Сапарева баня


Расположение: Сапарева баня расположена в юго-западной Болгарии у северного подножия горы Рила. Это в 90 км от Софии. Город славится уникальными минеральными источниками, одними из самых горячих в Европе, и холодными водами горных источников. Горячий минеральный гейзер, единственный на Балканах, течет в центре города. Сапарева Байя также известный СПА курорт. Изумительный горный курорт Паничиште находится в 16 км от города.
История: История города тесно связана с горячими минеральными источниками. Неолитический поселок Кременник был основан 7 000 лет назад. В древние времена там процветал римский город Германия.
Достопримечательности: Горячий минеральный гейзер расположен в центре города. Большой парк и ресторан окружают весну. Это единственный геотермальный источник на Балканах. Струя высотой 18 м летит из земли каждые 20 секунд. Гейзер очень привлекательно и живописно освещен ночью. Прямо перед зданием муниципалитета "Св. Никола »находится. Он датируется 13 веком. Посетители могут увидеть интересные археологические находки и антиквариат из древнего города Германия вокруг церкви. Сапарева-Баня является отправной точкой для многих туристических маршрутов в захватывающей горы Рила.