Китайский рынок золота быстро растет

Следующая инфографика представляет информацию о китайском рынке золота, который в связи с его динамичным ростом привлек большое внимание извне. До тех пор, пока инвестиционные возможности в Китае ограничены экономической политикой, золото будет восприниматься как хороший выбор и безопасное вложение как частными лицами, так и компаниями и банками. Правительство также увеличивает свои запасы золота, которые, по мнению некоторых аналитиков, могли бы достичь 5000 тонн. Как выглядит китайский рынок золота?

Как выглядит китайский рынок золота

Спрос на золото в Китае постоянно растет. Например, в 2013 году на местном рынке было продано 37 тонн золотых монет, на долю китайских покупателей пришлось 15% мирового спроса. Только в Китае в 2013 году было добыто 428,16 тонн золота, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Китайские горнодобывающие компании также начинают работать на мировых рынках, в том числе в Кыргызстане и Бразилии.

Скорее всего, Китай обогнал Индию по объему потребления золота в 2011 году. 2014 год может принести еще большую прибыль, поскольку он падает после 2013 года - в китайском календаре считается бедствием Года Змея. Другим изменением является допуск иностранных компаний на китайский рынок и введение 24-часовых транзакций. Все эти изменения могут внести существенный вклад в удовлетворение растущего спроса.

Похожие

Посмотрите, как быстро мы!
С юга на север Польши, между крупными городами, мы можем предложить путешественникам короткие рекордные сроки. От столицы до моря, до Вроцлава, Кракова или Катовице на поезде вы можете добраться быстрее, чем на автобусе или своей машине.
Как выглядит китайский рынок золота?