Разочарование под платанами. Национальный фронт в Провансе

Франсуа Готье режет картошку в своем киоске и кладет их в кастрюлю. Когда они жарят, он оглядывает людей, гуляющих по рынку Карпентры. - Ты видишь этого мастера? - спрашивает он. Пожилой мужчина останавливается и улыбается торговцу. - Вы, наверное, думаете, что он хороший парень. Но он голосует за Национальный фронт », - говорит Готье. Откуда он знает? - У меня есть чувство. Здесь вы выбираете крайность - это дает вам кредит.

Карпентрас расположен в департаменте Воклюз в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег, традиционном убежище буржуазного правого крыла. Однако на протяжении многих лет все больше и больше избирателей привлекали крайне правые партии. 30- или даже 50-процентная победа на выборах Национального фронта (ФН) в Воклюзе редка. На парламентских выборах 2012 года 22-летний Марион Маришаль-Ле Пен, внучка основателя партии Жан-Мари Ле Пен и племянница главы FN Marine Le Pen, была кандидатом от Воклюз. Она получила одно из двух мест FN в Национальном Собрании. После поражения Марин Ле Пен на президентских выборах в мае этого года ее племянница объявила, что она временно выходит из политической жизни. Удар по партии, которая на выборах в Национальное собрание 11 и 18 июня рассчитывает на гораздо больше мест.

Удар по партии, которая на выборах в Национальное собрание 11 и 18 июня рассчитывает на гораздо больше мест

Правый дедушка с правой внучкой: Жан-Мари и Марион Марешаль-Ле Пен

Разочарование решением племянницы Ле Пена

Решение молодого Ле Пена разочаровало людей, - говорит Анри де Лепинау. Но Национальный фронт хорошо закреплен в Карпентрасе. Нет причин для беспокойства. Де Лепинау баллотируется в FN вместо Maréchal-Le Pen. 47-летняя женщина была ее заместителем до сих пор и работает адвокатом в городе в течение 20 лет. В костюме - без галстука, воротник рубашки приоткрыт - ходит со своей избирательной командой под платаны, затеняя часть рынка. Между киосками с овощами и фруктами и продавцами лаванды быстро образуется небольшой круг, когда де Лепинау перестает шутить, приветствовать друзей или разговаривать с потенциальными избирателями.

Одним из них является Филипп Патак. 70-летний футболист еще не уверен, будет ли он голосовать за Лепино - в Марешаль-Ле-Пене он сразу же проголосует. Она «умная, красивая, блестящая» - она ​​в восторге. - Она слушает ее с удовольствием. Мужчина понимает, что она говорит, - добавляет он.

Маришаль-Ле Пен считалась крайне правой оппозицией своей тети. Она известна своей сильной позицией в отношении абортов и даже более жесткой риторикой, направленной против иммигрантов и мусульман. «Я не против мигрантов», - уверяет Патак. Проблема в террористах между ними. Атаки в Париже и Ницце укрепили его в убежденности в том, что необходимо выбрать Национальный фронт. - Я пережил такие атаки в Алжире, я знаю, что это значит, - говорит он. Патак является одним из многих пьед-нуаров на юге Франции, репатриантов, которые после войны за независимость бывшей колонии перебрались во Францию.

Патак является одним из многих пьед-нуаров на юге Франции, репатриантов, которые после войны за независимость бывшей колонии перебрались во Францию

Политически, брак Патакка отличается - ее муж выступает за Ф.Н., а жена за Макрона.

Разочарование офисов и « несправедливость »

47-летняя Изабель Сотре никогда не хотела идти на выборы из-за «всей этой несправедливости». У Саутрета проблемы с офисами. Они запретили ей строить сарай, «потому что это против правил». Женщина управляет питомником деревьев, она хотела увеличить его, нанять людей. Де Лепинау сказал ей, что решение офисов противоречит закону. Теперь Изабель Сотре хочет поговорить с ним снова, и она, вероятно, проголосует за него. Она не расист, но как работать с мусульманами, которые требуют корректировки рабочего времени в Рамадан. «Нам не нужно наклоняться над ними», - жалуется Саутрет. И добавляет, что «наши достижения снова будут отняты у нас».

Чувство несправедливости - вот что заставляет людей в Воклюзе голосовать за ФН, - говорит политолог Кристель Маршан-Лагье из Университета Авиньона. За последние 20 лет она провела серию переговоров с жителями региона. Ее вывод: люди разочарованы ситуацией в регионе. Прованс высоко отмечен среди туристов и иностранцев, цены на недвижимость особенно высоки. И все же, прежде всего, сельскохозяйственный Воклюз является одним из самых бедных департаментов во Франции. «Люди чувствуют себя изолированными», - говорит Маршан-Лагье. Кроме того, средний класс все больше и больше впечатляется тем, что его работа слишком низко ценится, в то время как другие заслуженно зарабатывают. Расизм не является главной причиной популярности крайне правых популистов. Мало кто действительно знает программу Национального фронта. - Люди думают, что если правое крыло среднего класса ничего не добилось, почему бы не попробовать что-то еще раз, - объясняет политолог.

Изабель Сотре борется с офисами, кандидат в Ф.Н. Анри де Лепинау обещает помочь

«Я не люблю иностранцев»

Несмотря на это, в регионе с большим процентом иммигрантов среди населения в целом недоверие направлено в первую очередь на иностранцев и потомков посетителей Магриба. - Я не люблю иностранцев, им здесь хорошо, - признается Лайн. 59-летняя женщина не хочет называть свое имя. Жить с 814 евро ежемесячного пособия. Ее 29-летний сын просто представил ее снова, потому что он не мог найти работу. Она искала работу в городе для него и ничего, никакого ответа. Тем временем Карпентрас строится повсюду. - Но там работают иностранцы, - убеждена Лайн. Национальный фронт - единственная альтернатива для нее. - Это единственная партия, которая вернет нашу страну, - подтверждает это.

Каролин Кютер / Elżbieta Stasik

Похожие

Поход через «Польскую Сахару» • Poland.pl
... вые дюны, идиллические рыбацкие деревни, белый, бесконечный песок и пологий пляж Балтийского моря: эти впечатления можно найти на 35-километровом участке побережья на польском побережье Балтики. Приблизительно в 100 километрах к северо-западу от Гданьска, между двумя деревнями Леба (Леба) и Ровы (Роу) простирается Словинский парк Народови (Национальный парк Словинзишер). Прозвище «Польская Сахара», которое было провозглашено ЮНЕСКО в качестве Всемирного биосферного заповедника в 1977 году,
Зося
... подключенного к Интернету, и веб-браузера, работающего в любой операционной системе. Пользователям не нужно беспокоиться о технически сложной проблеме безопасности данных: их контролирует Национальный цифровой архив. для нужд ZoSIA было построено Центральное цифровое хранилище - передовая серверная комната, обеспечивающая высокие стандарты безопасности. Кроме того, каждый пользователь получает уникальный сертификат доступа к системе. Логотип ZoSIA
Достопримечательности Остров Рюген
... национальный парк Ясмунд 11. Меловые скалы с королевским креслом Поход по меловым скалам - одна из классических экскурсий по Рюгену. Но будьте осторожны! Край утеса в национальном парке не защищен - существует острая опасность падения. Спуск на Königsstuhl ветхий и поэтому в настоящее время закрыт. 12. Корабельная экскурсия на меловой берег Лучший способ познакомиться с меловыми скалами - отправиться в путешествие на лодке
Ты видишь этого мастера?
Откуда он знает?