РОДОС

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ НА РОДОС:

Когда ехать на Родос Когда ехать на Родос? Какое лучшее время для отдыха на Родосе?
Более 300 солнечных дней в году и мягкий средиземноморский климат гарантируют прекрасную сезонную погоду в течение всего сезона, который длится с апреля по ноябрь. В это время температура благоприятна как для принятия солнечных ванн, так и для принятия морских ванн. Несмотря на высокие температуры в высокий сезон, то есть в июле и августе, из-за освежающего ветра никогда не бывает слишком жарко. Весной оливковые и миндальные деревья прекрасно цветут.

Какая валюта в Греции для Родоса?
EURO.

Какие заглушки для Родоса?
Напряжение: 220 В.

Какие цены в ресторанах Родоса?
Цены в отеле и ресторане: обед - от 10 евро, пиво - от 2 евро, кофе и чай - от 2 евро, минеральная вода 1,5 л - от 1 евро, кола - от 1 евро.

Какие цены в магазинах на Родосе?
Цены в магазинах: минеральная вода - около 0,5–1 евро, хлеб - около 1–1,5 евро, пиво - около 1 евро, вино - около 5 евро.

Сколько стоит аренда автомобиля на Родосе?
Прокат автомобилей: от 35 евро в день; бензин около 1,1 евро; Из-за проблем со страховкой рекомендуем воспользоваться услугами авторитетных прокатных компаний.

Каковы пляжи Родоса?
Пляжи: в основном галечные пляжи, но вы можете найти прекрасные песчаные пляжи. Просто отправляйтесь в Колимбию, Цамбику, Афанду или Фалираки. Если вы хотите расслабиться и заняться водными видами спорта, вам следует отправиться в город Родос, Иксия, а также в Фалираки. Пляжи открытые, вход свободный; пляжный сервис (2 шезлонга + зонт) - около 7 евро. Побережье Родоса очень разнообразно. Самые очаровательные песчаные пляжи расположены в восточной части острова - один из самых красивых пляжей - Колимбия. Пляж в Фалираки является самым известным на острове. Его впечатляющая длина и многочисленные центры водных видов спорта привлекают толпы туристов. В Иксии преобладают пляжи с мелким гравием. Родос не большой остров, поэтому он всегда находится недалеко от уединенных пляжей, спрятанных в укромных бухтах.

Как путешествовать по Родосу?
Связь: эффективный общественный транспорт. С каждого курорта, где расположены отели Итаки, вы можете добраться до городов Родос и Линдос. Стоимость такси 1 евро / км, городской автобус от 1,2 евро.

Как долго длится перелет на Родос?
Время полета: Польша-Родос - около 3 часов

Какая разница во времени для Родоса?
12:00 час в Польше = 13:00 на Родосе.

Вы можете хорошо поесть на Родосе?
Греческая кухня считается одной из лучших в мире. В нем много овощей, морепродуктов, сыров и, конечно же, вкусных греческих вин. Особенно рекомендуем: клефтико - блюдо из баранины с овощами, хориатики - деревенский греческий салат. Греческие десерты превосходны: ревани - пирог с миндалем, кадаифи - медовое печенье.

Что вы можете привезти с Родоса? Какие сувениры?
Чаще всего местные продукты импортируются из Родоса, такие как мед, произведенный в Соумии, керамика из Архангелоса, кружево ручной работы и местное вино.

Какими видами спорта можно заниматься на Родосе?
Один из самых длинных пляжей на острове - Фалираки, предлагает множество возможностей для занятий водными видами спорта: водные лыжи, виндсерфинг, водные лыжи, парапланеризм. Благодаря нежной форме острова, велосипедные прогулки и прогулки очень приятны. Заливы Калифея идеально подходят для дайвинга. Из портов вы можете отправляться в частые круизы на соседние острова, ловить рыбу или погружаться в затонувшие корабли. В свою очередь, пляж в Икси, расположенный на ветреной стороне острова, привлекает любителей виндсерфинга.

Это безопасно в Греции?
Будьте осторожны, тщательно закрывайте двери в комнаты и в машину и следите за своим багажом. Наиболее частые источники конфликтов с сотрудниками правоохранительных органов касаются обнаженного загара и кемпинга на природе. Ко всем нелестным замечаниям о греческом государстве и православной церкви относятся очень серьезно. Они служат основанием для возбуждения уголовного дела.

Что такое здравоохранение в Греции?
В Греции нет проблем с доступом к медицинской помощи. Туристы могут пользоваться медицинскими услугами как в государственных, так и в частных больницах. Стоимость стандартного визита в государственную больницу составляет около 60-90 €, а в частной - от 90 до 105 €.

