Gazeta Wyborcza об украинском безвизовых: благодаря Путину крымчанам достались "уши дохлого осла"

Отмена виз ЕС для Украины стало ударом для Кремля / фото УНИАН

Кремлевские СМИ оплакивают тяжелую судьбу украинский, которых Европа "обидела", когда позволила им приезжать к себе без виз. Об этом на страницах Gazeta Wyborcza пишет обозреватель Вацлав Радзивинович, добавляя, что любимая газета Владимира Путина "Комсомольская правда" обратилась к поэтических метафор, написав, что украинцы теперь "могут увидеть Париж и умереть, но буквально", передает DT.UA .

На "Первом" канале Дмитрий Киселев рассказывал о невосполнимой несправедливость, которую европейцы якобы нанесли гражданам Украины. Ведь пересечь границу "станет сложнее", поездку на Запад могут себе позволить менее 8% украинский, и визовой либерализации могут в любой момент отменить. И вообще, не понятно, почему это украинцы становятся в очереди по биометрические паспорта, чтобы потом на границе из них издевались европейцы.

Читайте также Первый день безвизовых: что происходит на границе Украины с ЕС

Но, как пишет обозреватель, на самом деле русские "раздражены тем, что" укрофашисты "получили то, чего россияне еще не скоро дождутся".

"Отмена виз для Украинской стало сильным ударом для Кремля. Каждый его представитель в течение трех лет решительно утверждал, что граждане" бандеровского Киева "дождутся бы" ушей дохлого осла "(любимая поговорка Путина), а не" безвизовых ". Но открытие границ заставляет россиян задуматься. Особый повод для рефлексий получили жители Крыма, для которых "безвизовых" был нужен даже больше, чем людям из других регионов Украины. А теперь, благодаря Путину, именно им достались "уши дохлого осла", - пишет польский обозреватель.

Как сообщал УНИАН, 11 июня вступило в силу решение Совета Европейского Союза о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 стран Евросоюза и Шенгенской зоны.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter