Турецкая кухня

  1. Характеристика и история турецкой кухни
  2. Типичные закуски, десерты и напитки турецкой кухни
  3. Культурные привычки питания в турецкой кухне
  4. Турецкая кухня - мини глоссарий

Турецкая кухня - это богатство ингредиентов и способов приготовления блюд. В турецкой кухне нет слов - совершенно нормально сочетать экстремальные даже вкусы. Царит на столах кебаб , интересно пряные овощи и сладкие десерты. Это разнообразно, красочно и очень традиционно.

Характеристика и история турецкой кухни

Турецкая кухня - это богатство ингредиентов и способов приготовления блюд

Турецкая кухня была создана кочевыми народами, проживающими на территории современной Турции. Несколько столетий назад кочевники занимались разведением животных и перерабатывали их молоко, поэтому продукты животного происхождения составляли основу пищи. В меню преобладали баранина (кузу), баранина и говядина. Наиболее популярными методами обработки мяса были выпечка, сушка и соление. Мясные продукты, включая сыры и йогурты, были должным образом обработаны мясом.

В более поздние времена, когда кочевые племена поселились на выбранных ими территориях, сельское хозяйство начало расти, и в рацион включалось больше растительных продуктов. На кухне используется оливковое масло, овощи, такие как баклажаны, помидоры, капуста, цветная капуста, лук, кабачки, картофель и огурцы. Овощи сегодня подаются традиционно запеченными и фаршированными мясом или рисом. Баклажаны и виноградные листья очень популярны, которые готовятся в Турции множеством способов. Фаршированный и запеченный баклажан является своего рода визитной карточкой турецкой кухни, а также начинкой, завернутой в листья винограда.

Турецкая кухня является резидентом азиатских и европейских влияний . Блюда можно увидеть и почувствовать китайские, греческие и даже французские влияния. Эта кухня известна, помимо прочего, отличным хлебом или выпечкой PIDE , В целом, турецкая кухня, хотя и очень разнообразная, относительно простая. Блюда состоят в основном из мяса и овощей. Овощи обычно жарят на оливковом масле с добавлением сахара и чеснока. Используется большое количество специй, включая корицу, мяту, перец и петрушку.

  • В прибрежных районах вы едите много рыбы и морепродуктов.
  • Во внутренних районах страны преобладают блюда на основе молока и овощей.

Молоко перерабатывается в йогурт, который является основой различных видов соусов. Супы, которые являются обязательными с хлебом, также популярны. Если сравнить турецкую кухню с одной из других кухонь мира, то наибольшее сходство можно найти в Индийская кухня , Особенно если учесть мясные блюда и десерты.

В Турции уличная кухня очень хорошо развита, и в придорожных киосках вы можете найти блюда, которые напрасны в меню большинства ресторанов. Базары обычно продают, например, кокорец или разновидность шашлыка из овечьих хлопьев.

Меню также богато различными видами фруктов. Наиболее распространенными видами использования являются инжир, виноград, дыни, абрикосы и персики.

Типичные закуски, десерты и напитки турецкой кухни

Любимый напиток турок - чай. Обычно чай пьют из бокалов в форме тюльпана. Характерной чертой турецкого чая является очень сладкий вкус. Турки также любят кофе, они готовят его, чтобы получить правильную интенсивность настоя и разливают его в чашки, у которых нет ушей. Сильный настой разбавляют водой, подслащивают, а затем пьют. Несомненно, что национальный напиток Турции рака, типа водки с добавлением аниса. Часто пьют соки и фруктовые настои.

Турецкие десерты можно разделить в основном на два типа: сладкие пирожные и молочные десерты. Один из самых популярных десертов Пахлава известный из Греческая кухня , Йогурт также часто подают айран и желе рахат-лукум.

Закуски подаются в Турции перед каждым приемом пищи. Чаще всего это сыр, жареные или фаршированные овощи и различные виды паст. Маш и копченый тунец также популярны.

Культурные привычки питания в турецкой кухне

Турецкая пищевая культура основана в первую очередь на религии. По религиозным соображениям запрещено есть свинину и кровь животных. Также важно внимание к еде. Не торопитесь во время них, вы должны буквально праздновать еду.

В Турции завтрак подается с супом из чечевицы и типичным завтраком, состоящим из хлеба, огурцов, помидоров, яиц, овечьего сыра и оливок. В сладкой версии завтрак состоит из хлеба, джема и меда.

Перед каждым приемом пищи в Турции, известный из Греческая кухня мезе, или разные блюда. мезе Существует огромное количество версий - мы встречаем как горячие, так и холодные закуски. Некоторые из них простые, другие очень впечатляющие. Закуски могут быть как простым соусом, так и жареными пирожками с сыром, мясом и шпинатом.

Турецкая кухня - мини глоссарий

Айран - Йогурт и напиток на водной основе, приправленные солью и перцем. Айран часто подают к шашлыку.

Экмек - хлеб с кислым вкусом, запеченный с белой пшеничной мукой и иногда с добавлением цельнозерновой муки. Характерной чертой хлеба является хруст, вызванный намазыванием его молоком или яичным желтком. Экмек также часто поливают кунжутом или маком.

PIDE - тип плоского фаршированного пиццеобразного хлеба.

Похожие

Установочная кухня Amica RETRO 621GE2.33ZpMsDpA (Bm)
описание Amica RETRO 621GE2.33ZpMsDpA (Bm) Стоит подчеркнуть Amica является № 1, когда речь идет о продаже бытовой техники в Польше. Amica RETRO - это линия продуктов, которая поражает классическим стилем. Они характеризуются сочетанием простоватого вида с современными решениями, такими как Rapid Heat или Cool Front. отделка Кухня Amica RETRO 621GE2.33ZpMsDpA (Bm) из антрацита с латунными ручками и медной ручкой выполнена в деревенском
Факты и мифы о немецких винах
Среди многих средних немецких вин тоже отлично. Если кто-то верит в стереотипы - он никогда не узнает. Стереотипы, общие мнения и слухи присутствуют во всех сферах жизни, в том числе
Зоопарк в Вене
... ия и курьезы Тиргартен Шенбрунн или Венский зоопарк - это не что иное, как венский зоопарк. Звежинец расположен в парке Шенбрунн , рядом с Пальмовым домом. Он находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Он также принадлежит к Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов ( EASA ). В дополнение к удивительной коллекции животных, зоопарк может похвастаться частью истории. Удивительно, что это

Комментарии

У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу tips @ the-sun.co.uk или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой
Чего не хватает в этой современной кухне?
Чего не хватает в этой современной кухне? Контраст, жизнь! Иногда мы можем добиться желаемого эффекта, используя другие материалы, но обычно легче всего играть с цветами. Как найти вдохновение? Посмотрим на запад, так часто делают опытные дизайнеры (и не только интерьер!). То, что мы ассоциируем с белым - снег, горы - хорошо! Давайте поищем фотографии, пожалуйста, есть что-то подходящее !!

У вас есть история для новостной команды Sun Online?
Чего не хватает в этой современной кухне?
Как найти вдохновение?