Деревянный город Эмира Кустурицы

  1. Еще один балканский тур
  2. Солнечный холм Кустурицы
  3. Город мечты - Кустендорф (Мечник)
  4. Улицы с памятными названиями
  5. Бар и тюрьма
  6. Отель, который вы не можете устоять
  7. Бар, как никто другой

Этот пост также доступен в: Этот пост также доступен в:   английский   Эмир Кустурица может быть лучше всего известен как режиссер и музыкант, но его вклад в культуру и мир, как оказалось, выходит далеко за рамки кино и музыки английский

Эмир Кустурица может быть лучше всего известен как режиссер и музыкант, но его вклад в культуру и мир, как оказалось, выходит далеко за рамки кино и музыки. До недавнего времени наш контакт с его деятельностью проходил только через экран, а нашим ближайшим контактом был концерт его группы. Оркестр для некурящих в София два года назад Однако балканская поездка в августе 2016 года изначально изменила наше отношение к ней.

Еще один балканский тур

Летом 2016 года мы решили организовать небольшой балканский тур с конечной точкой Мостар Босния и Герцеговина. Для этого нам пришлось пройти весь путь Сербия - одна из наших любимых стран путешествий, пересекающих ее с востока на запад. Как всегда, на этот раз у нас не было строгого плана, но в список мест для посещения входил Деревянный Город, построенный Эмиром Кустурицей недалеко от деревни Мокра Гора, почти до границы с Боснией и Герцеговиной.

Национальный парк Мокра Гора - это очаровательный горный район со свежим воздухом, зеленью и бесчисленными пешеходными тропами. Многочисленные коттеджи в этом районе позволяют тем, кто хочет спокойного туризма, насладиться красотой и спокойствием этого места, подышать свежим воздухом вдали от шума большого города. Летом здесь еще спокойнее, а зимой больше стресса из-за лыжников. Там, на холме около деревни Мокра Гора, находится Кустендорф, Деревянный Город или Рыба-Меч - где Кустурица построил свой собственный бастион искусства, кино, науки и культуры.

загрузка карты - пожалуйста, подождите ...

Мечник 43.795811, 19.507416

Ссылка на карты Google

Солнечный холм Кустурицы

Деревянный городок построен на солнечном холме под названием Рыба-меч на окраине курортного поселка Мокра Гора. Кустурица впервые заметил его во время съемок фильма 2003 года «Жизнь - это чудо». Пока он ждет появления солнца из-за собранных облаков, он с завистью смотрит на противоположный холм, на котором нет ничего, кроме яркого солнца. Затем он решает, что когда-нибудь захочет построить там город.

«Я потерял свой город (Сараево - ред.) Во время войны. Поэтому я решил построить свою деревню. Он носит немецкое название - Кустендорф (город у реки - ред.). Там я буду организовывать семинары для людей, которые хотят научиться делать фильмы, концерты, мастер-классы по изготовлению керамики, рисованию. Я буду жить там, и иногда другие люди смогут остаться там ... Я мечтаю об открытом пространстве для различных культурных мероприятий против глобализации », - сказал Кустурица в интервью чуть позже.

Город мечты - Кустендорф (Мечник)

Kustendorf / Mecavnik - этническая деревня с 20-30 домами, полностью сделанными из дерева в традиционном стиле старых сербских деревень. В комплексе есть все, что вы найдете в настоящем городе - центральная площадь, улицы, церковь, кинотеатр, бассейн и спа, фитнес-зал, два ресторана, кафе, бар и даже тюрьма. Однако просто перечисление их далеко не описывает, кем на самом деле является Мечник, а именно городом, в котором жизнь кажется поистине чудесной.

Однако просто перечисление их далеко не описывает, кем на самом деле является Мечник, а именно городом, в котором жизнь кажется поистине чудесной

Красивые домики рано утром

Войдя в комплекс, посетители оказываются в другом мире - как будто все хорошее из нашего нынешнего мира собрано здесь, а все плохое, на что мы ежедневно жалуемся, каким-то образом стирается. Идя по главной улице, мы видим деревянные дома, расположенные с обеих сторон - один на один, они не похожи друг на друга, но прекрасно вписываются в общую картину.

