Географическое положение

  1. Создание русла реки Одры связано с движениями суши в конце третьего ряда.
  2. В ландшафтном парке
  3. Природный лес, аллювиальный и дубово-грабовый доминируют в природном парке.

К нему примыкают другие ландшафтные единицы, которые вместе образуют бассейн Рациборско-Освенцима К нему примыкают другие ландшафтные единицы, которые вместе образуют бассейн Рациборско-Освенцима. Последний закрыт с юга предгорьями Карпатских предгорий, с запада Опавские горы, принадлежащие к восточным Судетам, с севера его границы являются порогом Силезской возвышенности.

Между вышеупомянутыми естественными барьерами есть явные впадины области, названной, из-за их важности коммуникации, воротами. К югу от Чешской Республики находятся Моравские ворота, которые являются переходом между холмистостью Восточных Судетов и Карпатскими предгорьями. На северо-западе открываются Крапковицкие ворота, ведущие к Силезскому бассейну. На восток ведет Краковские ворота. Эти природные депрессии велись по самым старым торговым путям.

Рациборско-Освенцимская впадина - это тектоническая воронка, созданная на северном предгорье Карпат.

В средний период третичного периода в его область было затоплено море, вытекающее с юга со стороны Моравских ворот. Свидетельством его высыхания и отправки являются гипсовые палубы в окрестностях Китрза и Жоры.

Создание русла реки Одры связано с движениями суши в конце третьего ряда.

В четвертичный период на рельеф повлияли еще два оледенения В четвертичный период на рельеф повлияли еще два оледенения. Они обнаружили следы в виде толстого, до 50-метрового слоя песка и гравия, которые встречаются на плато Рыбник возле Кузни Рациборска, Руд и Нендза, меньшие количества под Рацибужем.

Ледник также процитировал много ошибочных валунов из Скандинавии. Один из них из красного песчаника, добытого до Второй мировой войны в песчаном карьере в Войновице, украшает сегодняшнюю площадь Свободы в Рацибуже. Пейзаж Racibórz разнообразен, когда речь идет о посевных площадях и лесах. Это оправдано в различных типах почв, найденных в этой области.
Самые слабые, менее плодородные почвы появляются на правом берегу реки Одры в бассейне реки Руда. Они заросли компактным лесным комплексом. Тем не менее, это не старые леса, которые были в основном вырублены.

Первоначальная растительность сохранилась только в лесах к северу от Марковице, в составе Ландшафтного парка. Самой интересной его частью, несомненно, является природный заповедник Łężczok, в котором можно встретить 46 видов растений, находящихся под полной защитой. Среди них наиболее интересными являются: хризантема Поллард, виды орхидей (один из четырех участков в Польше), водная подушка, водяной орех, плавающая сальвиния или водяной пар, а также хищное растение - пузырьковый альбилалид.

В ландшафтном парке

Существует 46 видов диких млекопитающих из 90, встречающихся в Польше, 6 охраняемых видов рептилий из 9 видов, встречающихся в стране, 15 видов земноводных, включая 10 охраняемых видов, а также 249 видов птиц Существует 46 видов диких млекопитающих из 90, встречающихся в Польше, 6 охраняемых видов рептилий из 9 видов, встречающихся в стране, 15 видов земноводных, включая 10 охраняемых видов, а также 249 видов птиц. Из последних наиболее редкими являются: дикая утка - шлем (это единственное место размножения этой птицы в Польше), олененок - из семейства цапель, черный аист, капелька - из семейства хруцелий, связанных с курятниками и белохвостым орлом.

Природный лес, аллювиальный и дубово-грабовый доминируют в природном парке.

Деревья стоят с дубами и грабами с примесью других видов Деревья стоят с дубами и грабами с примесью других видов. За ее пределами можно найти хвойные леса, посаженные в девятнадцатом веке после вывоза старых хвойных лесов.

На левом берегу реки Одры, в направлении Глубчиц, преобладают плодородные лессовые почвы четвертичного периода. Они использовались для выращивания уже в древние времена. Здесь трудно встретить густые лесные массивы. Древесные насаждения обычно представляют собой рощи для защиты диких птиц. Сельскохозяйственные районы разнообразны полосами лугов, встречающихся вблизи Одера и его левого притока - Олова.

Общий Рацибуж - Опавское наследие. Пособие по региональному образованию "Норберт Мика, Сарка Беластова"

Ключи доступности

Перейти в главное меню: Alt и 0 Перейти к содержанию страницы: Alt и 1 Карта сайта: Alt и 2 Контрастная версия: Alt и 4 Поисковая система: справа Alt и W

Вы можете использовать H вместо клавиши Alt

Похожие

Зоопарк в Вене
... венский зоопарк. Звежинец расположен в парке Шенбрунн , рядом с Пальмовым домом. Он находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Он также принадлежит к Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов ( EASA ). В дополнение к удивительной коллекции животных, зоопарк может похвастаться частью истории. Удивительно, что это самый старый действующий зоологический сад в мире . Уже в 1752 году он был открыт для гостей как
9 лучших достопримечательностей Гауди в Барселоне: наши любимые должны увидеть работы Гауди!
Гауди и Барселона. Барселона и Гауди. Гауди является синонимом испанского города, и каждый маршрут в Барселоне должен включать посещение его невероятного множества достопримечательностей. От шедевров Саграда Фамилия и Парк Гуэль до менее известного Колониального Гуэля, склепа Гауди на окраине города, его работы должны быть в списке каждой Барселоны. Мы поставили перед собой задачу найти неприступные здания Гауди и посетить их в наших путешествиях по Барселоне, и мы хотели поделиться ими!
СЧАСТЛИВЫЕ ОСТРОВА В КОНЦЕ МИРА
Есть острова, где гостям подают ритуал, успокаивающий напиток из кавы. Там, где активный вулкан выбрасывает высокие лавовые языки, где бирюзовая вода скрывает всемирно известные места для дайвинга, где местные жители, еще не загрязненные массовым туризмом, не будут называть нас «Один доллар, господин». Добро пожаловать на тихоокеанские острова Тихого океана - Вануату и Фиджи. 1 день Вылет из Польши