Длинные очереди в аэропортах могут уйти в прошлое; вот как

Длинные очереди на въездах, стойках регистрации и посадочных талонах в аэропортах могут быть в прошлом. Вскоре летчики могут использовать свою личность для быстрого и беспрепятственного передвижения внутри аэропортов. Министерство гражданской авиации планирует начать эту безбумажную схему поездок под названием DigiYatra, начиная с января следующего года, с пилотным проектом в аэропорту штата Уттар-Прадеш в Варанаси. Длинные очереди на въездах, стойках регистрации и посадочных талонах в аэропортах могут быть в прошлом

«DigiYatra планируется для четырех аэропортов AAI (Калькутта, Виджайвада, Варанаси и Пуна) на первом этапе. Ожидается, что пилотный проект в Варанаси начнет работу в январе 2019 года. Объект в этих аэропортах фазы 1 будет доступен к июлю 2019 года. Об этом в беседе с Ф.Э. сказал председатель Управления аэропортов Индии (AAI) Гурупрасад Мохапатра. Для этого операторы аэропортов создадут совместное предприятие для управления проектом DigiYatra.

Пассажир, выбирающий цифровое путешествие, должен зарегистрироваться на портале DigiYatra, создав уникальный идентификатор. Этот специальный номер будет содержать такие данные, как имя и идентификатор электронной почты авиапассажиров. DigiYatra ID также будет являться частью проездного билета. Согласно правительственным чиновникам, изображение пассажира, полученное в аэропорту, облегчит движение на протяжении всего жизненного цикла путешествия.

На фото: крутые и красочные самолеты со всего мира

Авиакомпании по всему миру, от популярных персонажей мультфильмов до национальных футбольных команд, часто демонстрируют необычную ливрею для рекламы партнерских отношений или продвижения специальных мероприятий. Нажмите, чтобы взглянуть на некоторые привлекательные ливреи самолетов.

В апреле 2018 года China Eastern Airlines подняла занавес на самолете на тему «История игрушек» с героями фильма «Дисней-Пиксар» - «Базз Лайтер», «Шериф Вуди и другие», украшающими как внутреннюю, так и внешнюю сторону самолета. Запущенный в ознаменование открытия Toy Story Land в Шанхайском Disney Resort в Китае, самолет летит между Пекином и Шанхаем.

В феврале 2018 года австралийские Qantas Airways подняли занавес на ливрее своего самолета Dreamliner, вдохновленного картиной покойного художника Эмили Каме Кнгваррей «Ям сновидений». Вихри красного и оранжевого цвета означают важность ямса как основного источника пищи на родине Кнгваррей в Утопии, к северо-востоку от Алис-Спрингс, Австралия.

Отмечая 80-летний юбилей Icelandair в 2017 году, самолет Boeing 757-200 авиакомпании был окрашен с изображением крупнейшей в Европе ледяной шапки Vatnajökull. Внутренняя часть кабины, похожая на ледяную пещеру, и электрическая система освещения с синим светодиодом в главной кабине создают дополнительное ощущение полета внутри ледника!

Китайская авиакомпания Hainan Airlines в 2016 году сотрудничала с DreamWorks Animation, чтобы продемонстрировать франшизу «Кунг-фу панда» на шести самолетах 787-9 Dreamliner, работающих между Китаем и семью североамериканскими пунктами назначения. Третий из шести самолетов, вдохновленных одержимой кунг-фу пандой, был представлен в 2017 году.

Бюджетный перевозчик Таиланда Nok Air - это клюв птицы. Авиакомпания построила этот образ, включив остальную часть птицы в свою ливрею, нарисовав ухмыляющийся клюв на носу самолета. Ярко окрашенные самолеты привлекают внимание и напоминают персонажа из популярной игры «Angry Birds».

В 2015 году авиакомпания «Брюссельские авиалинии» нарисовала один из своих самолетов Airbus A320 на тему персонажа мультфильма брюссельского происхождения Тинтина. Названный «Рэкхем», на борту которого написано «Мы доставим вас к дому Тинтина», внешний вид самолета основан на подводной лодке акулы профессора Калькулуса из книги комиксов «Сокровище Красного Рэкхэма».

В 2015 году японский авиаперевозчик All Nippon Airways нарисовал один из своих самолетов Boeing 787 Dreamliner, чтобы он напоминал культового персонажа «Звездных войн» R2-D2. С тех пор в него добавлено больше самолетов «Звездных войн», демонстрирующих таких персонажей, как BB-8 (на фото). От салфеток до чехлов на гарнитуры сидений персонажи франшизы также чувствуют свое присутствие в самолете на тему дроидов.

EVA Air выполняет полеты на самолетах Hello Kitty по всей Азии, с отдельными рейсами в США и Европу. Начиная с внешнего вида самолета и заканчивая посудой для трапезы в полете, все имеет отпечаток дизайна Hello Kitty.