Немного информации о регионах Родоса:

Иксия Родос
Расположенный недалеко от города Родос, всего в 5 км к западу, он предоставляет отличные возможности для отдыха за пределами города, но недалеко от его достопримечательностей. Очень хорошее автобусное сообщение или дешевые такси способствуют частым поездкам в столицу. Иксия известна прежде всего своими прекрасными условиями для виндсерфинга. Вдоль побережья можно найти уютные греческие таверны и отели хорошего класса. Трансфер из аэропорта Родоса до отелей в Икси - около 20 минут.

ГОРОД РОДОС
Город сочетает в себе прошлое с настоящим. Старый город, окруженный средневековыми стенами, был включен в список ЮНЕСКО. Стоит посетить эту часть Родоса, побродить по узким залитым цветами улицам и попить кофе в местных тавернах. Город приглашает вас на свои два пляжа. Одним из них является пляж Элли, расположенный рядом с портом Мандраки. Все виды водного спорта здесь очень популярны. Второй пляж расположен на восточной стороне города. Трансфер из аэропорта Родоса в отели Родоса - около 25 минут.

ФАЛИРАКИ Родос
Известный туристический центр, расположенный примерно в 15 км ФАЛИРАКИ Родос   Известный туристический центр, расположенный примерно в 15 км   из города Родос из города Родос. Над пляжем длиной 5 км с крупным золотым песком и возможностью заниматься водными видами спорта, это место пользуется популярностью у туристов и жителей острова. Интенсивная ночная жизнь проходит в центре курорта, где есть множество ресторанов, баров, таверн и дискотек. Фалираки - идеальное место для жаркого веселья днем ​​и ночью. Аквапарк, расположенный здесь, привлекает как детей, так и взрослых. Трансфер из аэропорта Родоса в отели Фалираки - около 50 минут.

Калитея Родос
Он расположен на восточном побережье острова, примерно в 5 км от столицы, в сказочной бухте. Воды залива спокойные и тихие, что создает отличные условия для дайвинга. Рядом с ним есть несколько типичных греческих таверн. Калифея из маленькой деревни стала крупным туристическим центром, в основном благодаря очень живописным ландшафтам и благоприятным условиям для отдыха. Близость города Родос и хорошее автобусное сообщение делают это место все более популярным. Трансфер из аэропорта Родоса в отели Калифеи - около 40 минут.

Колимбия Родос
Этот хорошо оборудованный туристический центр расположен примерно в 25 км к югу от города Родос. Любители пляжного и водного спорта не будут разочарованы, так как песчано-галечный пляж предлагает возможность заниматься различными водными видами спорта. Рядом с пляжем есть множество таверн и ресторанов. Трансфер из аэропорта Родоса в отели Колимбии - около 1,5 часов.

ТЕОЛОГОС Родос
Это небольшой, живописный городок на западном побережье острова. По сей день он сохранил свой традиционный, сельский характер благодаря своему расположению на обочине и сельскохозяйственной специфике. Песчано-гравийные пляжи и прибрежные воды созданы для обучения и занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. Теологос имеет хорошее автобусное сообщение с городом Родос, расположенным в 20 км, и является отличной туристической базой для людей, желающих исследовать остров. В городе много традиционных таверн, баров и небольших магазинов.

ЛИНДОС Родос
Живописный исторический город с белыми домами, узкими улочками, тавернами, ресторанами и развлекательными заведениями. С точки зрения достопримечательностей, второй туристический курорт на острове в районе города Родос. Пляжи здесь песчаные и очень хорошо развиты. Портовый город был основан во втором тысячелетии до нашей эры. На древнем акрополе, возвышающемся над курортом, находится дорический храм Афин и впечатляющий эллинистический киоск в средние века, окруженный рыцарями св. Иоанна. Истоки древнего акрополя достигают 1100 г. до н.э., но в настоящее время существующие здания датируются 4 веком до н.э.

Греция - прекрасное направление в летний сезон. Наше туристическое агентство рекомендует отдых на суше, особенно в регионе:

Какое лучшее время для отдыха на Родосе?
Какая валюта в Греции для Родоса?
Какие заглушки для Родоса?
Какие цены в ресторанах Родоса?
Какие цены в магазинах на Родосе?
Сколько стоит аренда автомобиля на Родосе?
Каковы пляжи Родоса?
Как путешествовать по Родосу?
Как долго длится перелет на Родос?
Вы можете хорошо поесть на Родосе?