Вокальный ансамбль Грэмми из Софии получил Гран-при на XIII Международном конкурсе новой музыки


Вокальная группа Грэмми из Софии выиграла Гран-при в этом году на XIII Международном конкурсе исполнителей популярной песни «Новая музыка». Преподаватель вокала победителей - Аделина Колева, которая также является креативным директором конкурса. Конкурс, проходивший с 1 по 3 июня, проводился НП «Прогресс - 1869» в Горной Оряховице. Крупные победители получили награду от мэра муниципалитета Добромира Добрева. ,

Более 140 исполнителей из Сербии, Черногории, Косово, Румынии, а также из ведущих вокальных школ страны - Софии, Шумена, Тырговиште, Варны, Добрича, В. Тырново, Бургаса приняли участие в XII Международном музыкальном конкурсе в этом году. Русе, Свиштов, Ямбол, Г. Оряховица и другие.

Согласно статусу конкурса, участники пели в 2 категориях. Первая категория - отдельные исполнители, разделенные на 4 возрастные группы, а вторая категория - вокальные образования в двух возрастных группах. Выступления участников были оценены жюри под председательством Мими Ивановой и членов Майя Райкова - продюсер Болгарского национального радио - поп, рок и джаз секции; Милена Добрева - преподаватель вокала в Национальной музыкальной школе в Бургасе и художественный руководитель вокального ансамбля Fortisimo; Валентин Мунтян - композитор из Румынии; Шеки Ходжа - композитор и аранжировщик из Республики Косово, а Мариус Сезар - композитор из Румынии.

Первое место в 1-й категории - 1-й возрастной группе получила Моника Яниславова из Шумена. Второе место занимает Лачезар Иванов из Севлиево. В этой группе жюри присудило две трети наград, и они предназначены для двух верхнеарьяховских детей - Эрика Михайлова и Кристины Энчевой.

Во II возрастной группе той же категории первый

Александра Димитрова из Софии. Второй приз - Лилия Николова из Варны. Здесь также жюри присудило две трети наград - Рая Димитрова из Софии и Николь Недялкова из Шумена. В III возрастной группе первое место занял Пламен Петрова из Разграда. Второе - Вера Иванова из Софии, третье - Моника Петрова из Софии. В IV возрастной группе жюри присудило первую премию Юриему Салиху из Республики Косово. Он получил свою награду от посланника Косово Спенд Калаба. Второе место заняла Симона Георгиева из Софии, третье - Кристина Христова из генерала Тошево.

Во II категории первое место в 1-й возрастной группе занял дуэт из Варны - Моника Парушева и Лилия Николова. Второй город для Детской вокальной группы "Поющие колокола" - небольшой из Велико Тырново, а третий - исполнители из вокальной группы "Маленькие Крылья" из Мездры. Во второй возрастной группе той же категории жюри присудило только первую премию, и это было за Унисон-квартет Шумена.

Победители получили свои награды от Милены Добревой и Шеки Ходжи. Атанас Петров, председатель Общественного центра "Прогресс - 1869", представил исполнителям вокальные педагогические материалы.

Во всех возрастных группах и категориях награды также были вручены спонсорами конкурса.

13-й международный конкурс популярной песни «Новая музыка» закрыл мэр муниципалитета Добромир Добрев, пожелавший творческим успехам и их учителям еще больших творческих успехов.

После официальной части церемонии награждения начался гала-концерт победителей.

Похожие

Сколько времени на самом деле нужно ехать по Новой Зеландии?
Автошколы в Новой Зеландии присутствуют в каждом списке. Прежде чем вы захотите устроить себе ежегодный отпуск и рассказать детям, уделите немного времени, чтобы понять особенности и удовольствия этой современной столицы для поездок. Страна Длинного Белого Облака меньше Австралии, больше Англии и на минуту меньше, чем
Bali & SPA Hotel
Есть ли зонтик над мэром Благоевграда? Начало 2015 неделя управления ООО отказывается от. Камбитов с мэрского кресла? - Новости от Благоевг blagoevgrad.regiona.bg Однонедельное
Камбитов с мэрского кресла?