GES - GAUDIUM ET STUDIUM - Класс 2D 2015/2016 - Частная начальная школа Познань

Каникулы подошли к концу, пора возвращаться на уже известную землю. В праздничные дни наши крылья несли нас по разным континентам, странам, деревням и городам. Мы мчались по вершинам гор, по волнам морей, лугов и лесов. После летнего времени приключений мы вернулись в наше школьное гнездо, но не будем прятаться. Мы будем продолжать парить, знакомиться, исследовать и испытывать. Мы уже старше, пришло время для родителей не сопровождать нас в каждой поездке, мы должны быть более независимыми, ответственными за их бегство. Мы не хотим быть похожими на Икара, мы будем прислушиваться к указаниям, но мы хотим узнать мир своими глазами.

«Gaudium et Studium» - это волшебное место, где заклинания случаются каждый день, а мы волшебники. В первую неделю сентября мы создали сюжеты пт Волшебная школа. У нас были отличные идеи. В наших воображаемых школах учителем был Гарри Поттер, на школьных скамьях сидели животные, сказочные герои и различные существа и монстры. Были уроки по очарованию и созданию зелий. И когда мы остановили наше быстрое воображение, мы приступили к созданию волшебных шаров. Жаль, что они так быстро исчезли, лопнув, как мыльные пузыри.

Это не беспокоило нас, потому что мы знаем, что в нашей магической школе все может случиться!

Каникулы подошли к концу, пора возвращаться на уже известную землю

Похожие

Начальная школа "Георги Бенковски" Бургас
Учащиеся 5-го класса приняли участие в ДНЕВНОЙ РЕВОЛЮЦИИ под девизом «Не ешь», ешь овощи. Мероприятие было инициировано Продовольственным фондом. Дети сделали миску из огурца с разноцветными ветвями. За свой квест пятиклассники получили сертификаты и подарок - футбольный мяч. За хороший пример их поздравил и депутат. Г-жа Комогорова, директор школы.