объем памяти до 128 ГБ, добавив карту microSD.

У вас есть возможность увеличить объем памяти до 128 ГБ, добавив карту microSD

Он работает под управлением Android 5.1 практически без каких-либо пользовательских скинов, как в случае со всеми телефонами Motorola, которые мы видели в этом году. На передней панели камеры вы найдете 21-мегапиксельный задний датчик и 5-мегапиксельную переднюю камеру, которая также сопровождается светодиодной вспышкой. Он принимает две нано SIM-карты с поддержкой 4G LTE. Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 LE, GPS с A-GPS, ГЛОНАСС, NFC поддерживаются в стиле Moto X. Весь пакет укомплектован аккумулятором на 3000 мАч под капотом, который не снимается.

Программное обеспечение: 7.5 / 10

Как мы видели в последние пару поколений, Motorola не добавляла скины на телефоны под маркой Moto. С Moto X Style вы получаете стандартную ОС Android 5.1. Тем не менее, у Motorola есть несколько программных приложений, таких как Connect, Help, Migrate и Moto.

Motorola Migrate позволяет передавать контент с или на телефон без проводов. Приложение Moto позволяет настроить телефон в соответствии с вашими предпочтениями, используя Assist, Actions и Display. Например, выдача голосовых уведомлений, когда вы за рулем, просмотр уведомлений, когда вы находитесь на совещании, активация телефона с фразой и так далее. Connect позволяет подключать ваш стиль Moto X к аксессуарам Moto, а также к вашему компьютеру через расширение Connect, что позволяет вам отвечать на уведомления с вашего компьютера.

Motorola также добавила в такие жесты, как Moto Display, Quick Capture и Chop Twice. Moto Display загорается на дисплее, когда вы получаете уведомление, когда телефон находится в спящем режиме, и вы также можете махать рукой над верхним датчиком приближения, чтобы увидеть время или непрочитанные уведомления. Имейте в виду, этот датчик чрезвычайно чувствителен, и он будет освещать экран, даже когда мы кладем телефон в карманы джинсов. Быстрый захват позволяет быстро сделать снимок, просто щелкнув запястьем и активировав камеру. Chop Twice - это новая функция, которая в основном позволяет активировать свет факела, делая жест рубки - это довольно изящный жест, чтобы активировать свет факела.

Дисплей: 8/10

Мото X Style имеет 5,7-дюймовый 2560 x 1440 пикселей с защитой Corning Gorilla Glass 3 на вершине. Благодаря хорошему соотношению экрана к телу телефон не выглядит громоздким, учитывая его размер экрана. Дисплей четкий и имеет довольно высокие уровни яркости. Текст выглядит четким, а цвета сбалансированы по сравнению с изображениями на экране AMOLED. Но одно несоответствие, которое мы заметили с дисплеем, особенно при наличии белого фона, заключалось в том, что время от времени экран отображал радужные оттенки при взгляде сбоку. В противном случае не возникает проблем с углами обзора, а разборчивость при солнечном свете также достаточно хорошая. При просмотре фильмов выходной сигнал богатый, и, несмотря на то, что дисплей не является AMOLED, дисплей в стиле Moto X обеспечивает хорошую контрастность.

Производительность: 7,5 / 10

Корпус Qualcomm Snapdragon 808 SoC вместе с 3 ГБ оперативной памяти делает стиль Moto X способным справиться с большинством проблем. Добавьте почти стандартную операционную систему с минимальными настройками, и вы увидите потрясающий пользовательский опыт. Moto X Style повторяет то, что Moto G третьего поколения и Moto X Play предлагает с точки зрения пользовательского опыта. Телефон не замедлялся и не показывал задержки, несмотря на то, что одновременно открыто более 20 приложений и вкладок Chrome.

Качество звука было хорошим на Moto X Style с громкими динамиками в наушниках. Играть в тяжелые игры, такие как Real Racing 3 , Asphalt 8: Airborne , Dead Trigger 2 и так далее, было одно удовольствие. В Real Racing 3 были случаи выпадения кадров, и в таких случаях вам придется уменьшить экстремальные настройки графики. Казуальные игры запускаются без проблем. Но в отличие от Moto G или Moto X Play, стиль Moto X стал сравнительно теплее во время игры. Moto X Style оснащен фронтальными стереодинамиками, которые могут быть достаточно громкими и не искажать вывод звука даже на более высоких уровнях громкости (при условии, что источник звука хороший).

