Базы отдыха Ростова и турбазы Ростовской области

Опубликовано: 05.12.2017


Автомобилист

База отдыха на берегу реки Северский Донец, одной из красивейших мест Ростовской области. Тихая уютная атмосфера подарят замечательный отдых и единение с природой.

Азовское взморье

В лесопарковой зоне знаменитой Павло-Очаковской косы нашла пристанище база отдыха «Азовское взморье». Это место с очень мягким климатом, поэтому подойдет даже для самых маленьких детей. Здесь каждый сможет полноценно отдохнуть, наслаждаясь летним теплом.

Айвенго

База отдыха "Айвенго" располагается в самом живописном заповедном уголке бассейна реки Дон. Это уникальной красоты место, располагающее к комфортному отдыху всей семьей, с друзьями или для уединенного отпуска влюбленной пары. База находится в уникальной лесо-парковой зоне.

Александр

Комплекс отдыха с отелем, рестораном, спортивным комплексом и баней расположен в Батайске, в тихой зеленой зоне недалеко от центра города. Расстояние от Ростова-на-Дону 7 км.

Алмаз аква плаза

Настоящая жемчужина Волгодонска – база отдыха «Алмаз аква плаза», которая расположилась на берегу красивейшей реки Дон. Это уникальное место, утопающие в зелени. Здесь есть все для прекрасного отдыха: комфортные номера, масса развлечений, солнце и море.

Ассоль

База отдыха «Ассоль» находится в одном из самых красивейших мест Ростовской области - Павло-Очаковской косе. Турбаза расположилась прямо на берегу моря. На ее территории посажены цветы и деревья, что придает ей красивый вид. Здесь можно провести отпуск как с детьми, так и в уединении.



Базы отдыха, Ростов. Отзывы, адреса, цены. Отдых в Ростовской области


Хорошо, когда выходные дни, отпуск или праздники можно провести в красивом тихом месте, но не далеко от дома. Не каждый населенный пункт обладает возможностью предоставлять своим жителям на выбор проживание и развлечения в живописных местах, чего не скажешь о городах, имеющих свои базы отдыха (Ростов-на-Дону например).

«Голубая волна»

База отдыха «Голубая волна» - это настоящий развлекательный комплекс гостиничного типа, расположенный в Ростове на левом берегу Дона по адресу Левобережная, 17. Он располагает обширной территорией, на которой расположилась уютная гостиница, встречающая постояльцев круглогодично.

По желанию клиентов можно забронировать номер нужной категории для любого случая (1-2-местные «стандарт», люкс и полулюкс), будь то уикенд, празднование юбилея или отдых с детьми во время школьных каникул. Здесь могут хорошо провести время, как взрослые, так и ребятишки. Для тех, кто любит уединение, подойдет аренда отдельного коттеджа.

Для старшего поколения база отдыха «Голубая волна» предлагает ресторан, бар и банкетный зал. Беседки в зоне барбекю позволяют насладиться отдыхом с приготовлением шашлыков в теплой компании, а желающие сразиться в бильярд могут с удовольствием провести время в бильярдной.

Для восстановления сил можно воспользоваться парной в сауне, после чего окунуться в воды Дона на оборудованном пляже. Детям наверняка понравится прогулка на катере, который можно арендовать, чтобы почувствовать себя настоящим капитаном.

Стоимость отдыха на базе зависит от категории номера и может обойтись от 1100 руб./сутки, а коттедж - от 1600 руб.



Сколько сердец у осьминога: правильный ответ из глубин океана


Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Моллюски
Класс: Головоногие

Величественный обитатель морских просторов, маленький и большой, осьминог все еще загадка для людей. Шаровидное тело, длинные руки-щупальца, нос-клюв и высочайший интеллект соединились в одном животном и превратили его в героя голливудских триллеров

Содержание

Величественный обитатель морских просторов, маленький и большой, осьминог все еще загадка для людей. Шаровидное тело, длинные руки-щупальца, нос-клюв и высочайший интеллект соединились в одном животном и превратили его в героя голливудских триллеров. Однако осмысленное поведение и грозный вид еще не повод причислять осьминога к монстрам.

В строение осьминога необычно все, а ответ на вопрос о том, сколько сердец у осьминога ответ удивит многих: у него их три

Описание осьминога

В строение осьминога необычно все, а ответ на вопрос о том, сколько сердец у осьминога ответ удивит многих: у него их три. На Земле считанные единицы животных обладают таким необычным запасом сердец. Земляной червь и рыба мексина даже перещеголяли моллюска и обзавелись пятью и четырьмя сердцами.

В отряд осьминогов включены все виды, от самых маленьких до гигантов, обитающие во всех субтропических и тропических морях и океанах планеты.

Руки-щупальцы, в количестве 8 штук, помогают моллюску передвигаться и хватать пищу. Между собой они соединены перепонками. На их внутренней поверхности находятся присоски, отвечающие за удержание добыч



Даниил: происхождение имени и значение, судьба и характер. Тайна имени Даниил и совместимость (+отзывы)


Даниил — древнее библейское имя, и в дословном переводе с еврейского языка оно звучит как «бог есть судья». Даниилом звали известного пророка, который за 600 лет до Рождества Христова точно указал время пришествия на землю Христа.

Руси Имя Даниил появилось примерно в XI-XII веках, и первоначально оно присваивалось лишь священнослужителям и княжеским отпрыска, затем имя быстро распространилось и в других социальных слоях населения.

Постепенно любое иностранное имя приспосабливается к фонетическому и грамматическому строю русского языка, приобретает бытовые, разговорные варианты звучания. Так, в старых архивных документах и в русских-народных эпосах упоминаются такие звучания имени Даниил как Данилко, Данила, Данилец, Данило.

В послереволюционный период эти старые крестильные имена стали постепенно забываться. Однако в наше время имя Даниил постепенно возвращается в обиход, что не может не радовать, так как это красивое имя носило и носит множество выдающихся личностей. Среди них писатели Даниэль Дефо и Даниил Гранин, выдающийся исследователь Сибири Даниил Готлиб Мессершмидт, джазовый пианист Даниил Крамер, русский живописец Даниил Черный и многие другие.

Именины и святые покровители

Наиболее православным святым считается пророк Даниил, живший более чем за 600 лет до Рождества Христова. Он происходил из знатного рода, в юношеском возрасте был посвящен в сан придворного сановника при царе Навуходоносоре. Юноша обладал уникальной способностью толковать сновидения, а свои откровения он записывал в книге. В этой книге содержатся пророческие ведения, относящиеся к концу мира, а также ко второму пришествию Христа.

Пророк Даниил был оклеветан завистливыми вельможами, и по приказу царя его бросили в клетку ко львам. Однако львы его не тронули, зато моментально растерзали клеветников, которых царь также велел бросить в клетку.

Даниил служил советником при шести царях, и всем им он внушал, что истинный спаситель это Христос, а вовсе не языческие божки. Пророк Даниил умер в глубокой старости, оставив после себя пророческую книгу, на которую впоследствии ссылался Христос во время своих бесед и иудеями.

После пророка Даниила было канонизировано еще несколько святых с таким именем, поэтому все Даниилы могут выбирать себе дату именин, совпадающую с датой рождения или следующе сразу за ней. Именины Даниила празднуются: 2, 3 и 12 января, 1, 17 и 31 марта; 20 апреля; 4, 5, и 26 июня; 23 июля; 30 августа; 12 и 25 сентября; 4 октября; 25 ноября; 11, 12, 24 и 30 декабря.



» Пластилинография: особенности проведения занятий в разных группах, реализация проектной деятельности и кружковой работы


Одной из любимых техник декоративно-прикладного искусства у дошкольников является пластилинография. Большинство малышей вообще очень любят рисовать, а рисование пластилином привлекает их вдвойне. Ведь, это очень просто, и, кроме того, подобные изображения легко корректировать. Педагоги детских садов также ценят пластилинографию: такие занятия не требуют специальной предварительной подготовки и оказывает благотворное воздействие на нервную систему детей.

Сущность пластилинографии как вида детского творчества. Цели, методы, приемы

Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными. Кроме того, пластилинография допускает включение в композицию вспомогательных деталей — бисера, бусин, природного, а также бросового материала.

Возможности в плане развития и обучения дошкольников

В процессе работы развиваются такие психические процессы, как внимание и память, логическое мышление и воображение. Пластилинография раскрывает творческий потенциал детей, причем с самого младшего возраста. Выполнение подобных поделок развивает пространственную ориентацию, сенсоомоторную координацию — это именно те функции, которые обеспечивают успешное обучение в школе. Пластилинография — достаточно кропотливый процесс, который стимулирует усидчивость, терпение, стремление доводить начатую работу до конца. Данная разновидность лепки совершенствует мелкую моторику — происходит подготовка детской руки к письму. Занятия пластилинографией способны снимать у детей мышечное и нервное напряжения. При данном виде творчества происходит интеграция образовательных областей (познание окружающего мира, развитие речи, музыка). При успешном освоении данной техники ребята могут делать экскюзивные подарки своим родным и друзьям, создавать картины, которые украсят домашний интерьер.

Выделим основные цели пластилинографии как вида продуктивной деятельности дошкольников: