Авиа туры в Норвегию

Опубликовано: 23.10.2017


Эта страна по праву называется одной из самых красивых на планете. (Четыре Столицы: Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген ) Ее красота другая: холодная и величественная, но от этого не менее притягательная.  Хотя бы раз посетив Норвегию - вы навсегда оставите с ней свое сердце.   И вот почему:

- природа Норвегии настолько прекрасна, что некоторые ее фьорды находятся под охраной ЮНЕСКО как объект Всемирного Наследия.  (Неделя в Скандинавии + Фьорды в Норвегии )

-  столица Осло совмещает в себе все лучшее от мегаполиса и провинции: здесь современные магазины, арт галереи, музеи , кафе и рестораны так же доступны, как и пляжи, на которых , благодаря теплому течению Гольфстрим, можно плавать с  мая по сентябрь  или горнолыжные трассы. (Норвежские Фьорды + Хельсинки и Стокгольм )

- город Берген славится своими живописными  прибрежными кварталами. Именно отсюда начинаются практически все путешествия по фьордам.

- Трондхейм  может похвастаться самым большим деревянным дворцом в Европе, обилием бутиков с дизайнерской одеждой, арт галереями и антикварными магазинчиками.

- Ставангер имеет в своем арсенале наибольшее количество древних памятников относящихся к эпохе викингов .   (Фьорды Норвегии + Олесунд по программе )

- городок Флом, находящийся в одноименной долине, является отправной точкой для многих  пеших маршрутов исследования фьордов, а так же прекрасной декорацией к фестивалю викингов, который там проводят каждый год.

- ну а для поклонников экстремальных видов зимнего спорта, арктических холодов и северного сияния – ожидает Тромсе.

- Норвегия настолько безопасна, что в провинции можно встретить магазины без продавцов: покупатель сам берет товар и оставляет нужную сумму.

- Кухня этой северной страны не отличается особым  разнообразием, но очень сытная и вкусная, а главой стола здесь является лосось. К стати именно в Норвегии  впервые начали делать суши из этой рыбы.

Для поездки в эту прекрасную страну скандинавских богов и фьордов нужен лишь биометрический паспорт, а об остальном позвольте позаботиться нам.