Железнодорожный танк взорвался на станции Хитрино, пострадал и был ранен

Топливный бак с горючим веществом взорвался утром 10 декабря на станции Хитрино Шуменского района. Вскоре после 5:30 при входе на вокзал поезд сошел с рельсов, и танки повернули, вызвав взрыв.

Днем 10 декабря было зарегистрировано 7 раненых и 29 раненых Днем 10 декабря было зарегистрировано 7 раненых и 29 раненых . Все жители села были эвакуированы. Прямой опасности для людей нет, но работа для команд, которые осуществляют безопасность, рискованна. Причина инцидента находится в процессе выяснения. На место крушения прибыли отставной премьер-министр Бойко Борисов, заместитель министра внутренних дел Красимир Ципов и директор Главного управления «Пожарная безопасность и защита населения» главный комиссар Николай Николов.

Двенадцать вагонов сошли с рельсов недалеко от станции Хитрино и начали охраняться. Предусматривается перегрузка и транспортировка опасных веществ, и операция подвергается высокому риску. Всего в резервуарах 26 - 3 заполнены пропан-бутаном, 20 - пропиленом, 3 - пустыми.

Взрывной танк был в центре композиции. Груз - цистерны с пропан-бутаном и пропиленом * - принадлежит румынской компании. Перевозчик является частной компанией, а не "Болгарские государственные железные дороги". Водитель грузового поезда и два его помощника живы и имеют показания, но причины этого еще не выяснены.

В результате происшествия здание вокзала, несколько близлежащих зданий и транспортных средств были разрушены. Есть 200 пожарных и спасательных команд из Шумена, Тырговиште, Варны и Русе, а также аварийные команды.

В больницу общего профиля для активного лечения поступило 26 пациентов - Шумен. Трое из них были доставлены в Клинику ожогов Военно-медицинской академии - Варна. Тем временем команда из больницы "Св. Марина "- Варна, во главе с профессором Платикановым, уже находится в больнице в Шумене. Трое других пациентов доставлены в больницу "Св. Марина, в том числе женщина с тяжелой травмой челюсти. Один из пациентов умер при поступлении в больницу в Шумене, трое были оставлены в больнице в Шумене, потому что они находятся в критическом состоянии - искусственная вентиляция и не может быть транспортирована в данный момент. Министерство здравоохранения заявило, что в Шумен готовы прибыть дополнительные команды по реанимации.

Организация по поставке крови и препаратов крови была создана в Многопрофильной больнице активного лечения в Шумене со всей страны.

При необходимости существует организация по перевозке больных воздушным транспортом, но в данный момент такой необходимости нет.

* Пропилен является важным сырьем в нефтехимической промышленности. Это взрывоопасный газ, который тяжелее воздуха и при температуре минус 16 градусов переходит в жидкое состояние. Поскольку полипропилен перерабатывается, полипропилен является одним из наиболее важных полимеров в настоящее время. Он также используется для приготовления ацетона, изопропанола, акрилонитрила, пропиленоксида.

www.infoz.bg (Фото: пресс-центр МВД)

Похожие

Железнодорожной станции Трускавец исполнилось 100 лет
преступление
1000 левов заплатит женщина из Добрича, избежав уплаты налогов Районный суд в Добриче освободил от уголовной ответственности административный штраф в размере 1000