Португалия - красивая, западное побережье

  1. Немного о деньгах и авто ...;)
  2. Западное побережье = пляжи

Этот пост будет другим - вместо того, чтобы писать о городах и памятниках, мы покажем вам самые красивые места на маршруте Лиссабон - Алгарве.

Мы провели первые дни в Португалии в столице и окрестностях. После нескольких дней изучения городской жизни, восхищения архитектурой и культурой, а также передвижения на общественном транспорте, мы решили взять напрокат автомобиль и поехать (предположительно) к самым красивым пляжам в Европе, т.е. Алгарве. О себе Мы напишем Алгарве но в этом посте мы остановимся на дороге на юг Португалии и живописных видах.

Что это будет не просто и быстро, и что это будет красиво (!), Мы решили избежать шоссе и ехать по более мелким дорогам вдоль береговой линии. Конечно, это было связано с гораздо более длинным маршрутом, но в тот день мы не спешили, тем более, что даже если бы мы ехали по шоссе, нам приходилось делать частые остановки (позвоночник не любит долгое сидение и отсутствие туалета ;-)). Так почему бы не сделать их на красивых пляжах, в небольших городах и на смотровых площадках?

Тем более что дорога вела через обширный природный парк к Судоэсте Алентежано и Коста Висентина (который простирается от города Синес).

Немного о деньгах и авто ...;)

Здесь также стоит упомянуть о путешествии на машине в Португалии и, возможно, больше предостерегать от неожиданных, платных автомагистралей :) Мы узнали об этом в компании по прокату, хотя мы, вероятно, также обратили бы внимание на платные зоны.

В общем, дело в том, что некоторые дороги платные, хотя целей нет (поэтому иногда их легко не заметить). В компании по прокату мы можем запастись устройством, которое является нашей кредитной картой для дорог, и в конце мы платим за маршруты, по которым мы путешествуем. Если мы не оснастим себя этим устройством, мы сможем получить билет ...

Существует третий вариант - просто избегайте платных дорог, которые часто обозначаются радароподобным символом (в основном это Алгарве ). Основная автомагистраль, соединяющая столицу с Алгарве, оплачивается традиционным способом (ворота), также платные мосты в Лиссабоне (хотя только в одну сторону).

Для перехода по альтернативному маршруту вы можете выбрать маршрут IC-1, затем маршрут N-120.

Особого внимания заслуживает мост, который мы проехали даже в Лиссабоне: мост Васко да Гама - это самый длинный мост в Европе! И это пример моста, подлежащего оплате в одну сторону (в сторону Лиссабона).

Важно отметить, что нет другого пути, чтобы добраться до Лиссабона, если вы не хотите проехать много километров, чтобы попасть в Лиссабон с севера.

Западное побережье = пляжи

Но хватит денег и машин :) Время искать интересные виды, и они начинаются, когда дорога приближается к береговой линии. Проезжая по дороге, мы с радостью отправились в небольшие города, такие как Порто-Ково , Вила-Нова-де-Милфонтеш или Одесейше . Это все еще называлось низкий сезон и только здесь мы могли почувствовать, что это значит - красивые, живописные города, тишина и покой. Вероятно, в туристический сезон здесь толпа людей.

Еще приятнее, чем в городах, были берега и песчаные пляжи. Здесь нет плавательных манекенов, тоже не загорать;)

Взгляды были великолепны! Где не там, где можно доехать до скал или пляжей, а в других местах вам нужно немного поехать, чтобы почувствовать морской ветер. Точно ... во многих местах, где мы остановились, было холодно и холодно, как на Кабо да Рока , Такое время года;)

во многих местах, где мы остановились, было холодно и холодно, как на   Кабо да Рока   ,  Такое время года;)

Мы так долго путешествовали по побережью ... виды действительно ангельские :)

виды действительно ангельские :)

Нашей целью, однако, был не мыс Святого Wawrzyńca (в конце западного побережья) - это место вместе с другими в регионе Алгарве мы покинули на следующие дни. Мы поехали в направлении Портимао в Алвор до нашего следующего отеля.

Это было совершенно другое место, совершенно другая атмосфера, чем та, которую мы имели возможность испытать в Лиссабоне. Мы остановились в типичном молохе возле пляжа, куда гости приезжают в основном на All Inclusive (да, мы чувствовали себя дискриминированными без этих браслетов;)).

Этот отель в нем было все необходимое, хотя здесь уже было большое количество туристов, хотя это выглядит как совершенно новый объект. По соседству были магазины, рестораны и самое главное ... больница с родильным отделением была буквально на другой стороне улицы (нет, мы специально не искали такой отель;)).

Прекрасные виды, песчаные пляжи, спокойные волны и дикие, естественные места, где при свечах, чтобы искать туристов, заставили нас еще больше стремиться к лучшим пляжам в Европе, то есть в Алгарве, но мы уже пишем об этом в одной из следующих записей :)

Смотрите фотогалерею с западного побережья Португалии >>>

Португалия - красивая, западное побережье

Рейтинг: 5 (3 рейтинга)

Похожие

Курортный сезон полностью, погода хорошая. Отдыхайте в поисках мест, где можно «послушать тишину»...
Курортный сезон полностью, погода хорошая. Отдыхайте в поисках мест, где можно «послушать тишину» или сойти с ума в зоне купания, покататься на велосипедных дорожках, воспользоваться прелестями водных видов спорта. Потому что отдых
6 важных советов для путешествия в Италию
... пляжи имеют свои названия, например, Баньо-Баратти, и разделены . Есть платные шезлонги и зонтики . Как правило, в распоряжении гостей на пляже есть раздевалка, туалет , и WiFi часто входит в стоимость. Стоимость конечно зависит от региона и стандарта. Например, полный день аренды 2 шезлонгов и зонтика на пляже Баратти (5 км от кемпинга Парк Альбатрос) в Тоскане стоит 23 €.
Почему Таиланд до сих пор наш номер 1 для небесного праздника?
... автомобиля - не нужно суетиться в течение определенного часа, поездка вокруг того, что вы хотите, возможность остановиться, где и когда вы хотите, возможность открыть места, к которым иногда поезд или автобус не имеют доступа. После Таиланда мы ездили на арендованной машине в 2012 году и запомнили это сенсационно! Камбоджа не давала нам такой свободы, когда в 2013 году можно было арендовать только автомобиль с водителем, точно зная, куда и зачем вы поехали (если что-то не изменилось?). Она
Так почему бы не сделать их на красивых пляжах, в небольших городах и на смотровых площадках?
Почему Таиланд до сих пор наш номер 1 для небесного праздника?
Если что-то не изменилось?