Улицы с памятными названиями

Первое место, которое посетители видят при входе в деревню, - площадь Иво Андрика, названная в честь боснийского писателя и нобелевского лауреата. С одной стороны площади находятся ресепшн и книжный магазин, а с другой - кондитерская. В нескольких шагах от отеля находится центр деревни с площадью Николы Тесла, вокруг которой расположены самые важные здания в Деревянном городе. Напротив кондитерской находится Главный Дом - где живет Кустурица и его семья. В самом доме есть частный бассейн, спа-салон, кинотеатр Стэнли Кубрика, а на заднем дворе - вертолетная площадка. Когда мы пили кофе и ели пахлаву, наше спокойствие было нарушено шумом летающего вертолета. Может быть, Кустурица, возможно, был дома, или, может быть, некоторые важные гости приходили к нему, мы не знаем ..

Может быть, Кустурица, возможно, был дома, или, может быть, некоторые важные гости приходили к нему, мы не знаем

Красивые домики рано утром

На противоположной стороне площади находится ресторан с национальной сербской кухней. А внизу хорошая сельская церковь с очень интересной 4-х уровневой деревянной крышей.

Вдоль церкви вы идете по улице Брюса Ли, вплоть до «жилой» части Рыбы-меча. Несколько коттеджей, разбросанных между небольшими аллеями и газонами, являются частью гостиничного комплекса и предоставляются каждому, и вы можете позволить себе посетителя. Оригинальная идея Кустурицы о закрытии комплекса, похоже, изменилась, и, к нашему удовольствию, Мечник сегодня открыт для всех, кто захочет посетить.

Бар и тюрьма

За национальным рестораном - улица Федерико Феллини с площадью Никиты Михалкова. С одной стороны находится бар The Damned Yard - одно из самых очаровательных мест в комплексе, где местные музыканты предложили нам уникальный опыт живой балканской музыки без микрофонов и звукового оборудования. Против бара - тюрьма, где они могут слишком весело провести время на вечеринке, мы не знаем ...

Рыба-меч - это крошечная область, но в ней так много всего - культура, наука, кино, искусство, истории. Здесь также проходит кинофестиваль в Кюстендорфе, где-то в конце января, который собирает всемирно известных звезд. Ходить в комплексе в течение часа - это одно, а оставаться в нем даже один день - совсем другое. Маленькие улочки с множеством зелени и деревянных домов вокруг них очаровательны, и между ними даже был детский сад и салон красоты.

Отель, который вы не можете устоять

Мы добрались до Мечавника ближе к вечеру, это было после 18:00, и мы до сих пор не решили, где провести ночь. Пока мы пили кофе и удивлялись, что-то, казалось, не позволяло нам выбраться из этого места. Увлеченные местом и уставшие от дороги, мы решили не упускать возможность насладиться четырехзвездочный отель. Мы посмотрели на цены, были свободные места, и после недолгого размышления мы остались. Мы быстро забронировали номер, нам пришлось сделать это прямо сейчас, поэтому мы, вероятно, не заплатили бы за вход в деревянный город, но ничего. Мы поселились в красивой и романтичной комнате с деревянной мебелью и домашним мылом в ванной. И сразу же мы направились к бассейну. И спа-центр этого места замечательный, с сауной с дровяной печью и уютным запахом зажженного костра, а в нашем случае также бассейн и парная только для нас.

Зона отдыха была открыта до 11 вечера, но мы не выезжали до конца, потому что у нас был ужин. Многие люди могут критиковать отель за небольшой выбор ужина. Но я думаю, что было много местных блюд на выбор, и все было хорошо приготовлено. А библиотека-ресторан, где на всех стенах есть книги или разные вина, предлагает нам уютную атмосферу.

Бар, как никто другой

Основной момент вечера был в баре над рестораном. Пришли музыканты, и мы все сидели на удобных кабинах, заказывали пиво и вино и слушали сербские народные песни. Для нас вечер также закончился сербским хоро, абэ нашен закон.  И мы пошли спать в тишине, спокойствии и горном воздухе… На следующий день мы едва успели уйти на ланч, но пообещали вернуться снова, чтобы уделить больше времени.

Деревня Кустурица оставила неизгладимые эмоции в Болгарии и на пути к Мостар мы прошли Вышеградская , где мы были удивлены, обнаружив еще один похожий проект режиссера - Андричград. Это каменный город, расположенный на полуострове реки Дрина, недалеко от знаменитого Мехмед Паша Соколович Мост, который является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Андриград был построен для украшения фильма «Мост Дрины», который Кустурица готовит по мотивам знаменитой работы нобелиста Иво Андрича. Андричград не менее очарователен, чем Рыба-меч, но он все еще выглядит немного пустым, но он также намного новее. И там вы можете приятно провести время за кофе или пивом, за шашлыками или пиццей. Конечно - вы также можете пойти в кино.

Вышеград и Мокра Гора находятся всего в 20 км друг от друга. Прогулка по сербско-боснийской границе легка и приятна. Существует также туристическая узкоколейная линия в регионе водно-болотных угодий, которая проходит через живописные склоны горы Тара. Выходные по стопам Кустурицы станут отличным опытом не только для поклонников режиссера, но и для всех, кто верит, что жизнь - это чудо!

