Главная Новости

Курсы рабочих профессий

Опубликовано: 24.01.2022

Компания занимается организацией учебных курсов, в том числе для людей, работающих в сфере ухода. Однодневные курсы для лиц, рекомендую к прочтению Курсы рабочих профессий в Казани, осуществляющих уход за пожилыми людьми и инвалидами, а также медицинских работников обычно проводятся по субботам или воскресеньям.

 

 

Почему стоит пройти курс для лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми, инвалидами и медицинскими работниками?

Курсы, которые мы организуем, позволяют приобрести современные знания и навыки, необходимые при работе с людьми, лечащимися от различных заболеваний. Знания в вышеупомянутой области быстро меняются, вводятся новые средства, чтобы помочь как подопечному, так и опекуну.

Очень часто пожилым людям и инвалидам требуется большая поддержка или даже помощь в выполнении повседневного ухода и жизнедеятельности. В более тяжелых случаях бывает и так, что они не могут самостоятельно передвигаться из-за недомогания. Поэтому они требуют, чтобы лицо, осуществляющее уход, выполняло процедуры в области предотвращения осложнений, возникающих в результате ограничений подвижности.

 

Курс «Профилактика пролежней и участие в сестринском и лечебном процессе»

Курс включает 10 часов теоретических занятий. Занятия проводятся в системе выходных дней (суббота или воскресенье). Содержание программы охватывает следующие темы:

  • Анатомия и физиология кожи: функции кожи, слои кожи, эпидермис, дерма, подкожная клетчатка.
  • Патофизиология пролежней: патомеханизм образования пролежней - внутренние и внешние факторы, места, наиболее подверженные пролежням, стадии развития пролежней.
  • Типы пролежней.
  • Описание пролежней по шкалам Торранса, Ши, Яркони и Кирка.
  • Факторы риска, способствующие развитию пролежней.
  • Основные цели профилактики, самостоятельные действия ухаживающего лица при предупреждении пролежней: обследование состояния кожных покровов, профилактические процедуры и условия их проведения, вытекающие из состояния здоровья больного, принципы соблюдения гигиены тела, подбор матрасы и удобства в зависимости от формы заболевания.
  • Оценка риска пролежней.
  • Общее и местное лечение пролежней: диетотерапия и добавки, обработка раневого ложа, виды специальных повязок и их действие, поддерживающая терапия.
  • Обучение подопечного и его семьи.

 

avatar
Черноваленкова Зарина Артемовна
Черноваленкова Зарина Артемовна
Опубликовано: 24.01.2022 | Исправлено: 24.01.2022



Унна Петровна
24.01.2022 в 21:22
Встретиться с консультантом по вопросам карьеры можно в наших офисах по адресу:
Краков - в Центре информации и планирования карьеры, Plac na Stawach 1, 30-107 Kraków, телефон 12 4240738;
Тарнове - в Центре информации и планирования профессиональной карьеры, ал. Solidarności 5-9, 33-100 Tarnów, телефон 14 6269940;
Новы-Сонч - в Центре информации и планирования профессиональной карьеры, ул. Венгерская 146, 33-100 Новы-Сонч, телефон 18 4429490;
и в двух проектных офисах, в:
Мехове - ул. Сенкевча 25, 32-200 Мехув, здание Ратуши, помещение 13 (цокольный этаж), тел.: 737 196 932;
Новый Тыргу - ал. Tysiąclecia 35, 34-400 Nowy Targ, кабинет 212, 2-й этаж, тел.: 727 793 756.
Кроме того, наши консультанты дежурят в определенные даты во многих городах Малопольши, в том числе:
Андрыхов, Бохня, Бжеско, Белый Костел (гмина Велька Весь), Хшанув, Добчице, Гдув, Гнойник, Горлице, Йорданов, Кальвария Зебжидовска, Кенты, Клай, Косцелиско, Краков, Крыница, Кшешовице, Лиманова, Лапше Нижнее, Мехув, Мысленице, Неполомице, Новый Тарг, Освенцим, Олькуш, Прошовице, Петровице, Скавина, Старый Сонч, Суха Бескидзка, Тухув, Тшебиня, Вадовице, Войнич, Величка, Закопане.
Запишитесь на прием к консультанту по вопросам карьеры через форму, доступную на веб-сайте, в Вкладка "Отчет"" (регистрация в проекте). В конце формы есть подробный календарь с местами и свободными датами, среди которых клиент выбирает удобное место, дату и время.

Все комментарии
rss