Электронная виза в Индию - инструкция по заполнению

Опубликовано: 23.10.2017


Чтобы самостоятельно попасть в горячо любимый Гоа, вовсе не обязательно выстаивать очередь в посольстве. Понадобится лишь электронная виза в Индию, инструкцию по заполнению которой вы найдете в нижеследующем материале.

Как самостоятельно оформить электронную визу в Индию

Уже само название eTV (сокращение от e-Tourist Visa ) явно указывает, что электронная виза предназначена для туристов, направляющихся в Индию. Кроме этого, ею можно воспользоваться для лечения, посещения родственников и даже бизнес-поездок. Срок ее действия — 30 дней, виза является одноразовой и может выдаваться не больше двух раз на протяжении года.

Ваш загранпаспорт должен иметь, как минимум, 2 чистые страницы, окончание срока действия документа — не менее шести месяцев после дня запланированного отъезда из Индии. Оформить электронную визу на ребенка можно при наличии у него собственного загранпаспорта. Если все данные условия у вас соблюдены, можно приступать к заполнению довольно объемной анкеты.

Оформление электронной визы в Индию, часть I

Для того, чтобы гости страны могли самостоятельно заполнить анкету, индийскими властями был создан специальный ресурс: indianvisaonline.gov.in . Перейдя на него, вам нужно выбрать e-TOURIST VISA.

Электронная виза в Индию, инструкция по заполнению

На следующей странице выбираем кнопку e-Tourist Visa Application.

Электронная виза в Индию, инструкция по заполнению

После этого мы, наконец-то, попадаем на начальную страницу анкеты для электронной визы в Индию, с которой и начнется наша инструкция по заполнению.

Электронная виза в Индию, инструкция по заполнению

Тип паспорта — обычный. Гражданство — выбираем свое из списка. Для россиян это RUSSIAN FEDERATION, например. Аэропорт прибытия. Следует уточнить, электронная виза в Индию выдается только тем, кто прибывает в страну авиационным транспортом. Поэтому, к моменту оформления вы уже должны знать, в какой аэропорт прилетите. Дата рождения. Следующее поле анкеты — адрес электронной почты, куда придет подтверждение. Повторите еще раз свой Email. Дата предполагаемого въезда в Индию. Это может быть не меньше, чем через четыре дня со времени заполнения анкеты. Тип визы по умолчанию указан именно тот, который нам нужен (e-TOURIST VISA), поэтому оставляем, как есть. Копируем символы с картинки, жмем кнопку Continue , чтобы продолжить.

Индия - описание страны, информация о стране - www.inasto.ru



Москва

Санкт-Петербург

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Ивановская область

Калининградская область

Калужская область

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская область

Курская область

Липецкая область

Московская область

Нижегородская область

Новгородская область

Оренбургская область