Кноссос | Кноссос | город | Муниципалитет Ираклиона

Центр минойской цивилизации и столица минойского Крита лежали в 5 км к югу от Ираклиона.

Кносс процветал примерно две тысячи лет. В нем были большие дворцовые постройки, обширные мастерские и роскошные наскальные пещеры и гробницы Толо. Являясь крупным центром торговли и экономики, Кноссос поддерживал связи с большинством городов Восточного Средиземноморья.

Накопление богатства и развитие городского образа жизни были отличительными чертами этого зенита, который начался примерно в 2000 году до нашей эры и характеризовался великолепными монументальными зданиями и сложной социальной структурой.

Минойский дворец является основным объектом интереса в Кноссе, важном древнем городе, который непрерывно населялся с периода неолита до 5 в. ОБЪЯВЛЕНИЕ. Дворец был построен на холме Кефала и имел легкий доступ к морю и критскому интерьеру. По преданию, это было место мудрого царя Миноса. Кносский дворец связан с захватывающими легендами, такими как миф о Лабиринте, с Минотавром и историей Дайдалоса и Икароса.

Первые раскопки этого места были проведены в 1878 году Миносом Калокериносом из Ираклиона Первые раскопки этого места были проведены в 1878 году Миносом Калокериносом из Ираклиона. За этим последовали многолетние раскопки англичанина сэра Артура Эванса (1900-1913 и 1922-1930), которые обнаружили практически весь дворец.

Самые ранние следы обитания в районе дворца относятся к периоду неолита (7000-3000 гг. До н.э.). Сайт продолжал занимать в предпаласцистическом периоде (3000-1900 до н.э.), в конце которого площадь была выровнена для возведения большого дворца. Этот первый дворец был разрушен, вероятно, в результате землетрясения, около 1700 года до нашей эры. Второй, больший дворец был построен на руинах старого. Это было частично разрушено около 1450 г. до н.э., после чего микенцы обосновались в Кноссе. Дворец был окончательно разрушен около 1350 г. до н.э. в результате крупного пожара. Место, которое оно покрывало, снова было занято с позднего микенского периода до римских времен. Обширную реконструкцию Кносского дворца провел экскаватор сэр Артур Эванс.

Это было многоэтажное здание площадью 20 000 кв. Его впечатляющими особенностями являются разнообразие используемых строительных материалов, а также окрашенная штукатурка, мраморная облицовка и настенные росписи, украшающие комнаты и проходы. Продвинутый уровень технологии, достигнутый минойцами, также демонстрируется некоторыми оригинальными архитектурными и структурными особенностями, такими как легкие колодцы и политира, использование балок для укрепления каменной кладки и сложные системы дренажа и водоснабжения.

Дворец расположен вокруг большого центрального двора, места, используемого для общественных собраний. Второй внутренний двор, Западный Суд, действовал как официальный подход к дворцу и церемониальной зоне.

Западное крыло было занято официальными помещениями для административной и религиозной деятельности, включая Трехстороннюю Храм, Священные Хранилища и Склепы Колонн. Тронный зал стоит среди них, с его люстральным тазом и гипсовым троном, окруженным скамьями. Самые важные области в южном крыле - Южный Пропилон, Коридор Процессии и Южный Вход, с фреской Принца Лилий. В восточном крыле находились жилые кварталы и большие приемные, наиболее важными из которых были Зал Двойных Топоров и Зал Королевы. К этим комнатам ведет внушительная парадная лестница.

От северного входа дорога вела в Кносский порт. Северный вход окружен возвышенными каменными плитами, а западная украшена фреской «Быстрая охота».

Большой, вымощенный камнем процессионный путь, Королевская Дорога, вел из Малого дворца и города к северо-западу от дворца, где находилась театральная площадка под открытым небом.

Вокруг дворца простирались минойские поселения, с кладбищами на холмах. Важные постройки того же периода включают в себя: Южный Дом, Дом Троицы, Малый дворец, Караван-сарай, Королевскую виллу и Храм-Гробницу. Вилла Диониса с напольной мозаикой (2 в. Н.э.) является важным зданием римского периода.
Многочисленные находки из дворца, все предметы искусства высочайшего качества, гончарные изделия, сосуды, статуэтки, архив табличек Linear B и оригинальные настенные росписи находятся в музее Ираклиона.

Посетите страницу Кносса в город сквозь века

Телефон: +30 2810 231940
Факс: +30 2810 241515
Эл. адрес:
Страница интернета: http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2369

Похожие

Деревянный город Эмира Кустурицы
Этот пост также доступен в: английский Эмир Кустурица может быть лучше всего известен как режиссер и музыкант, но его вклад в культуру и мир, как
Горячая точка вечеринки в Мексике Канкун видит 14 убитых за 36 часов, так как туристический город наво...
Горячая точка вечеринки в Мексике Канкун видит 14 убитых за 36 часов, так как туристический город наводнен бандой наркотиков Самая популярная точка отдыха в МЕКСИКЕ переполнена бандами наркоманов, поскольку насилие в туристическом городке возрастает до беспрецедентного уровня. Канкун видел 14 убийств всего за 36 часов - самое высокое за всю историю страны, согласно
Bali & SPA Hotel
... муниципалитете Благоевград сделал компанию, мать и менеджер - Новости из Благоевград blagoevgrad.regiona.bg Заместитель мэра по гуманитарной деятельности Благоевградского муниципалитета Христина Шопова является владельцем частной компании "Харфа
355.jsp?