С точки зрения результатов тестов, Moto X Style работает наравне с LG G4, который также оснащен комбинацией Snapdragon 808 / 3GB RAM. Он показал хороший результат 1220 на Geekbench 3 за одноядерную производительность, но в тесте GFX он дал около 24 кадров в секунду, тогда как LG G4 давал 34FPS.

Камера: 7/10

Moto X Style оснащен той же камерой, что и на Moto X Play, - 21-мегапиксельной задней камерой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Отличительными факторами являются наличие светодиодной вспышки для фронтальной камеры и наличие автофокуса с определением фазы для задней камеры для более быстрой фокусировки. Объектив имеет ту же диафрагму f / 2.0, что и на Moto X Play. Пользовательский интерфейс похож на другие приложения Moto Camera, которые мы видели в прошлом. Он также способен снимать видео 4K.

Качество изображения для фотографий дневного света хорошее, а изображения очень подробные. Резкость в центре и по краям тоже довольно хорошая. Скорость фокусировки высока, но мы предпочли бы использовать режим управления экспозицией вместо режима сенсорной фокусировки, поскольку он дает гораздо больше контроля, когда речь идет о получении четкой фокусировки. При повороте жестом на запястье камера быстро включается, даже если для этих быстрых снимков телефон находится в спящем режиме.

PS: образцы изображений были изменены здесь. Чтобы проверить полное разрешение, пожалуйста, нажмите на изображения

Чтобы проверить полное разрешение, пожалуйста, нажмите на изображения

Когда дело дошло до фотографии при слабом освещении, стиль Moto X давал в целом приличные изображения, но в теневых областях можно было заметить много цветового шума. Кроме того, детализация не так четкая на фотографиях при слабом освещении. На самом деле, мы проверили Стиль Moto X вместе с Apple iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy S6 edge + для съемки при слабом освещении и Galaxy S6 edge + вышел с летающими цветами.

На самом деле, мы проверили   Стиль Moto X вместе с Apple iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy S6 edge +   для съемки при слабом освещении и Galaxy S6 edge + вышел с летающими цветами

Срок службы батареи: 7/10

Срок службы батареи: 7/10

Moto X Style поставляется с аккумулятором на 3000 мАч, что немного меньше, учитывая, что в Moto X Play использовалась батарея на 3430 мАч и дисплей с разрешением Full HD. С Moto X Style с дисплеем Quad HD и мощным процессором мы не ожидали звездного времени автономной работы. В обычный день батарея работала с 9 утра до 6 вечера, оставалось 10%, что не говорит о многом. ПК Марк для Android дал еще меньше 6 часов 17 минут. К счастью, Motorola объединяет свое турбо-зарядное устройство с Moto X Style, который заряжает телефон в течение нескольких часов.

Вердикт и цена в Индии

Motorola обеспечила продукт «Соотношение цены и качества» с Moto X Play, но с Moto X Style мы не можем сказать то же самое наверняка. Moto X Style - хороший телефон с точки зрения пользовательского опыта, качества дисплея, общей производительности и камеры; но есть недостатки в виде автономной работы.

32-гигабайтный вариант Moto X Style стоит 31 999 рупий. Потратив около 4000 рупий, вы получите более мощный вариант Samsung Galaxy S6 (32 ГБ), который предлагает более высокую производительность, лучшую камеру и срок службы батареи. Кроме того, мы предпочли бы дождаться вердикта о LG Nexus 5X, который поставляется с аналогичными характеристиками, что и стиль Moto X, и который доступен за 33 000 рупий для варианта 32 ГБ в некоторых онлайн-магазинах. Если вы хотите приобрести продукт Moto, то на данный момент мы чувствуем Moto X Play делает по гораздо более выгодной цене, чем Moto X Style за 32 000 рупий.

