Рим - прогулка в тени Колизея

  1. Очарование римских памятников
  2. Римские блюда на тарелке
  3. Кемпинг Деревня Сказочный

Рим является одной из самых красивых европейских столиц, которую очень часто посещают туристы. Город расположен в центре Италии на реке Тибр и является одним из крупнейших туристических центров - не только в Италии, но и в мире.

Рим - один из древнейших городов Европы. Его происхождение восходит к 753 году до нашей эры. Согласно легенде, основателем города был Ромул. Рим вскоре стал властью над Средиземным морем. После падения 476 года в городе было много правителей. В 754 году Рим стал столицей папских государств, а в 15 веке он считался одним из главных центров культуры и искусства эпохи Возрождения. В 1870 году город был включен в состав Италии, а через год он стал столицей страны.

Очарование римских памятников

Исторический центр Рима не занимает большую площадь, поэтому большинство достопримечательностей находятся рядом друг с другом. Благодаря близлежащим горам, озерам, виноградникам и оливковым рощам, Вечный город также имеет красивые пейзажи.

Находясь в Риме, вы должны увидеть остатки древних памятников и средневековых зданий. Наиболее сохранившимся и самым известным памятником является амфитеатр Флавиев - Колизей. Также стоит увидеть Пантеон , храм, расположенный на Марсовом поле.

Говоря о Риме, трудно пропустить Ватикан . Наиболее важные сакральные здания включают Сикстинскую капеллу и базилику св. Питер Посещая город, стоит посетить самую длинную и широкую в Европе Испанскую лестницу , которая приведет нас к церкви Trinitia dei Monti .

Рим - это город любви и парков. Символическим местом влюбленных является мост Понте Мильвио , где по традиции пары висят навесные замки любви. Туристы, ищущие минуты отдыха и отдыха от шумного центра, могут совершить романтическую прогулку по одному из многочисленных парков. Самым известным из них является парк Вилла Боргезе , где можно увидеть фонтаны Джованни Фонтана и скульптуры Пьетро Бернини .

Римские блюда на тарелке

Римская кухня сочетает в себе тосканский темперамент с этрусской традицией. Основной секрет итальянской кухни - простые рецепты и качественные ингредиенты.

Местная римская кухня славится своими так называемыми quinto-quarto , или пятая четверть животного и блюда, такие как макароны с телячьими хлопьями - rigatoni con pajata . Тем не менее, в центре Рима, рестораны чаще всего предлагают блюда из других частей страны, то есть паста с соусом песто, ризотто, полента .

Тем не менее, в центре Рима, рестораны чаще всего предлагают блюда из других частей страны, то есть паста с соусом песто, ризотто, полента

Свежие морепродукты, а также тушеные или бланшированные овощи также очень популярны. К фирменным блюдам итальянской кухни, которые нужно попробовать в любом уголке страны, наверняка относятся пицца, а также мороженое с кусочками шоколада и вкусный кофе.

Кемпинг Деревня Сказочный

Рим - туристический город, в нем насчитывается до 600 объектов размещения. Если вы хотите быть в или около центра, вы можете легко найти отель, гостевой дом или квартиру. Однако, когда вы ищете спокойное место, которое позволит вам расслабиться на лоне природы, но при этом комфортное, стоит выбрать расположенный недалеко от итальянской столицы. Кемпинг Деревня Сказочный ,

Этот курорт расположен в сосновом бору площадью 30 гектаров между Остией и Римом. Со стороны лагеря есть купол базилики Святого. Питер!

В кемпинге есть много развлечений для всей семьи, в том числе бассейн с кафе-мороженым, два теннисных корта и богатая анимационная программа. Для детей есть детская площадка, спортивная площадка и мини-гольф. Дети могут воспользоваться игровой комнатой с бильярдными столами, пляжным волейболом, а вечером предлагается открытая дискотека.

На курорте есть рынок, кафе и ресторан, бар, пиццерия . Есть также торговые автоматы с закусками и напитками. Вы также можете организовать барбекю без проблем.

Вы также можете организовать барбекю без проблем

Роскошные коттеджи и бунгало ждут туристов здесь . Каждый из них оборудован кондиционером, холодильником, мини-кухней, патио. Вы можете оставить свой автомобиль на бесплатной парковке. В кемпинге также есть интернет и банкомат . Центр также был адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Благодаря автобусному сообщению (остановка находится примерно в 200 метрах от кемпинга), вы можете быстро и легко добраться до центра Рима, в то время как добраться до пляжа в Остии и аэропорту Фьюмичино занимает около 15 минут.

Camping Village Fabulous является идеальной базой не только для посещения Рима, но и для восхищения другими необычно очаровательными городами в этом районе.

Похожие

Отель Арланда - Деревня Святой Влас - Бургас-Черное море
... на залив древнего города Несебр, все в предгорьях Балканских гор. Вы можете напрямую добраться до пляжа, в то время как популярный Солнечный берег находится всего в нескольких минутах езды на машине. Там вы найдете несколько достопримечательностей, таких как водные виды спорта, рестораны и кафе, а также оживленную ночную жизнь. Кроме того, аэропорт Бургас находится в 45 км, а аэропорт Варны - в 95 км. Курорт находится на берегу моря и предлагает прямой доступ к воде. С юго-юго-запада открывается
Венеция - только для влюбленных!
Если вместе со своей второй половиной вы планируете романтический отдых на двоих, и ни одно из мест на карте не кажется довольно живописным, стоит пройтись по проторенной дороге и отправиться в Венецию. Да, несмотря на то, что мировая столица влюбленных в последние годы действительно стала одним из самых посещаемых мест на карте Европы, невозможно скрыть, что ее очарование и атмосфера затмеваются толпами туристов. Кроме того, благодаря своему расположению на 118 островах, это место все еще
10 вещей, о которых нужно знать при поездке в Рим
Возможно, вы планируете поездку в Рим, потому что я подготовил несколько советов для поездки в Вечный город. Вот 10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем отправиться в Рим. Вот что вы найдете в этой записи Планируйте это на даче, чтобы вы не лихорадочно бегали по аэропорту. Вы можете выбрать автобус, поезд, такси. Каждое из этих предложений отличается не только ценой, но и ... взглядами по пути. тренер Это
На машине через Европу: Италия и Хорватия
Способов изучения Европы - это как минимум столько же языков, сколько используют ее жители. Однако большая свобода и авантюрность обеспечат путешествие на автомобиле. Мы представляем пример маршрута по Италии и Хорватии. В зависимости от того, где авиабилеты будут доступны в любое удобное для вас время, предложенный нами маршрут может быть выбран в обоих направлениях. Проверьте доступные соединения в Неаполь или в Дубровник.
...
СЧАСТЛИВЫЕ ОСТРОВА В КОНЦЕ МИРА
... напиток из кавы. Там, где активный вулкан выбрасывает высокие лавовые языки, где бирюзовая вода скрывает всемирно известные места для дайвинга, где местные жители, еще не загрязненные массовым туризмом, не будут называть нас «Один доллар, господин». Добро пожаловать на тихоокеанские острова Тихого океана - Вануату и Фиджи. 1 день Вылет из Польши в Сидней Встречаемся с пилотом экспедиции в аэропорту Варшавы. Летите через один из европейских городов в Азию, а затем