Давний житель Напы арестован во время зачистки ICE; семья в шоке

Хесус Манзо Седжа вышел из своего дома в Напе до 6 часов утра в среду, намереваясь перевезти свой грузовик из места, где он опасался, что его могут буксировать. Вместо этого он нашел сотрудников иммиграционной службы, ожидающих его в темноте с ордером на его арест.

Теперь, по словам членов семьи, 55-летнему строителю и отцу троих детей, который приехал в США почти 30 лет назад, но так и не получил юридического статуса, грозит депортация в его родную Мексику.

Они задаются вопросом, был ли арест 15 лет назад арестован Манзо Седжей на фоне иммиграционного подавления администрации Трампа и масштабного разгрома Северной Калифорнии на этой неделе, который закончился в среду. Они также обеспокоены арестом других незарегистрированных членов семьи, включая жену Манзо Седжи, 54-летнего Гуадалупе Манзо.

«Мы этого совсем не ожидали», - сказала в четверг в доме семьи дочь 27-летняя Бренда Манзо-Гарсия. «Когда они взяли моего отца, они попросили мою маму, и она была слишком напугана, чтобы выйти из дома».

Сотрудники иммиграционной и таможенной служб США, обслуживающие административные ордера, не могут проникнуть в дома.

Манзо Сежа был одним из 232 человек, арестованных во время четырехдневной операции в Северной Калифорнии агентством, известным как ICE, которое началось в воскресенье и было разработано для противодействия политике Калифорнии в отношении убежищ, которая ограничивает местное сотрудничество усилиями по депортации.

Развертка под названием «Операция Keep Safe» усилила недоверие между администрацией Трампа и либеральными лидерами Калифорнии, особенно после мэра Окленда Либби Шааф. чрезвычайное решение в субботу вечером, чтобы помочь иммигрантам и их семьям, объявив, что зачистка неизбежна.

ICE не разглашает имена арестованных или обстоятельств, поэтому картина тех, кого преследуют, остается неясной. Репортер «Хроники» встретился с семьей Манзо Седжи во время акции протеста в среду возле штаб-квартиры ICE в Сан-Франциско.

Чиновники Агентства заявили, что они в основном концентрируют правоприменение на людях, которых считают угрозами общественной безопасности. Во время операции на этой неделе ICE заявил, что 115 из 232 арестованных ранее имели судимость, в том числе за насильственные преступления. Но агентство также заявило, что «больше не освобождает классы или категории сменных иностранцев от возможного правоприменения».

Аресты нелегальных иммигрантов без осуждения по уголовным делам резко возросли при администрации Трампа. За первые три месяца 2018 финансового года, который начался 1 октября, местное отделение в Сан-Франциско произвело 373 ареста нелегальных иммигрантов, не имеющих документов, - примерно на 100 меньше, чем за весь 2016 финансовый год, в период администрации Обамы.

За первые три месяца 2018 финансового года, который начался 1 октября, местное отделение в Сан-Франциско произвело 373 ареста нелегальных иммигрантов, не имеющих документов, - примерно на 100 меньше, чем за весь 2016 финансовый год, в период администрации Обамы

Среди задержанных на этой неделе, говорится в заявлении ICE, был 38-летний резидент Напа Армандо Нуньес-Сальгадо, «зарегистрированный член банды Суреньо» с четырьмя предыдущими депортациями в Мексику и множеством обвинительных приговоров, включая нападение со смертельным оружием и нанесение ударов -бежать.

Семья Нуньеса-Сальгадо рассказала журналистам, что его привезли в Соединенные Штаты в детстве и он преодолел проблемы своей молодости.

По словам официальных лиц, в Бэй-Пойнте офицеры арестовали мужчину, который подвергся восьми последним депортациям и осужден за нападение с применением смертоносного оружия, а в Стоктоне они арестовали мужчину, осужденного за совершение непристойных действий с ребенком.

Некоторые из арестованных на этой неделе будут немедленно депортированы, а другие начнут слушания по поводу их статуса в иммиграционном суде. ICE сказал, что некоторые будут преследоваться по закону за незаконный въезд.

Исполняющий обязанности главы ICE Томас Хоман заявил, что из-за законов о убежищах офицерам в Калифорнии придется удвоиться, и они будут вынуждены проводить аресты в общинах из-за своей неспособности забирать людей из местных тюрем.

Он также предупредил, что сотрудники ICE неизбежно столкнутся с другими нелегальными иммигрантами в ходе целенаправленных действий и совершат так называемые дополнительные аресты.