Tech2 теперь на WhatsApp. Чтобы узнать все о новейших технологиях и науке, подпишитесь на наши сервисы WhatsApp. Просто иди в Tech2.com/Whatsapp и нажмите кнопку «Подписаться».

Похожие

... xiaomi-redmi-note-4-review-the-best-budget-smartphone-made-better-3723567.html"> Xiaomi Redmi Note...
... xiaomi-redmi-note-4-review-the-best-budget-smartphone-made-better-3723567.html"> Xiaomi Redmi Note 4 Это был единственный телефон, предлагаемый по цене 15 000 рупий год назад, на этот раз, если у вас бюджет в 10 000 рупий, я бы предложил добавить еще 1000 рупий и пойти на Honor 9 Lite. Нет ничего похожего на конкуренцию, чтобы превзойти ценностное предложение, предлагаемое Honor 9 Lite. С красивым дизайном, респектабельными характеристиками, четырьмя камерами, дисплеем
Grand Aqua City открывает двери для жителей и гостей морской столицы
Осталось несколько дней до открытия первой морской выставки в торговом центре в Варне. С 9 по 18 марта Grand Mall (Варна) будет принимать Grand Aqua City .
Обзор Huawei P20 Pro: просто лучший телефон, который вы никогда не сможете купить
В отсутствие каких-либо доказательств угрозы безопасности в телефонах или облачных сервисах Huawei - во всяком случае, ни одной из которых не было обнародовано - трудно понять, какой из этих двух сценариев является более точным. Но мы знаем, что с Android-телефоном P20 Pro, который Huawei анонсировал на прошлой неделе, и который мы получили в свои руки недолго две недели назад, Huawei вышел в высшую лигу, придумав, что, по нашему мнению, будет один из самых привлекательных телефонов 2018
Food Loop - безумный ресторан в Europa-Park
Гастрономическое предложение Europa-Park находится на таком же высоком уровне, как и достопримечательности в парке. Это единственный парк развлечений со звездой Мишлен. Нигде в мире нет места, которое могло бы соответствовать витому ресторану FoodLoop. Ресторан будущего Ввод FoodLoop в
Началась предварительная продажа праздничного предложения ЛЕТО 2018! Предзаказ сезона летнего отдыха Лето 201...
Началась предварительная продажа праздничного предложения ЛЕТО 2018! Предзаказ сезона летнего отдыха Лето 2018 года идет на шаг дальше. Скидки до 40% - это не конец, а начало хороших туристических
Surf Nomad Surf на Тенерифе: остров превосходной степени
Самая высокая гора Испании, самая большая область и большинство жителей Канары , Кроме того, самая большая искусственная волна и следующий Рио-де-Жанейро самый большой уличный карнавал в мире - Тенерифе без сомнения является Канарским островом превосходной степени! Тепло и разнообразно
Хостел в Амстердаме: Голландский Хостел
Dutchies Hostel - это современный хостел в Амстердаме. Отсюда вы можете добраться до центра Амстердама или аэропорта Схипхол за 15-20 минут. Забронируйте номер онлайн и исследуйте столицу Нидерландов, оставаясь в Голландии и становясь частью нашей семьи. В хостеле Dutchies есть общие номера с 6, 8 или 10 кроватями. Каждое общежитие имеет свою тему и оформлено соответствующим образом. У нас есть полностью оборудованная кухня и три комнаты отдыха, которые могут использовать все желающие.

Комментарии

Какое лучшее время для отдыха на Родосе?
Какое лучшее время для отдыха на Родосе? Более 300 солнечных дней в году и мягкий средиземноморский климат гарантируют прекрасную сезонную погоду в течение всего сезона, который длится с апреля по ноябрь. В это время температура благоприятна как для принятия солнечных ванн, так и для принятия морских ванн. Несмотря на высокие температуры в высокий сезон, то есть в июле и августе, из-за освежающего ветра никогда не бывает слишком жарко. Весной оливковые

Так есть ли у Moto X Style все необходимое, чтобы стать флагманом выбора?
Какое лучшее время для отдыха на Родосе?