Wybrzebre Theatre является лидером в рейтинге Dziennik Bałtycki!

30 декабря 2014 года, 10:00

Мы рады сообщить, что Teatr Wybrzeże доминировал в рейтинге 10 самых важных культурных событий прошлого года, подготовленных редакторами Dziennik Bałtycki!

NR 3. - BRONIEWSKI В ПРИБРЕЖНОМ ТЕАТРЕ

В этом году в театре принадлежал Wybrzeże театр. BRONIEWSKI Radosława Paczochy в постановке Адама Ожеховского является примером очень успешной реализации этой сцены. Биография главного поэта Польской Народной Республики стала для автора и режиссера возможностью рассмотреть годы коммунистического порабощения без простых суждений и упрощений. Роберт Нинкевич в роли Броневского перенес духовную сложность поэта, моменты его поэтических подъемов и жизненных спадов. Этот заключенный Любин и солдат Андерса могли тогда написать пеания в честь Сталина. Зависимая левая и вызывающая зависимость пьяница от одного никогда не исцелялась: от культа польскости и культа поэзии. Сложная фигура и соответствующая роль Нинкевича.

№ 4 - KATARZYNA FIGURA В МАРИИ СТУАРТ ШИЛЛЕР

Эта фигура прекрасно сыграла с Эльбьетой Тюдор и ее драмой, правителем, который знает, что сила исключает человечество и сердце. Весь спектакль - это прежде всего борьба этих двух персонажей: Марии Стюарт Дорота Колак и Эльбьеты Тудор Катаржина Фигура. Актрисы из плоти и крови, а не знаменитости.

№ 5 - ПУТЕШЕСТВИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕРЕГА

TRIP - выдающееся зрелище Театра Polski во Вроцлаве, режиссером которого является Кристиан Люпа, мы видели в Гданьске во время фестиваля в Выбржеше-Штуки. Можно было бы рассчитывать преимущества этой производительности на неопределенный срок. Давайте перечислим, что является самым важным, и, таким образом: уважение к литературе, на основе которой она была создана (интеллектуальная проза Томаса Бернхарда), к словам, произнесенным на сцене, уважение к зрителю в конце концов. Зритель, от которого требуется. Режиссер великого класса не шокирует, а ум, для размышлений, заставляет зрителя и субъекты - удерживать его в аудитории более четырех часов - далеко не поп-культура. Лупа не заигрывает с получателем, не с дешевыми трюками, не составляет. Он держит прекрасную дистанцию, словно говоря, что театр, как и поэзия, не должен быть искусством для всех, это искусство только для избранных.

30 декабря 2014 года, 10:00   Мы рады сообщить, что Teatr Wybrzeże доминировал в рейтинге 10 самых важных культурных событий прошлого года, подготовленных редакторами Dziennik Bałtycki

Смотрите галерею