Начальная школа "Георги Бенковски" Бургас

Учащиеся 5-го класса приняли участие в ДНЕВНОЙ РЕВОЛЮЦИИ под девизом «Не ешь», ешь овощи. Мероприятие было инициировано Продовольственным фондом. Дети сделали миску из огурца с разноцветными ветвями. За свой квест пятиклассники получили сертификаты и подарок - футбольный мяч. За хороший пример их поздравил и депутат. Г-жа Комогорова, директор школы.

Наши юные ученики участвовали в межшкольном футбольном турнире, где представились достойно.
Браво, дети!

Первоклассница Маша Халявко заняла третье место в Национальном конкурсе «Мои друзья кошки», организованном Фантазия Л.Ф. в Христо Ботеве 1937 года в Бургасе.
Специальные призы «Эльфийская подруга кошек» для хорошо раскрашенных кошек с магическим элементом в рисовании, дружбе или заботе получили Туш Али Осман из 1-го класса и Радостина Димова из III б.
В художественном конкурсе приняли участие более 600 рисунков детей из Бургаса, области и всей страны. Детские рисунки оценивали художница Златка Бонева и инициатор конкурса - 11-летняя Стилиана Желязова. Специальные призы вручает г-жа Милена Димитрова, руководитель Школы гребли Эльфина и команда RIEW-Бургас.
Поздравляем наших маленьких художников!

Маргарита Пенова из 6-го класса «б» заняла пятое место среди учащихся шестого класса в конкурсе болгарского языка и литературы «Я люблю тебя, болгарская речь». Маргарита боролась с большим конкурсом и заслуженно получила признание организаторов конкурса в лице школы Элин Пелин.
Мы поздравляем Маргариту с большим успехом и ее учителя болгарского языка и литературы г-жу Янку Валканову.

Начальная школа "Георги Бенковски" заняла первое место в 20-м конкурсе болгарского языка и литературы "Я люблю тебя, болгарская речь", который проходил в начальной школе "Елин Пелин", и наши 7-е классы показали отличные результаты, место среди сверстников из всех школ Бургаса.
Игорь Шулленин, Катерина Йорданова, Соня Петкова, Слави Николов и Стефани Петкова свидетельствовали о своей любви к речи, демонстрируя языковую грамотность, креативность и умение пересказывать странный текст.
Награждение состоялось накануне 11 мая - дня святых братьев Кирилла и Мефодия. Игорь, Катерина и Соня получили организаторы и персональные сертификаты. Результат каждого из них превышает 90 баллов из 100.
Мы поздравляем наших семиклассников и их учителя болгарского языка и литературы г-жу Анету Димитрову с большим успехом. Мы желаем отличных результатов предстоящей ХВО.

Наши второклассники из Клуба Молодого Возрождения приняли участие в региональной встрече Клубов Молодого Возрождения, которая состоялась в Айтосе. В этом мероприятии приняли участие три клуба из школ Бургаса и два клуба из школ Айтоса. Все участники поделились своим энтузиазмом и патриотизмом посредством стихов и музыкальных представлений. Наш клуб был представлен на сцене Георгием Георгиевым с народной песней.
Гостями регионального собрания были г-н Васил Васильев - председатель Генерального комитета "Васил Левски", София, г-н Василь Эдрев - мэр муниципалитета Айтос, директора пяти школ, а также члены "Васил Левски" ,
В конце мероприятия все присутствующие дети получили подарок - рану с изображением Левски.

На официальной странице Областного исторического музея в Facebook отмечается, что начальная школа «Георги Бенковский» стала лауреатом премии в Игротолоне - 2019. Второе место заняла средняя школа «Миладинов» и третье и четвертое, соответственно, начальное училище «Василь Априлов». Начальная школа "П.Р. Славейков". Учащиеся с первого по четвертый класс соревновались в командах по шесть человек в игре трех игр своих родителей, бабушек и дедушек и детских игр - кукушка, упругий и популярный мяч. Цыган организован Этнографической выставкой RIM-BURGAS в рамках Бургасского фестиваля искусств, а Сазерленд, Болгария и Бургасский муниципалитет позаботились о наградах. Идея популяризации старых игр продолжится в следующем году, мы с нетерпением ждем второго издания Игр!
Бургасские электронные издания также отметили наш успех.
Читайте здесь:
http://www.faragency.bg/bg/ou-georgi-benkovski-i-matematicheskata-sa-pobediteli-v-sastezaniyata-na-burgaskiya-muzey/
https://www.flagman.bg/article/187212?fbclid=IwAR3KgqfAWwGwoyWlXkHIquN1U1kuSmCBX-2EC5h25i5vv-5z3BdYV0n33b4
http://e-burgas.com/post/ou-georgi-benkovski-i-matematicheskata-gimnaziya-sa-golemite-pobediteli-v-sastezaniyata-na-burgaskiya-muzey-7618?fbclid=IwAR3KP7UxidhRpOnCH0K4NoFTz8gTJYrkvREaX7Cq9tvaqyUOnYiuDGjhvNE
https://www.zonaburgas.bg/ou-georgi-benkovski-i-matematicheskata-gimnazia-sa-golemite-pobediteli-v-sastezaniata-na-burgaskia-muzey/
https://www.burgasnews.com/2019/05/11/%d0%be%d1%83-%d0%b3%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b8- % d0% b1% d0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% b0% d0% % d1% 82% d0% b5% d0% bc% d0% b0% d1% 82% d0% b8% d1% 87% d0%

«Японская культура стара как мир и так же обширна, как и вселенная. Он известен своей изысканной кухней и изысканными ритуалами, традиционным искусством и современной поп-культурой. Но ее уникальные социальные привычки и обычаи делают ее образцовым культурным образцом во всем мире ». Эти слова являются частью презентации шестого класса Софии и Деницы, которая подарила одному из их одноклассников одну из самых привлекательных стран мира - Японию.
Ученики 6-го класса узнали интересные факты из японского образа жизни, такие как: японцы вежливы, трудолюбивы и имеют сильную приверженность гармоничной жизни. Они соблюдают железную дисциплину даже в общественном транспорте, еда для них - это ритуал, и рис может быть на столе в любое время, включая завтрак. На фотографиях две девушки показали японские дома, японскую одежду и рассказали о японском искусстве аранжировки цветов икебаны. Они взяли своих одноклассников с суши.
Другим акцентом урока географии была презентация Карины и Анастасии об экзотической Индии. Помимо географии, истории, государственного устройства, обычаев, религии и населения, в шестом классе были представлены такие достопримечательности, как Тадж-Махал, построенный Шах Джаханом в память о его любимой жене Мумтаз Махал. Этот дворец считается одним из самых красивых зданий в мире и является символом вечной любви. Еще одна интересная достопримечательность, которую Карина и Анастасия представили в своей презентации, - это Храм Лотоса, дизайн которого представляет собой полуоткрытый лотос с 27 мраморными мраморными шариками. Самое интересное в архитектурном шедевре этого храма - это смешение индийской истории и культуры с современными технологиями и архитектурой. В конце часа две девочки взяли индийские блюда, приготовленные ими.
Только 40 минут как школьный час не пришло на подготовленные четыре презентации от учеников 6-х классов для азиатских стран. Таким образом, материал также был замечен в один из следующих часов.
Андреа и Мэгги говорили об Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Ивет для Турции.
В своей презентации Андреа и Мэгги указали интересные факты об ОАЭ, основной религией которого является ислам. В этой стране молодые семьи коренного населения получают 50 000 долларов при рождении первого ребенка. Там арабы могут учиться за счет государства в любом университете мира и иметь много социальных гарантий. В этой стране арабы могут позволить себе домашних животных, таких как леопарды. Арабские шейхи - самые богатые люди в мире. Они покупают золотые ноутбуки, держат огромный флот и имеют четырех жен. Шестиклассники также узнали, что взяточничество в ОАЭ является табу и что метро там автоматическое.
Что касается Турции, Ивет сказал, что торг является частью традиций страны, согласно которой турки любят рестораны типа «готовь и ешь». Гости этого типа ресторана готовят мясо для маленьких противней. Турки любят задавать много вопросов, таких как: «Сколько у вас детей?», «Вы одиноки?», «Сколько вам лет?» ... и это их не беспокоит. В своей презентации ученица шестого класса обратила внимание на туристические достопримечательности - Эфес, Каппадокию, Памуккале, Голубую мечеть.
Час закончился угощением традиционной турецкой и арабской кухни.