Qatar Airways, официальный партнер авиакомпании испанского футбольного клуба FC Barcelona с 2014 по 2017 год, запустил специальную ливрею в начале этого партнерства, на которой изображен флаг и эмблема клуба на задней половине Boeing 777 с лозунгом: «A команда, которая объединяет мир ".

Авиалинии Азорских островов нарисовали кашалота на внешней стороне одного из самолетов Airbus A330, чтобы отметить статус островов как китовый заповедник. Логотип авиакомпании - хвостовой плавник кита - отображается на хвосте.

Когда туристы стекались в Новую Зеландию после выхода трилогии «Властелин колец» (фильмы снимались в стране), ее национальный перевозчик Air New Zealand представила самолеты с ливреями, основанные на популярной франшизе. Также было представлено видео о безопасности полетов с участием актеров из франшизы.

В декабре 2017 года EgyptAir получила Boeing 737-800 SU-GEN. Позже авиакомпания трансформировала ливрею, чтобы показать египетскую футбольную команду, которая прошла отбор на чемпионат мира по футболу 2018 года после перерыва в 28 лет.

Все Nippon Airways, крупнейшая авиакомпания Японии по размеру парка, запустили самолет с особой ливрее для празднования Олимпиады в Токио в 2020 году. Самолет, официально получивший название «Hello 2020 Jet», вступил в строй на внутренних рейсах с января 2018 года.

Ливрея «Духа островов» авиакомпании Alaska Airlines - дань уникальной культуре Гавайев, штата Алоха. Дизайн - ученик школы в Гонолулу Аарон Ни, который выиграл общенациональный конкурс «Нарисуй самолет» в 2013 году.

Самолеты Bangkok Air украшены всем: от цветов до зонтиков и персонажей мультфильмов. В 2013 году компания представила ливрею с пятью символами талисмана.

К торжественному открытию Shanghai Disney Resort в 2016 году China Eastern Airlines представила самолет, окрашенный в синий цвет, с портретами героев мультфильмов Микки и Минни Маус.

Самолеты Hekla Aurora от Icelandair с изображением спортивных состязаний на северном сиянии. Запущенный в 2015 году Hekla Aurora освещается светодиодной подсветкой внутри кабины, чтобы воссоздать северное сияние, астрономический феномен.

Все авиалинии Nippon представили свой первый самолет на тему покемонов в 1998 году. Персонажи-покемоны, такие как Bulbasaur, Pikachu и Jigglypuff, могли быть замечены от носа самолета до хвоста. В общей сложности девять самолетов Покемонов были запущены до того, как тема была удалена в 2016 году.

В 2006 году Swiss International Airlines представила самолет с изображением фермеров, пасущих коров через альпийский луг. Четыре года спустя на маршруте Цюрих-Сан-Франциско были запущены самолеты с цветочными ливреями.

В 2016 году авиакомпания Alaska Airlines провела обновление бренда и представила новый дизайн в цветовой гамме - изысканный логотип Eskimo на хвосте и более интенсивное использование синих и зеленых акцентов.

21/21 СЛАЙДЫ

«Первичная зависимость от Aadhaar не будет присутствовать в новой модели. Распознавание лиц будет использоваться в качестве инструмента для облегчения DigiYatra, потому что лицо является наименее оскорбительным из биометрических», - сказал чиновник.

«В аэропорту пассажирам необходимо будет подтвердить подлинность данных, заполненных на портале DigiYatra. Снимок, сделанный в аэропорту, станет частью локальной базы данных, хранящейся в удостоверении личности пассажира DigiYatra, что облегчит передвижение в других аэропортах», - сказал он. объяснил.

Государственный оператор аэропорта планировал облегчить перемещение пассажиров с помощью биометрической аутентификации на основе Aadhaar. Но Управление уникальной идентификации Индии (UIDAI) отказало в разрешении делиться биометрическими данными граждан с операторами аэропортов. Было несколько случаев утечки данных из Аадхаара, что вызывало сомнения в безопасности биометрии.

Проект предложения о создании руководящих принципов для DigiYatra, вероятно, будет завершен в ближайшие дни. Министерство обсудило последнюю модель с соучредителем Infosys и руководителем UIDAI, Нанданом Нилекани и другими заинтересованными сторонами, такими как операторы частных аэропортов, Генеральный директорат гражданской авиации и Бюро безопасности гражданской авиации.

Индийские аэропорты имеют пропускную способность 334 млн пассажиров в год.

Также смотрите на MSN: Air India показывает, почему четверть флота заземлена

(Видео предоставлено The Times of India)

По оценкам AAI, пассажиропоток в аэропортах удвоится в следующем десятилетии, при этом спрос на внутренние авиаперевозки увеличивается на 17% ежегодно.

Скачать Приложение Microsoft News для вашего устройства Android или iPhone и получать новости и обновления в реальном времени. Следуйте нашему разделу финансов в английский а также хинди ,

Похожие

Как выбрать надежного кредитора
... вия кредитования Процентная ставка по быстрому кредита зависит от многих параметров - срока и суммы кредита, а также кредитной истории заемщика, его возраста и социального статуса, отношений претендента с выбранным банком - например, некоторые банки предлагают более выгодные условия своим давним клиентам"> Выгодные условия кредитования Процентная ставка по быстрому кредита зависит от многих параметров - срока и суммы кредита, а также кредитной истории заемщика, его возраста и социального
Как добраться до Рима?
... как для посетителей, так и для любителей горных районов. Итальянская столица расположена примерно в 30 км от Тирренского моря. Река Тибр протекает через Рим. Рим - это необычное место, которое показывает современную мощь древней империи. Город очень часто посещают туристы, которые хотят почувствовать дух прошлых времен. Ватикан также является достопримечательностью - самой маленькой страной в мире, которая также является анклавом Рима. Вы можете поехать в столицу Италии на собственном
Как сделать вино в домашних условиях? Вот что вам нужно знать!
Домашнее вино может быть вкусным и предоставить отличную альтернативу для покупки. Кроме того, его независимый продукт будет источником большого удовлетворения и может стать оригинальным хобби. Если вы хотите узнать, как выглядит самодельный винный продукт, прочитайте статью ниже. Из этой статьи вы узнаете: Какими целебными свойствами обладает
А как насчет Театральной площади? Там будут задержки
- Мы покинули землю. Мы закончили археологические и земляные работы, которые вовремя нас беспокоили. Находить что-либо, значит «прекратить работу». А затем приходит команда проверки, - объяснил сегодня на Radio Index президент города Януш Кубицкий. - На протяжении многих лет это была огромная куча мусора, а теперь это будет площадь и скоро будет построена, - наверняка владелец города. Первоначально окончание работ планировалось на октябрь этого года, но, согласно заявлениям муниципалитета,
Фарфор как выражение благодарности родителям жениха и невесты
Хотя молодая пара на свадьбе преподносится с разными подарками, не менее важным вопросом является подбор подарков для родителей. Выбор правильного объекта оказывается чрезвычайно трудным решением в этом случае. Какой подарок сможет изобразить нашу благодарность и уважение? Фарфор как вечный подарок
Посмотрите, как быстро мы!
... вер Польши, между крупными городами, мы можем предложить путешественникам короткие рекордные сроки. От столицы до моря, до Вроцлава, Кракова или Катовице на поезде вы можете добраться быстрее, чем на автобусе или своей машине.
Что такое опционы и что такое торговля опционами
... как: Хотя у них есть свои преимущества, торговля опционами более сложна, чем торговля обыкновенными акциями. Это требует хорошего понимания торговых и инвестиционных практик, а также постоянного мониторинга колебаний рынка для защиты от убытков. Вы можете прочитать эти
Как прагматичная Финляндия общается со своим русским соседом
Подпись к фото Не очень морозные связи: лидеры Финляндии и России вместе играли в хоккей в 2012 году Президент России Владимир Путин едет в Финляндию в символическое время: страна отмечает свой 100-й год независимости от России. И визит будет богат на символику. Путин присоединится к своему финскому коллеге Саули Ниинисто в четверг в живописном прибрежном городке Савонлинна - области с богатой историей, восходящей к Российской империи. Пара примет
Самое красивое место, чтобы увидеть осенью в Австрии
Теплые лучи заходящего солнца, простирающиеся на горизонте виноградники, горы и долины, зелень и, прежде всего, фантастические виды и характерные высокие кипарисы. Если вы уже начали завидовать моему осеннему отпуску в Тоскане, я остановлю вас на этом и укажу на юг австрийского региона Штирия, потому что здесь самое красивое место, которое можно увидеть в Австрии осенью - Südsteirische Weinstraße (винная улица из южной Штирии). Место, которое вы не можете пропустить!
Хорошие предложения дешевых рейсов на вулканическую Арубу - один из самых интересных островов архипелага Мал...
Хорошие предложения дешевых рейсов на вулканическую Арубу - один из самых интересных островов архипелага Малых Антильских островов в Карибском море - встречаются редко. И когда они приходят, они обычно предполагают быстрое принятие решений и гибкость. Но это предложение того стоит: полетите на Арубе за 1287 злотых (Лондон или Манчестер) - почувствуйте успокаивающую силу местного алоэ, увидите фламинго, прогуливающегося по пляжам, и наслаждайтесь отдыхом, который проходит в память! Манчестер
Food Loop - безумный ресторан в Europa-Park
... высоком уровне, как и достопримечательности в парке. Это единственный парк развлечений со звездой Мишлен. Нигде в мире нет места, которое могло бы соответствовать витому ресторану FoodLoop. Ресторан будущего Ввод FoodLoop в Europa-Park Вы можете чувствовать, что Марти МакФлай перешел на 15 лет вперед. В ресторане нет ни одного официанта. Чтобы оформить
Какой подарок сможет изобразить нашу благодарность и уважение?