Booking.com

Похожие

тур
тур 1 день Щецин с его звездными квадратами называют северным Парижем. Щецин - это город зелени, прекрасно цветущей магнолии, город, который приветствует вас ароматом шоколада. Щецин - удивительный город с его многочисленными парадоксами и уникальными достопримечательностями. Щецин имеет много уникальных особенностей в Польше. На каждом шагу
Вы едете в Доломитах? Вы должны прочитать это!
... отель вместе с проживанием в отеле. Мобильная карта ( www.mobilcard.info/en/mobilcard.asp ) - это случается часто, и мало кто это понимает. Mobilecard - это билет на все современные виды транспорта в Южном Тироле, благодаря которому вы можете легко добраться до следующего курорта или посетить другие места или города. Примером является поезд SkiPustertal ( www.skipustertal.com/en/ ),
Как добраться до Рима?
... который прибудет в столицу Австрии. Таким образом, остановка на целый день в Вене может продлить поездку до 36 часов. Воспользовавшись трансфером с коротким временем ожидания другого поезда, время в пути из Польши в Рим будет 21-28 часов. Подробную информацию можно найти на http://rozklad-pkp.pl , Ваш собственный вид транспорта является наиболее удобным вариантом, благодаря которому вы посетите Рим. Поездка
Как выбрать надежного кредитора
Выгодные условия кредитования Процентная ставка по быстрому кредита зависит от многих параметров
Aquarius SPA отель у моря
Вы можете забронировать: в самые низкие цены на специальные даты: 23.06 - 06.07.2019 и 25.08-31.08.2019 * по привлекательным ценам на даты: 07.07. 24.08.2009 Запланируйте желаемый отпуск сейчас! Проведите прекрасные моменты на прекрасном песчаном пляже, найдите облегчение для тела и чувств в звуке волн. Если вы цените комфорт и свое собственное пространство для отдыха, приходите к нам и наслаждайтесь
Кноссос | Кноссос | город | Муниципалитет Ираклиона
Центр минойской цивилизации и столица минойского Крита лежали в 5 км к югу от Ираклиона. Кносс процветал примерно две тысячи лет. В нем были большие дворцовые постройки, обширные мастерские и роскошные наскальные пещеры и гробницы Толо. Являясь крупным центром торговли и экономики, Кноссос поддерживал связи с большинством городов Восточного Средиземноморья. Накопление богатства и развитие городского образа жизни были отличительными чертами этого зенита, который начался
Проверьте, где вы можете кататься на лыжах летом!
Самая важная проблема в это теплое время года для лыжников - поддерживать свою форму и хорошее физическое состояние. Как и любой любитель спорта, а также тех, кто занимается любительским и хобби, они заботятся о наилучшей подготовке и использовании первого осеннего снега. Зима в последнее время нас не портит. Есть много альтернативных дисциплин, которые, безусловно, помогут вам улучшить вашу технику и сохранить форму. Также стоит знать,
Обзор Huawei P20 Pro: просто лучший телефон, который вы никогда не сможете купить
... который Huawei анонсировал на прошлой неделе, и который мы получили в свои руки недолго две недели назад, Huawei вышел в высшую лигу, придумав, что, по нашему мнению, будет один из самых привлекательных телефонов 2018 года. Если вам разрешено купить это, то есть. Подходит для нашего счета Практически каждое дизайнерское решение, которое мы приняли бы, если бы у нас была возможность разработать телефон своей мечты 2018 года, Huawei сделала для P20 Pro. Время
В сети позавидовали голубую, который внезапно разбогател
: imgur.com Уличный голубь с $ 20 в клюве навлек на себя недовольство пользователей платформы Imgur . «Голосуйте, если у этой птицы больше денег, чем у тебя», - написал пользователь под ником NapalmScatterBrain, который разместил снимок на ресурс. Свои голоса отдали более 3,5 тыс. Пользователей. «Печаль в том, что у него действительно
Недавно я оказался на краю утеса, одетого во все белое, на небольшом острове Ибица, Испания, загипн...
Недавно я оказался на краю утеса, одетого во все белое, на небольшом острове Ибица, Испания, загипнотизированный видом на меня перед Эс Ведрой, впечатляющим скальным образованием, выступающим из воды. Я оказался втянутым в это место и не понимая почему. Этот камень - причина, по которой я здесь, фон свадьбы, которую я фотографирую, и причина, по которой жених и невеста выбрали это место, полное волшебства и тайн. Правда в том, что эта порода обладает мощным магнитным полем, уступающим только
А как насчет Театральной площади? Там будут задержки
- Мы покинули землю. Мы закончили археологические и земляные работы, которые вовремя нас беспокоили. Находить что-либо, значит «прекратить работу». А затем приходит команда проверки, - объяснил сегодня на Radio Index президент города Януш Кубицкий. - На протяжении многих лет это была огромная куча мусора, а теперь это будет площадь и скоро будет построена, - наверняка владелец города. Первоначально окончание работ планировалось на октябрь этого года, но, согласно заявлениям муниципалитета,