Дети "Г." Бенковски "являются первыми в играх, организованных Музеем естественной истории Бургаса. Мальчики и девочки из нескольких школ Бургаса сегодня бросили свои мобильные устройства, и вместо того, чтобы играть в электронные игры, они наслаждались настоящими играми - популярным мячом, резинкой и божьей коровкой. Конкурс проводится под открытым небом перед выставочным центром «Флора» в Морском саду.
«Наша первая победа была над студентами из Софийского университета« Йордан Йовков », затем мы поставили себя над начальной школой» PR. Славейков ", и за первое место мы завоевали" Начальную школу "Братья Миладинови", - сказала лидер нашей группы - г-жа Теодора Желязкова. Вот дети, которые снова заставили нас гордиться своими спортивными победами: Ивайло 4 "а", Стилиан 4 "а", Никола 4 б, Константин 4 б, Станимир 4 б, Калин 4 б, Анна 4 "б" и Димо 4 "в".
Поздравляем с хорошей и спортивной игрой, четвероклассники!

Команда начальной школы "Георги Бенковский" заняла третье место в межшкольном конкурсе "Биоразнообразие на конце Бургаса", организованном Музеем естественной истории в Бургасе.
Команде семиклассников во главе с учителем биологии и санитарного просвещения г-жой Таней Колевой удалось победить в конкурсе среди знающих молодых людей и занять лидирующие позиции в рейтинге.
Катерина Йорданова, Слави Николов, Николай Илиев и Игорь Шулинин ответили на сложные, но интересные вопросы организаторов, связанные с биоразнообразием в регионе. «Мы довольны тем, чего достигли», - сказали студенты после гонки.
Мы поздравляем наших победителей - Катерину, Николая, Игоря и Слави, а также их учительницу г-жу Колеву с успехом!

Похожие

Украинский теплохид- "беглец" "Генерал Ватутин" входит в Керченский пролив
... quotbeglecquot-quotgeneral-vatutinquot-vhodit-v-kercenskij-proliv-1.jpg> Судно изменило курс и направилось в сторону Керчи / скриншот marinetraffic.com Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" в настоящее время находится у побережья аннексированного Крыму, заходит в Керченский пролив, и держит курс в сторону Керчи. Об этом свидетельствуют данные сайта Marinetraffic, отслеживающий перемещения судов в мире онлайн.
GES - GAUDIUM ET STUDIUM - Класс 2D 2015/2016 - Частная начальная школа Познань
Каникулы подошли к концу, пора возвращаться на уже известную землю. В праздничные дни наши крылья несли нас по разным континентам, странам, деревням и городам. Мы мчались по вершинам гор, по волнам морей, лугов и лесов. После летнего времени приключений мы вернулись в наше школьное гнездо, но не будем прятаться. Мы будем продолжать парить, знакомиться, исследовать и испытывать. Мы уже старше, пришло время для родителей не сопровождать нас в каждой поездке, мы должны быть более независимыми,
Студенты из ПГЭУ "М.В. Ломоносов" будут учиться в Великобритании и Испании
40 студентов из ГУ «М. В. Ломоносова »из Горна Оряховица вместе со своими учителями будут проходить языковые курсы и практические занятия в реальных условиях в испанском городе Малага и британском Портмуте. Это следующее участие выпускников средней школы в проекте
Дворец Шенбрунн
© WienTourismus / Питер Риго Бывшая летняя резиденция Габсбургов впечатляет императорскими салонами и впечатляющими садовыми проектами. Мария Тереза, Император Франц Иосиф, Императрица Эльбиета и другие личности жили здесь однажды. Дворец Шенбрунн является одним из самых красивых зданий в стиле барокко в Европе. Он принадлежит семье Габсбургов с 1569 года. В 1642 году жена императора Фердинанда II Элеонора Гонзага
Sky Up. "Взлетит" ли новый украинский авиаперевозчиками
Что известно о новом украинском авиаперевозчиками, який накануне представил министр инфраструктуры Владимир Емельян. (Укр.) Пресс-конференцию, посвященную созданию национальной авиакомпании Sky Up, министр инфраструктуры Владимир Емельян начал с печальной рассказы о том, как украинской авиации еще два года назад едва не наступил конец. "Украинцы летали неохотно и нам надо было думать, что делать с аэродромами. Были даже радикальные идеи превращать их в теплицы или застраивать
Bali & SPA Hotel
... quot;Харфа Приоритеты", сообщает газета "Струма ... / Видео / Благоевградцы кричали от высоких налогов на недвижимость! - Новости из Благоевграда blagoevgrad.regiona.bg
Bg/article/187212?
Com/post/ou-georgi-benkovski-i-matematicheskata-gimnaziya-sa-golemite-pobediteli-v-sastezaniyata-na-burgaskiya-muzey-7618?
Турки любят задавать много вопросов, таких как: «Сколько у вас детей?
», «Вы одиноки?
», «Сколько вам лет?