В результате операции члены семьи Манзо Цеха оказались в кризисе, опасаясь, что их разлучат. Хотя двое его детей, Манзо-Гарсия и ее 15-летний брат, по происхождению являются гражданами США, его жена и его 29-летний сын, который также живет в доме в Напе, не имеют документов.

По словам членов семьи, жена Манзо Цеха была беременна Манзо-Гарсия, когда пара и их 2-летний сын переехали в Калифорнию из Тихуаны в 1990 году. На протяжении многих лет, по их словам, он работал на полях в различных винодельнях долины Напа.

Прошлым летом он потерял работу в винограднике, когда его жене сделали несколько операций на грыже, сказала она. В последнее время он совмещал работу на стройке, а его жену посещали еженедельно, а его 15-летнего сына Хуана - на физиотерапию. По словам его матери, подростку сделали операцию на открытом сердце в младенчестве, и с тех пор он нуждается в постоянном уходе.

Члены семьи - которые сказали, что у Manzo Ceja были действительные водительские права в Калифорнии - были шокированы ордером на арест, заявив, что они никогда не получали никакой корреспонденции от ICE. Жена Манзо Седжа сказала, что он провел три недели в тюрьме 14 лет назад после ареста за вождение под воздействием, и что в прошлом его цитировали за вождение без прав.

Родственники сказали, что Манзо Седжа ранее не депортировали и никогда не возвращались в Мексику. Они сказали, что он позвонил своей семье в среду и сказал им, что находится в заключении в Стоктоне. По состоянию на четверг днем, они не получили еще один звонок и пытались дозвониться до него.

«Трудно представить, чтобы он был здесь без него», - сказал Гуадалупе Манзо. «Он глава семьи».

Дженна Лайонс и Хамед Алеазиз - штатные авторы хроники Сан-Франциско. Эл. адрес: [email protected] , [email protected] Twitter: @JennaJourno @haleaziz

Похожие

Вы должны посетить эти 5 мест в Польше во время каникул
Нередко можно найти мнение, что если поездка в отпуск просто за границу. Между тем в Польше нет недостатка в интересных и недорогих местах, где мы можем провести долгожданный отпуск. Ниже мы подготовили список самых интересных на наш взгляд. Pieniny В Пиенинах у нас есть возможность увидеть живописный прорыв известняка. Плоты на лодках очень часто проходят мимо. Это очень популярная туристическая достопримечательность на реке Дунаец. Небольшой горный массив, отделенный глубоким
Регистрация, регистратор рабочего времени, контроль, считыватели времени
Прямое предложение наших устройств записи времени находится TU Что такое «Время регистрации»? Электронные
Дома отдыха и квартиры Австрия
Когда вы должны поехать в отпуск в Австрию? Австрия долгое время была идеальной страной для отдыха, которая, впрочем, ничего не теряет из-за своего альпийского очарования. В Австрии дома отдыха в этой стране предлагают не только прекрасные альпийские виды , близость к природе и свежий воздух. Австрия также отличается развитой инфраструктурой, великолепной культурой и искусством, а также чрезвычайно гостеприимными жителями. Кроме того, дома и
Подготовьтесь к еще большему количеству рекламы в Windows 10
... вый раз, когда мы слышим о системном уведомлении, рекламирующем любые приложения Microsoft. Во второй раз рекламируется браузер Edge. Извините, но я не принимаю объяснение, что «другие делают то же самое». Вы работаете так, как будто ничего не произошло, пока вдруг не получите новое уведомление от Центра действий. Эй, ты знаешь, что Edge также доступен на твоем телефоне? Синхронизируйте пароли и закладки - скачайте сегодня!
Подарки для детей в Миколайки - книги, игры и многое другое!
Подарки для детей в Mikołajki - это сборник, который наверняка поможет многим взрослым. Мы приближаемся к декабрю большими шагами, а вместе с ним и святым. Однако как раз перед этим самым важным Рождеством, также есть день Святого Николая. Мы с любовью помним чистку обуви. И с нетерпением ждал седобородого человека, который всегда умело подбрасывал подарок, не шуми. Теперь мы с удовольствием принимаем на себя роль Николая и с радостью дарим любимых. Мы знаем, что выбрать правильный
Индия с йогой, 16 дней - тур и тур с практикой йоги
Занятия йогой на пляже Арамболь, Гоа Побег нас в тропическую Индию до зимы! СПИСОК ЗАКРЫТ 5-21 марта 2015 г. Продолжительность вылета : 16 дней Маршрут : Дели, Ришикеш, Харидвар, Варанаси,
Эй, ты знаешь, что Edge также доступен на твоем телефоне?