Комментарии

Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете?
Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете? Проводить исследования Каньонинг Каньонинг является самым водным видом спорта, вызывающим адреналин. Альпинистам,
В Греции мы можем провести как праздничные каникулы, так и даже зимние каникулы , Как выбрать и что следовать?
Не могу я оформить кухню своей мечты с белыми фасадами из лакированного МДФ? Конечно могу, но стоит выбирать цвета, чтобы интерьер был гармоничным. Вы можете сделать это даже при использовании «искусственных» материалов. Чего не хватает в этой современной кухне? Контраст, жизнь! Иногда
Как вы можете выбрать лучший среди множества различных наборов?
Как вы можете выбрать лучший среди множества различных наборов? В последнее время мебель из венге становится все более популярной среди покупателей. Что отличает их от других цветов мебели и какие интерьеры они подходят? Давайте посмотрим! Цвет wnege - фокус на интенсивности Цвет венге очень интенсивный, очень насыщенный. Глубокий коричневый
Что вы можете сказать?
Что вы можете сказать? Что-то невероятное. Стены вертикально спускаются на глубину до 50 -80 метров, я впервые увидел рыбу под названием «Тарпун», она не только вырастает до 2 метров в длину и часто путается с акулой, но самка добывает 13 миллионов яиц, у этой рыбы потрясающий бой, когда она попадает Многие из них ломаются и хороши, потому что вкус мяса этой рыбы определенно слабый. Стада рыб медленно плавают вокруг «брата». Рыба остается ближе к поверхности воды, что облегчает ее обнаружение. Я
Со сколькими людьми вы будете путешествовать и берете ли вы свою собаку с собой?
Со сколькими людьми вы будете путешествовать и берете ли вы свою собаку с собой? Где вы собираетесь провести отпуск, в горах, в тропическом лесу или в кемпинге в умеренном климате? Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком? типы На
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний? Благодаря полифенолам он обладает способностью снижать уровень вредного холестерина. Самым известным свойством вина является, конечно же, улучшение пищеварения. Кроме того, он известен своими антибактериальными, противораковыми и поддерживающими почками. Правильно изготовленное домашнее вино обладает теми же свойствами, что и вы можете купить в магазине. Помните, что для того, чтобы
Какой багаж вы можете взять на борт самолета авиакомпании Ryanair?
Какой багаж вы можете взять на борт самолета авиакомпании Ryanair? Размеры и вес ручной клади строго определены. В Ryanair зарегистрированный багаж не входит в стоимость авиабилет , Тем не менее, вы можете купить его в eSky. Стоимость зарегистрированного багажа в Ryanair зависит от периода, в который вы путешествуете. Ручная кладь в Ryanair Багаж, включенный в билет Максимальные максимальные размеры Вес сбор
Как оплатить трассу?
Как оплатить трассу? Как оплатить место? Ты берешь деньги с собой? Как спланировать день, не голодать в центре города в 15:00? Какой пляж выбрать и какие дополнительные расходы ожидать в ресторане? Вот несколько полезных советов для поездки в Италию. В течение многих лет Италия была самым популярным местом отдыха. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и не волноваться, а не отдыхать, представляем
Как эти две древние культуры, которые никогда не знали друг друга, поверили в одно и то же?
Как эти две древние культуры, которые никогда не знали друг друга, поверили в одно и то же? Позже, когда я отправился в Мачу-Пикчу, меня привлекло это спиральное ожерелье, которое было сделано из редкого зеленого камня под названием
Не могу я оформить кухню своей мечты с белыми фасадами из лакированного МДФ?
Не могу я оформить кухню своей мечты с белыми фасадами из лакированного МДФ? Конечно могу, но стоит выбирать цвета, чтобы интерьер был гармоничным. Вы можете сделать это даже при использовании «искусственных» материалов. Чего не хватает в этой современной кухне? Контраст, жизнь! Иногда
Где, если вы любите есть, как мы?
Где, если вы любите есть, как мы? И нам нравится эта потрепанная тарелка еще этот Таиланд и Таиланд. Иногда это заставляет меня смеяться - в конце концов Таиланд был одной из наших первых экзотических поездок, и я был почти уверен, что другие места затмят ее, что наш номер 1 не будет страной, столь популярной, очень туристической, очевидной. Но с момента нашей первой поездки в Таиланд прошло 5,5 лет, много новых мест, и Таиланд все еще радует нас, я все еще хочу вернуться туда и буду рекомендовать

Однако если вы предпочитаете находиться в самолете, почему бы не увидеть, как выглядит пейзаж во время полета на панорамном или акробатическом самолете?
Не могу я оформить кухню своей мечты с белыми фасадами из лакированного МДФ?
Чего не хватает в этой современной кухне?
Как вы можете выбрать лучший среди множества различных наборов?
Что отличает их от других цветов мебели и какие интерьеры они подходят?
Что вы можете сказать?
Со сколькими людьми вы будете путешествовать и берете ли вы свою собаку с собой?
Где вы собираетесь провести отпуск, в горах, в тропическом лесу или в кемпинге в умеренном климате?
Будете ли вы путешествовать на машине, на велосипеде, общественном транспорте или, возможно, пешком?
Знаете ли вы, что вино содержит важные витамины, а также макро и микроэлементы, такие как железо и магний?